Перейти к содержанию

Gmail открыл регистрацию


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

И так, отныне в почтовой системе гмейл могут зарегистрироваться все и каждый, без специальных приглашений.
 
Ссылка на регистрацию
 
Почтовый сервис Gmail был открыт 1 апреля 2004 года, и уже на протяжении двух с лишним лет находится в стадии бета-тестирования. Основным отличием Gmail от других почтовых сервисов является практически неограниченное пространство для хранения писем (каждую секунду увеличивающееся на 0,000005 мегабайта, по состоянию на 22:59 5 декабря 2006 года - 2791.333253 мегабайта), а также интеграция с рядом дополнительных сервисов от Google, например, службы мгновенных сообщений Google Talk.
(с) Lenta.ru
http://lenta.ru/news/2006/12/05/gmail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение о полной отмене приглашений для регистрации в почтовом сервисе Gmail оказалось преждевременным. На сайте Digg было опубликовано опровержение заявления о вводе свободной регистрации в Gmail.
 
Список стран, в которых возможна свободная регистрация почтовых ящиков, действительно, увеличился на одну страну – за счет Египта. Теперь свободный доступ к регистрации в почтовом сервисе от Google имеют жители 4 стран: собственно, Египта, а также Японии, Австралии и Новой Зеландии. Жителям же США и Европы можно завести почтовые ящики в системе Gmail только по приглашениям, либо по СМС-запросу, то есть в этих регионах правила регистрации не изменились. Напомним, вчера, 5 декабря 2006 года на коллективном блоге Digg появилось сообщение об отмене приглашений для регистрации в системе Gmail. В комментариях к записи выяснилось, что пресловутое снятие ограничений не работает для жителей Канады, Мексики, а также обитателей ряда стран Европы.
(с) Lenta.ru
http://lenta.ru/news/2006/12/06/gmail/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к черту разница? Вбей в поле "страна" - австралия, и регистрируйся на здоровье. Факт в том что раньше свободной регистрации вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать была, если речь идет о добавлении одной страны.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я регистрировался (довольно-таки давно), то на поисковой странице гугла была какая-то акция, благодаря которой можно было зарегистрироваться в гмэйле без приглашения. Грубо говоря на гугле была ссылка на регистрацию в гмэйле, которая через неделю-две исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то у меня есть 50 свободных приглашений...кому надо? :)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor,

оффтоп

А у меня 98. Кто больше? ::)

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех кто давно регистрировался по 100 приглашений точно есть ;)
 
Дилан, если мне память не изменяет первая открытая регистрация для какой-то страны началась в августе этого года. Вот ДО этого точно не было.
 
Lord Violator, имхо, это была не акция в гугле - ты просто попал на один из миллиардов форумов на которых вывешивались ссылки на регистрацию. Читай - приглашения.
Можно было бы и на этом форуме замутить штук 500 приглашений - тока нафига? Все кто хотел уже сидят на гмейле, у кого нет - может попросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, это была не акция в гугле - ты просто попал на один из миллиардов форумов на которых вывешивались ссылки на регистрацию. Читай - приглашения.

Нефига подобного. Предлагалось зарегиться на гмыле на главной странице http://www.google.com. Я потом ещё не сразу въехал куда делась ссылка с гугла на регистрацию в гмыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, точно com? Не ru?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда может быть.
 
добавлено через 1 минуту

точно com? Не ru?

Кстати да - gmail.ru не имеет НИЧЕГО общего с gmail.com , хотя Lord Violator, говорит что ссылка была именно на google.com . Ну может быть - я такую возможность не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, просто когда идешь по ссылке google.com, то осуществляется автоматическая переадресация на google.ru, а там, насколько я помню, тоже как-то предлагали завести себе почтовый ящик.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно com?

google.com
Пару лет назад .ру ещё не было, хотя по части "не было" могу ошибаться.

google.com, то осуществляется автоматическая переадресация на google.ru

Только что проверил - не переадресовывает, но было время когда переадресовывало.

gmail.ru не имеет НИЧЕГО общего с gmail.com

Это понятно, равно как и rapidshare.ru не имеет никакого отношения к rapidshare.com

А у меня 98. Кто больше?

