Перейти к содержанию

Стиль, имидж и собственно, вы...


Matriarch

Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба.
Обсуждая разные стили одежды:
а) Различайте стиль одежды от других вещей (панки/гопники - это НЕ стили одежды).
б) Не оскорбляйте представителей ни одного стиля. Админ увидит оскарбление, вы не увидите форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ага Гопники не стиль? Спортивные штаны в любое время года-куртка-олимпийка и кэпка? или Панк: кожанка обвешанная дурацкими металическими рюшками-кожанные штаны-утяжелённые чёрте зачем ботинки...Значит не стиль? согласенн это и стиль и общественное стадное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Гопник - это, как правильно было скзаано кем-то в этой теме, "представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду".
Панки - движение против консерватизма.
Еще вопросы? нет? Хорошо.

Скрыть

 
добавлено через 9 минут
SWAT
оффтоп

Спортивные штаны в любое время года-куртка-олимпийка и кэпка?

Ой не видел ты явно гопников, если они у тебя в любое время года так одеты.
Как хорошо в свое время сказал Дайнис: московские гопники отличаются от остальных тем что они прилично одеты )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 59 секунд

оффтоп

Панки - движение против консерватизма?И какого же?

Скрыть

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Панки - движение против консерватизма?

А ты не знал? Это именно народное движение с конкретными политическими замашками. Всегда было. Панки это не просто куча раздолбаев, как большинство себе представляет. У меня из знакомых 4 панка, все они люди не глупые. "не глупые" слабо сказано - они очень умные и одаренные ребята.
"И какого же?" - что какого же? какого же консерватизма? надо объяснять что это такое? Могу поискать полное определение движения панков. Консерватизм - только одно, но основное их направление.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

оффтоп

Тогда если в том смысле то они без политических замашек потому как отношение народа к их стилю жизни никак не может быть связанно с политикой-ещё:Умный человек никогда не нацепит нелепые одеяния-не будет жрать пиво куболитрами и вообще обьединятсся в какие то непонятные группы собирающиесся для ещё более непонятного и бессмысленного времяпровождения и бесполезной борьбы непонятно с чем

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Различайте стиль одежды от других вещей (панки/гопники - это НЕ стили одежды).
Так, мы, вроде, различаем, просто разговор зашел. Ведь, все эти движения одеваются определенным образом, формируют свой собственный стиль. Думаю, вдаваться в подробности смысла нет.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

движение "панк" зародилось в Англии. "панк" - означало "гниль", "падонок", "бляд". Панками была "рабочая" молодёжь. Анархисты. Стиль одежды "панк" изначально включал в себя ту одежду, которая не нравится "золотым" слоям.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтему отведено обсуждению слова "гопники"))) Само собой, что зародилось это в позднесоветское время. Сейчас многие подобные понятия размыты. Почему я назвал основную часть готов гопниками, описано выше.
 
Насчет панков и рокеров... Полно, конечно, умных... Сильная субкультура со своими идолами... Но эта их "борьба" была актуальна в советское время. Сейчас ни с чем они не борюца- просто вид создают, типа "мы- самые свободные, мы за свободу" и тд и тп, голосуя при этом за Единую Россию)))) Сейчас что панки, что репперы- по-хорошему, реальных целей нет у них, просто музыка нравица "глубокая" и стиль определенный...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готы - форева.
А вообще я приемлю все антигламурные стили, ну и НЕНАВИЖУ скинхедовский стиль (бритая голова, флаги, гербы и прочее). А так мой стандартный стиль: джинсы (особенно рванные люблю :)), кроссовки и рубашки (разные). А вообще главное - чистая одежда, а все остальное уже приложится ;-).
А вообще хотелось бы приобрести одежду рокерского типа: косуха, кожаные штаны и жилетка, ну и бандана :).
 
