Перейти к содержанию

Книги , и как их читать


Гость Монах отступник

Рекомендуемые сообщения

Гость Монах отступник

Хочу сразу сказать спасибо за хорошо продуманный дизайн окна в котором я пишу это письмо , но вопрос заключается не в этом . Если ты бывалый треккер то читай дальше , а если нет , то всё равно читай .
 
Я прошу подсказать мне какие книги и в каком порядке лучше читать для лучшего понятия этой чудесной вселенной .
 
Ответы прошу присылать на e-mail :
clan-hitman@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему, не важно что за чем читать. Книги и так интересны. В них, кажется, больше информации, чем в сериале. И так же, как в сериале, они идут в основном отдельными историями. Так что не парься по этому поводу, а просто читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liona, с вами я не согласна.
 
Лично мне было странно читать книги TOS'а, когда разрыв между ними (во вселенной Star Trek) составляет 10-15, а то и 20 лет.
 
Мой совет: читай книги, как указанно вот тут: http://trekker.ru/books/books.shtml?lang=RUS&sort=1&lines=999999
Только книгу "Принцип Пандоры" нужно читать после "Боевых станций".
 
Надеюсь, это вам, Монах отступник, поможет.

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт информации в книгах по Треку. Для написания такой книги не нужно брать лицензию. С одной стороны, это хорошо - дешевле и книги и авторов больше. А вот с другой... Информацию на непрротиворечие никто не проверяет, то есть экипаж одного и того же корабля может быть в совершенно разных точках Галактики в одно и то же время. А вот серия книг "Star Wars" лицензируется, поэтому там противоречий не будет и вся техническая и автобиографическая информация упорядочена.
Мой личный совет по Трек-книгам: верить всему, что не противоречит логике и фактам сериала периода действия книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть! Подскажите, где найти "Мир Спока".

Каждый байт мог стать улыбкой, каждый символ - частичкой слова. Килобайты молчания как летучие мыши висят на губах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж-то на trekker.ru нет? Я оттуда качала. Могу отправить тебе по почте zip-файл, только он вот для чтения он трудноват: минимум абзацев =>боооольшие абзацы. Так пересылать?

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, когда нибудь читал вот эти произведения:
 
http://www.galanter.net/MyInterests/StarTrek/StarTrek_r/NewFrontier/NewFrontier.htm
 
Случайно наткнулся ...

Explore strange new worlds, and new civilizations

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, это наше кредо - уходить от заданной темы куда подальше. Может, к чтению книг вернемся?
Я тут "Пепел Эдема" читаю. Книга ничего, увлекает немного. Конечно не "Возвращение домой" или "Гнев Хана", но тоже ничего.

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пепел Эдема" - очень классная книга. Особенно если потом читать "Возвращение" и "Мстителя". Просто очень обидно, что в "Поколениях" убивают Джеймса Кирка. Такой замечательный герой должен жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гнев Хана", "В поисках Спока" и "Возвращение домой" приятно было смотреть, но и читать тоже.
А вот читал кто-нибудь "Святилище"? Я дочитала сегодня и до сих пор под впечатлением! Я, конечно, не очень опытна в смысле ТОСа, но, кажется, в такую переделку Кирк, Спок и МакКой еще не попадали ;)
А вот существует ли вообще смысл сознательно читать книги по порядку? Я имею в виду, сильно ли меняются персонажи на всем протяжении своих преключений?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Санктурий, да? Хорошая книга... И конец замечательный, слезы на глаза наворачиваются)
Герои меняются на протяжении всех книг. Они живут, набираются опыта. Естественно, что-то в них меняется. Тот же "Пепел Эдема" сравни с "Мстителем". То Кирк говорит, что звездолет - чуть ли не член экипажа, а то - "Корабль - это не главное. Важны люди."
 
А в переделки попадали и не в такие - "Песни Ухуры", "Ишмаэль", "Перекресток", "Игра без выигрыша", "Принцип Пандоры"... Да всего не перечислить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в "Песни Ухуры" еще была какая-то надежда договориться с сиваоанцами, а вот как выбраться с Санктуария я сама до последнего не представляла...
 