У меня 97, но это в первую очередь говорит не том, что у меня на один инвайт меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда идешь по ссылке google.com, то осуществляется автоматическая переадресация на google.ru, а там, насколько я помню, тоже как-то предлагали завести себе почтовый ящик.

Гугл ру = гугл ком.
Это поисковик - Гугл, созданный компанией Гугл.
Гмейл.ру не имеет НИКАКОГО отношения компании Гугл, и на гугл.ру. никоем образом не могло висеть никаких ссылок на всякие левые постовые регистрации. Гмейл.ру - это именно "левый" почтовый сервис.

Только что проверил - не переадресовывает, но было время когда переадресовывало.

С чего это вдруг оно раньше переадресовывало, а сейчас не должно? Переадресация была всегда, и есть сейчас, просто она не по тупому принципу переадресации работает, а по весьма сложному механизму.
 
добавлено через 1 минуту
В общем вопрос решен -когда-то была на гугле акция, что любой мог зарегистрироваться на гугловской почте (gmail.COM) - такое вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг оно раньше переадресовывало, а сейчас не должно?

Не знаю. Я просто вбил в экплорере http://www.google.com и меня никуда не перекинуло. Интерфейс был английским. Может раньше перекидывали, чтобы народ побыстрее узнал, что существует google.ru?

просто она не по тупому принципу переадресации работает, а по весьма сложному механизму

Интересно, по какому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я просто вбил в экплорере http://www.google.com и меня никуда не перекинуло.
А меня перекидывает и в IE (только что проверила) и в Firefox'е.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по какому?

Говорю же по сложному. На вскидку:
1 - айпишник
2 - язык браузера
3 - язык системы
4 - влияние собственных настроек если есть аккаунт на гугле.
5 - влияние предыдущих посещений тобой страницы google.ru
По последнему пункту объясняю: вот купил себе человек карточку на мту, зашел первый раз в интернет, вбли адрес google.com - ну и нафига ему видеть иностранную. мову которую он, скорее всего не понимает? Его перекидывает на гугл.ру. А вот теперь ХОЧЕТСЯ мне зайти на гугл.ком - именно туда, что мне делать? а я уже прекрасно знаю что существует такой сайт на русском как гугл.ру поэтому беспрепятсвенно попадают на гугл.ком, раз сам этого хочу.
Это на вскидку. Все может быть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. российский
2. всю жизнь был английским без русефекаций
3. винда - аналогично
4. в гмыле интерфейс русский
5. не похоже оно на то, я долгое время пользовался google.ru, потому что с .com меня перекидывало
 
При том при всём, что по сути у меня ничего не изменилось, меня сейчас не перекидывает. Хотя это оффтоп, речь то изначально была про регистрацию в гмыле. Ладно, предлагаю остановиться на том, что когда-то была на http://www.google.com ссылка на свободную регистрацию в гмыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, предлагаю остановиться на том, что когда-то была на http://www.google.com ссылка на свободную регистрацию в гмыле.

я это предложил еще на той странице =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига подобного. Предлагалось зарегиться на гмыле на главной странице http://www.google.com

Помню, видел такое на http://www.google.lv, но ссылка вела на gmail.com. Так что и с google.ru она должна была туда вести.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый сервис Gmail стал доступен для всех желающих россиян. Это стало возможно после того, как администрация Google Mail отменила правило, согласно которому завести новый почтовый ящик Gmail можно было только по приглашению от другого пользователя этого сервиса, сообщается на российском сайте Google.
 
Почтовый сервис Gmail был открыт 1 апреля 2004 года, и уже на протяжении двух с лишним лет находится в стадии бета-тестирования. Основным отличием Gmail от других почтовых сервисов является практически неограниченное пространство для хранения писем, а также интеграция с рядом дополнительных сервисов от Google, например, службы мгновенных сообщений Google Talk. Изначально учетные записи в системе Gmail можно было завести только по приглашению (которые раздавались случайным пользователям в количестве от 0 до 100 штук). Стоит отметить, что для жителей Австралии, Новой Зеландии и Японии регистрация в системе Gmail стала свободной еще в августе 2006 года. Если у вас еще нет почтового ящика на Gmail или знакомого с лишним приглашением, можно воспользоваться этой ссылкой (или заглянуть на главную страницу Google Россия и завести учетную запись самостоятельно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...