Перейти к содержанию

Firefly - MMORPG


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

(новость взята с ag.ru)

Firefly - сериал, фильм, MMORPG


"You can't take the sky from me", — пели в заставке культового телесериала Firefly, чьи 14 эпизодов, а впоследствии — полнометражный фильм Serenity перевернули мир многих любителей космической фантастики. Создатель, продюсер и режиссер обоих проектов Джосс Уидон умело смешал мрачное антиутопическое видение будущего, лихой ковбойский вестерн, ярких персонажей, драму и остроумные шутки.
 
В 2008 году эта вселенная придет на экраны мониторов — фирма Multiverse, разработчик бесплатной платформы для разработки MMORPG, купила у Fox Television права на разработку одноименной онлайновой игры. В отличие от сериала, закрытого в США спустя несколько месяцев после премьеры, у нее есть шанс остаться всерьез и надолго. По крайней мере, в это верят его руководители, благо, Firefly достаточно развита, чтобы поддержать такого рода проект. Огромные города планет-метрополий, где правят балом тоталитарная власть и крупные корпорации. Пустынные прерии недавно терраформированных миров. Обшарпанные корабли, работорговцы, наемники, повстанцы, контрабандисты, гейши, пожиратели плоти — лишь часть местного колорита.
 
Удастся перенести их в игру? Всё зависит от того, какая команда займется непосредственно разработкой. Multiverse планирует нанять сторонную студию, которая возьмется за работу, используя предложенный инструментарий. "Мы хотим найти того, кто сможет сделать нечто уникальное, захватывающее, интересное, а не просто World of WarcraftКраткая информация об игре или Star Wars GalaxiesКраткая информация об игре в новом обличье", — заявил Кори Бриджес, один из основателей Multiverse. Впрочем, не рассчитывайте, что вам удастся сыграть за капитана Малькольма Рейнольдса или плечистого громилу-наемника с женским именем Джейн — это, все-таки, уникальные персонажи.
 
Сама же компания сосредточит усилия на доводке универсального MMORPG-клиента, позволяющего войти в любую вселенную, созданную для платформы Multiverse, словно это — обычные веб-страницы. В настоящий момент под знамя объединения сетевых миров уже встали без малого 7000 команд, из них 150 занимаются разработкой MMOG на постоянной основе.

p.s. Ну чтож, интересно-интересно. Посмотрим.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, за скорость, об этом не знал еще даже я.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом не знал еще даже я

что, прямо так ДАЖЕ ТЫ не знал еще об этом? о.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, прямо так ДАЖЕ ТЫ не знал еще об этом? о.0
Ну я обычно слежу за новостями MMORPG и читаю каждый день, но вот об этом не знал.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж посмотрим что будет. Вселенная хорошая так что главное зделать качественно

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно сохранить атмосферу сериала...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, вообще я почитал комментарии к новости. В основном критично, отнеслись. Кто сказал, что сериал не понравился, а кто сказал, что этот мир не транспортируем в ММОРПГ.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, вообще я почитал комментарии к новости. В основном критично, отнеслись. Кто сказал, что сериал не понравился, а кто сказал, что этот мир не транспортируем в ММОРПГ.

А помоему лучшей вселенной для ММОРПГ придумать сложно. Например вселенная трека помоему в разы меньше подходит. Другой вопрос как всё это сделать, чтобы оригинально было.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему лучшей вселенной для ММОРПГ придумать сложно. Например вселенная трека помоему в разы меньше подходит. Другой вопрос как всё это сделать, чтобы оригинально было.

У Трека объем большой, да и над возможностью переноса в STO как-тьо никто и не задумывался. А Firefly у него несколько серий, и все остальное я так полагаю разработчикам придется домысливать. Вообще сам я не смотрел спорить не стану, просто процетировал первые комментарии народа.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трека объем большой, да и над возможностью переноса в STO как-тьо никто и не задумывался.

В том то и дело что основным концепциям Трека в MMORPG по сути совершенно не место. Firefly же, в свою очередь, как раз про выживание группы персонажей во враждебном мире.