P.S. А в нашем городе не рекамендуется выходить в кедах, потертых джинсах и с длинными волосами. Причина все та же - скины.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как в зависимости от того куда иду, с кем: начиная от потертых джинс,
белых кроссовок и рубашки(на выпуск) с узорами , и заканчивая классическими ботинками, рубашкой(без узоров),поверх которой свитер, и брюками.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

оффтоп

Гм... да, готичные девочки, кого видела, очень милые..... Особенно одна: стройная такая, макияж почти профессиональный, ей очень идет, одевается весьма и весьма.... В любой субкультуре вообще люди разные - есть двинутые уроды, да, но достаточно и умных, дружелюбных, творческих...
Кстати, эмо, например оччень не люблю - ходят у нас такие "дети Пьеро" с потекшим макияжем, а лица убитые-убитые.... Сразу хочется подойти и стукнуть - чтобы не зря рыдал....(Желание подсознательное,и в реальность никоим образом не переносится :) ) Однако с одним-двумя общаюсь.... Хорошие ребята.
 
По поводу пентаграмм и гексаграмм - насчет знака свободы ничего сказать не могу, а вот знаком сатаны они точно не являются. Изначальный смысл (не углубляясь в символику) состоял в ЗАЩИТЕ... Связь с сатанизмом появилась позже, ибо они использовались в обрядах вызовапотусторонних существ, в качестве своеобразной клетки для вызванного демона. Соответственно, если у кого-то она на полу нарисована - значит балуются! :) Для защиты себя, любимого оно используется реже, т.к. в условиях экстремальных ее рисовать долго, проще уж круг мелом, или солью.... Ну, это все романтика ;)

Скрыть

А ношу практически всё, в чем удобно.... Шпильки - юбки не котируются, в них не побегаешь, и через заборы не полазишь.... :D
Правда, в последнее время пробило на всякие странности, вроде разных по цвету маек в два слоя, козырька от кепки без кепки, резаных и разрисованых джинсов.... а зимой был красный плащ годов 60-х, а волосы косами и вокруг головы в корзинку.... готишно.... короче, стили меняются!

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернем тему в ее нормальное русло)))
 
В одежде предпочитаю классику, но разбавляю ее одним-двумя предметами одежды из другого стиля. Например, сейчас ношу бежевый класический вельветовый пиджак, классические кожанные мокасины, блузку и... штаны а-ля милитари цвета хаки)))) Главное во всем соблюдать умеренность и тогда можно в одежде смешать несколько стилей)
 
Нужно, чтобы у человека был вкус и простиет, подходящая под одежду фигура и осанка. Напримеря не люблю стиль r'n'b, но иногда идет тааакой мальчик. Все подогнанно до милиметра, аткое ощущение, что он родился в этой одежде. Тоже самое могу сказать про готов, гламур, эмо, панки, рокеры и тп.
А бывает так, что человек нацепит насебя все вещи определенного стиля, но ни носить их не умеет и не смотрятся они на нем - вот это действительно ужас.
 
Вообще в моем понимании одежда - это акссесуар, который скрывает недостатки фигуры (если они есть) и подчеркивает достоинство той же самой фигуры. С помощью одежды можно из самой страшной вешалки сделать человека. Но бывает люди вообще не смотрят что покупают, точнее они покупают, что им нравится и что модно, но не видят что им это не идет. Например когда, дэвушка с полной комплекцией надевает обтягивающие вещи и штаны на бедрах и жир везде свисает, ужос.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, о... нет... зачем ты напомнила про крупногабаритных людей в обтягивающем?! Видала я однажды на улице - дЭвушка килограмм, пардон, под сто (если ни все сто!), шла в обтягивающих шортах из джинсы и таком топике, завязывающимся узлом на животе. Неописуемо то, что свисало отовсюду! :woot:
Хотя... с другой стороны хорошо - никаких ведь комплексов... :x
 
А, что касается "идёт/не идёт одежда". Хм, особо постить не буду, ибо в моде я ноль (но, с палочкой!). Вот, могу уверенно сказать, что чёрный цвет идёт всем, плюс он стройнит. Спрашивается, чего ещё нать?! Потом, если хотите стройную фигуру (если есть ПАРА лишних кг и животик МАЛОСТЬ выпирает), то прошу - корсет берёте и утягиваете. Корсет такой, что распространяется не только на талию, но ещё как минибоди снизу и бюстгальтер сверху - всё это утягиваете и получаете упругий зад, тонкую талию и высокий бюст. Ноги? Если проблемы с ногами (может толстыми кажутся), то натягиваете диеновые колготки самого высокого дена и длинные сапожки с утяжкой... и, ляжки стройные и икры, тоже. Сложновато так ходить конечно, но "красота требует жертв" или нет? Цвет можно поменять, вся фишка в утяжках! К тому же, от таких утяжек появится стимул к похуданию. Ведь вот, что мне кажется - вся проблема человека прямиком заключается в лишнем весе... стоит похудеть и будут "волки сыты и овцы целы".
 