Нехорошо конечно лезть в чужие души, но мне вот что было бы интересно спросить у читателей треккерских книг (к самим сериалам это тоже относится): вот когда вы читаете\смотрите вы представляете себя "в шкуре" какого-то конкретного главного персонажа, воображаете себя в виде некого "мэри-сью" или...как? Имхо, интересно, как чувствуют Трек Вселенную другие...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, впервые в жизни собралась прочитать книгу по треку, ан-нет;)) Привет whiteblack!
Хотя, судя по анотации в конце книги, читать хочется уже как-то меньше.
Боргов оскорбили (я же Queen_B, в конце концов!), Дейту как только не обозвали, что уж говорить про прочее. И это только в книге по ТОСу! :)))
 
Насчет Мери-Сью - у мня уже есть несколкьо придуманных образов, коих я никогда не олицетворяю с собой - просто такие вот персонажики, которых я дико люблю, но, к сожалению, совсем на них не похожа. Мне легче всунуть их в серию. Или придумывать серии, исходя из этих героев %)))
 
А вы, коллега?

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала слово "Санктуарий". Не совсем поняла, к какой книге оное относилось... Просто аналогично называется главное действующее место - город в одной неплохой фэнтезийной трилогии. Хм..)) Это не туда ли они попали? о_О

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю много, регулярно и с удовольствием :) и не обязательно на руссом.
Книжки ТОСа нравятся больше всего остального (никакая серия не подарит такого удовольствия как "Мститель" или "Кадет Кирк").
Что касается восприятия текста...
Я смотрю с "внутренней стороны" :)
От чего получаю немалое удовольствие)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала "Возвращение" и "Мститель", очнь понравилось :) написано так, что держит в напряжении до самого конца ::) и эмоций гораздо больше, чем в некоторых фильмах или сериях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книги быстро. Если есть время и возможность. Теперь буду ждать времени перед сессией - будет свободное время. А то загрузили - на книги времени почти нет.
Из тех, что читала нравятся "Ишмаэль", "Наваждение", "Гамбит клингонов", "Убийство на Вулкане". Сейчас собираюсь читать "Святилище".
Еще очень хотелось бы найти книгу (язык русский, можно английский) "Спок должен умереть" и полную версию "Где не ступала нога человека"(качала с Галантера - там файл немного побитый :( )
Из ТНГ-книг нравятся "Зов тьмы", "Воссоединение", "Дурман".

Пиво - только по-вулкански! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей первой книгой был "Кризис на Центавре"...я тогда был у деда в гостях. Там и нашёл. А выбрал по тому, что тогда был в России "чёрный понедельник". С тех пор и засосало...сильно.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первой книгой, которую я прочитал был "Последний рубеж", это первая книга, еще про отца Джеймса Кирка, но меня засосало намного раньше... и очень сильно

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но эту книгу я прочитал в 11 лет... В 11!!! А меня отец ещё отговаривал, говорил : "эта серьёзная НФ не для тебя, но если хочешь...". И я хотел. Это был такой удар...что и спустя 7 лет я поуши в этом...а ведь уже 7 лет я сижу только на 20-ти книгах(в бумаге естественно)! И наконец я нашёл вроде понимающих меня людей...это здорово! ;))

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в треке я уже 10 лет, а первую книгу прочитал лет 5 назад, но уже 10 лет назад, в далеком 1995, я понял, что трек это круто.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно прочла серию "Хранитель моего брата" (My Brother's Keeper) и получила море удовольствия (это трилогия о приключениях Кирка и его друга Гарри Митчела) (сейчас лежит в отделе переводов)
 
В лучших традициях, господа...! $)
 
Очень рекомендую

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся "Ишмаэль" и "Израненное небо". Когда читаю последнюю - всегда в конце на слезу пробивает...

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что "My Brother's Keeper" переводится как "Сторож брату моему"... (Аллюзия на слова Каина об Авеле: "Разве я сторож брату моему?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...