А Firefly у него несколько серий, и все остальное я так полагаю разработчикам придется домысливать.

Ну 13 серий - это всё таки не несколько, конечно по сравнению с треком очень мало, не спорю. Но всё равно чуть больше чем "несколько". :wub:
А вселенная там в принципе простая как три копейки, можно много всего допридумывать особо не влияя на концепцию самого сериала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что основным концепциям Трека в MMORPG по сути совершенно не место.

Ты мне начинаешь напоминать тех амер фанатов, которые вопили протестами, что делать основой в STO бой это не правильно, т.к. Треку это не соотвествует.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне начинаешь напоминать тех амер фанатов, которые вопили протестами, что делать основой в STO бой это не правильно, т.к. Треку это не соотвествует.

А разве не правильно говорят? Я например с ними полностью согласен.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не правильно говорят? Я например с ними полностью согласен.

Разговор не для этой темы конечно, я уже писал об этом. Но еще раз процитирую разработчиков. Трудно представить ММОРПГ без боя, да и делают они игру, а не симуляцию мира.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не для этой темы конечно, я уже писал об этом. Но еще раз процитирую разработчиков. Трудно представить ММОРПГ без боя, да и делают они игру, а не симуляцию мира.

Да кто с тобой спорит то! Я прекрасно понимаю чего есть такое ММОРПГ и именно по этому никаких особых иллюзий по поводу реализации мира не срою.
Но треку то это всё равно не соответствует, никуда не денешься. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не правильно говорят? Я например с ними полностью согласен.

ППКС. Помоему, Трек и мморпг вещи не совместимые (ну посмотрим посмотрим).

У Трека объем большой, да и над возможностью переноса в STO как-тьо никто и не задумывался. А Firefly у него несколько серий, и все остальное я так полагаю разработчикам придется домысливать

Дилан, а ты знаешь почему известный сериал "Зена" был популярнее и шел дольше чем не менее известный "Геракл" хотя смысл в них был один? Потому что в первом все персонажи были вымышлены и создатели что хотели - то и творили. Во втором же им приходилось придерживаться гнусной легенды, которая всячески им мешала. Думаю разъяснять не стоит, и так все понятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, http://www.startrek-online.net/messageboard/showthread.php?t=6426
там по этому поводу рагорелись нешуточные споры, что админы даже вынуждены были закрыть тему. Думаю тебе будет интересно ознакомится.
Malcolm, чисто так для справки у "Геракла" 5 сезонов, у "Зены" 4.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто так для справки у "Геракла" 5 сезонов, у "Зены" 4.

Может быть столько в России показывали, но вообще и у Зены и у Геракла по 6 сезонов, а в общей сложности в Зене на 18 эпизодов больше.
См. тут и тут.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть столько в России показывали, но вообще и у Зены и у Геракла по 6 сезонов, а в общей сложности в Зене на 18 эпизодов больше. См. тут и тут.

Сдаюсь, от склероза, я не застрахован.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Вселенная FireFly не настолько зависит от столь любимыми эльфом канонов. Если в треке плюнуть не куда что б в какнон не попасть то FireFly мир более гибкий. Есть основные стороны конфликта, есть примерное древо технологий, а там ваяй чо хош.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm/loadFeature/1025/CommunitySpotlightNewFireflyMMO.html
Собственно споры хорошо это или плохо зашли настолько глубоко, что была написана вот такая статья. Все же малое описание вселенной было названно плохой стороной, ибо контент придется придумывать, а не воплощать, что более энерго и время затратно, да и будет ли это хорошо выглядеть в исполнении разработчиков, а не создателей сериала. еще прицепились к тому, что там раса только люди, что конечно проигрывает по сравнению с STO и SGW. И классы там не явно выражены и тоже придется доделать подкручивать, и было сказано, что команда не делает каких-либо эпических заданий по спасению галактик.
 
P.S. Моих мыслей тут нету, я просто "пересказал" мнение народа.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...