Ах, да! Как вы, оба пола, относитесь к рединготам?! Недавно про них узнала... имхо, весьма практичное пальтишко. ;)
 
Lynatic, пентаграмма - это знак свободы (вода, воздух, огонь, земля и человек)! Остальное, уже напридумывали чёрт, знает что... ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, о... нет... зачем ты напомнила про крупногабаритных людей в обтягивающем?!

О нет! только не это! Когда я вижу такое, мне хочется подарить человеку зеркало, чес-слов!
 
Я вот за зиму (каюсь) набрала пару кил... ужОс! Хорошо, что сейчас жара стоит жуткая, есть не хочется совсем - похудеешь, и не заметишь... и то я страдаю, что моя любимая черная маечка на мне как-то не так сидит... А уж тетки под центнер в одежке для швабры смотрятся убойно, это факт...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Как весело следить со стороны за девичьим базаром :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

Ну, дык... вам то, пацанам, не понять нашего "базара". Вы себя в ЛЮБОМ ВИДЕ - толстый, худой, косой, кривой... - считаете Рыцарями Ланцелотами! :mad:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

Обычно, после такой фразы еще говорят: (возмущенно) "Одно слово.... мущщины.....":)

Скрыть

 
Да, соизмерять свои желания, и возможности необходимо.... До сих пор не могу забыть, как на одной гулянке, чуть не в панике забивалась в угол при виде милой девушки в минитопике и юбке из двух мааленьких прямоугольничков, которые на ней буквально терялись.... Зато какой у нее был гордый вид! Мне бы так.... :)
 
А черное - люблю! Обожаю! Но бабушку мою хлебом не корми - дай мне что-нибудь инкриминировать.... :sad: (меня уже подозревают в сатанизме, из-за обилия черных вещей, и в нетрадиционной ориентации из-за недостатка юбок)

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соизмерять свои желания, и возможности необходимо.... До сих пор не могу забыть, как на одной гулянке, чуть не в панике забивалась в угол при виде милой девушки в минитопике и юбке из двух мааленьких прямоугольничков, которые на ней буквально терялись.... Зато какой у нее был гордый вид! Мне бы так.... :)

Вот-вот... это, как у Задорнова про толстушку в бикини - "два торта съели ниточку". :D

А черное - люблю! Обожаю! Но бабушку мою хлебом не корми - дай мне что-нибудь инкриминировать.... :sad: (меня уже подозревают в сатанизме, из-за обилия черных вещей, и в нетрадиционной ориентации из-за недостатка юбок)

Хех... блин, я тебя понимаю. Я тоже всегда в чёрном и меня почему то вечно принимают за "свидетеля иеговы", кретины... а, про штаны - это в каком смысле?! С чего это так?! Ну фффсё... :mad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКА должна быть в платьишке..... И вести себя соответственно, так считает бабушка.... А если девочка обрезала свои чудесные волосы, и ходит в армейских штанах, ит.д .... то она вроде как совсем уже мальчик! Прибавив сюда отсутствие бойфренда (в моем-то возрасте!) бабушка сделала оригинальный вывод... =) Теперь она старательно спасает мою душу, подкидывая мне платья, такое все воздушное..... Оказываю пассивное сопротивление. :)

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушное? Ф-фу...
 
Платье... ну, могу иногда. Вот прикупила по случаю дикой жары льняное платье (из неотбеленного льна, и такое, что не надо гладить) - длинное, чтоб по земле волочилось. Чувствую себя средневековой прЫнцессой...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

вам то, пацанам, не понять нашего "базара". Вы себя в ЛЮБОМ ВИДЕ - толстый, худой, косой, кривой... - считаете Рыцарями Ланцелотами!

Зато никаких комплексов :sleep: 8)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платья??? Никогда!!! Ну... только на свадьбу. :wub:
 
 
Malcolm,

оффтоп

Ну, хех... меру знать надо! ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...