Перейти к содержанию

Количество Энтерпрайзов


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может я со своим вопросом заблудилась. Но понятия не имею где он точно будет к месту. Вроде все-таки канона касается.
Вопрос детский. Объясните мне если «Энтерпрайз» было всего пять в истории ЗФ (на момент капитанства Пикарда), то чем командовал Арчер и как это не соответствие позже объяснили. Смотрите серию TNG Relics где компьютер говорит Скотти про пять «Энтерпрайз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я со своим вопросом заблудилась. Но понятия не имею где он точно будет к месту. Вроде все-таки канона касается.

Вопрос детский. Объясните мне если «Энтерпрайз» было всего пять в истории ЗФ (на момент капитанства Пикарда), то чем командовал Арчер и как это не соответствие позже объяснили. Смотрите серию TNG Relics где компьютер говорит Скотти про пять «Энтерпрайз».

В этой серии говорится про Энтерпрайзы модели NCC-1701, затем NCC-1701-A, .. NCC-1701-D (последний на тот момент), итого 5
 
у Арчера модель NX-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аббревиатуру NCC(как и USS) в свою очередь добавляли только к кораблям Федерации - Арчеровский Энтерпрайз Федерацию скорее всего не застал, по крайней мере строился точно раньше :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перечислить все энты реально?
 
Арчера
Кирка
Пикарда. Причем в одном фильме кораблик разбили и строили новый судя по всему. выходит 4

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы точно эту серию смотрели? Там речи не идет ни о какой модели NCC-1701 или аббревиатуре NCC. Там Скотти просит создать ему в голодеке «Энтерпрайз». А компьютер отвечает: There have been five Federation ships with that name. То есть «такое название носили пять кораблей Федерации» после чего уже и просит уточнить регистрационный номер. И Скотти только тогда произносит: «NCC-1701. No bloody A, B, C or D».
То есть, как видите ни звука про корабль Арчера. Или у него был не звездолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже сказали выше, что это энтерпрайзы более позднего времени - времени федерации, а корабль Арчера был раньше, до образования федерации и модель была NX-01.
Потом пошли уже NCC-1701, NCC-1701A, NCC-1701B, C, D, E...
Или я что то путаю?

  • Нравится 1

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.startrek.com/startrek/view/library/ships/index.html?
 
Как видите Федеральных (USS) 6 штук, на момент описанной выше серии их было 5, а Пикард свой первый разбить не успел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компьютер отвечает: There have been five Federation ships with that name. То есть «такое название носили пять кораблей Федерации» после чего уже и просит уточнить регистрационный номер.

Ключевое слово здесь "Федерация" - Арчеровский ЭНТ построен до образования оной.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перечислить все энты реально?

Более чем. Их не так уж и много. Даже если брать корабли которые были построены много лет назад и существуют в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перечислить все энты реально?

Если считать только трековские то их 7-8:

  1. ЭНТовский NX-01
  2. ТОСовскмй NCC-1701
  3. ТОСовско-фильмовый NCC-1701-A
  4. NCC-1701-B из "Поколений"
  5. NCC-1701-С - показывают в одной серии ТНГ
  6. ТНГ-шный NCC-1701-D
  7. ТНГшно-фильмовый NCC-1701-E
    + NCC-1701-J , который мельком показывают в одной серии ЭНТа и который из дальнего будущего, так что не понятно является ли он частью нормального таймлайна, или же просто очередной "глюк".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NCC-1701-J - это про зинди? а не е-шка там была?

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NCC-1701-J - это про зинди? а не е-шка там была?

Неа, именно Энт J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у них все не по алфавиту идет, если есть Enterprise-J, гы а где Enterprise-F ?0.0

Занесу прям в трансварп, если будете ворчать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккер_ИЗ_ПЕРМИ, в том-то и дело, что Enterprise-J из далекого будущего!! Так что тут прямой последовательности не получается. А если б забрались еще дальше и увидели Enterprise-Z, ты б спросил "А где предыдущие 20 букв?"???)))))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккер_ИЗ_ПЕРМИ, Они упоминали энтерпайз из будущего. Они иогли хоть Энтерпрайз Y его назвать - и че показывать теперь все которые были до него?
 
добавлено через 26 секунд
maskaradnik, ты меня опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

и между "E" и "J" ещё целая куча букв - не только "F"

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Спасибо всем кто ответил. Уразумела, что все упиралось в слово «Федерация». Теперь мое недоумение развеялось.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
NCC-1701-J - это про зинди? а не е-шка там была?

Про зинди. А е-шка была у Пикарда в "First Contact", "Insurrection" и "Nemesis".
 
Так что сомневаюсь, что корабль мог сохраниться до 29 века, оставаясь при этом флагманом флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а помойму Энтерпрайз из будущего имел букву G, а не J. Ведь произносили ее как "джи", а не "джей", если я ничего не напутал

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, как ее произносили в переводе...Но на стартрек.ком и мемори-альфа написано J. Уж американцы-то знают точно, какая у них там буква:)))

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не спорю. Я ж сказал, что может че и напутал

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Tomb, а вот тут загвоздка Enterprise-J принадлежит 26т.к. это сам Дениелс говорил Арчеру что война с "создателями сфер" идет через 400 лет после ЭНТ`а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вообще Энтерпрайзов было очень много. В одной из полномнтражек, где они за китами в прошлое летали, они вообще на военно-морской корабль попали с тем же именем, Аа в книге "Последняя граница", когда отец Джима выбирает имя для корабля вообще упоминаются все Энтерпрайзы, начиная с тех времен, когда человечество только слезло с пальмы.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, дак ведь речь идёт только о "космических" вариантах Энтерпрайзов ))
а их было не так уж и много:
1701
1701-А
1701-B
1701-C
1701-D
1701-E
1701-J (только по версии ЭНТ-а)
NX-01 (только по версии ЭНТ-а)
вроде и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paris,
Ещё Refit-версия ТОСовского(1-3 фильмы), правда вопрос - можно ли его считать за отдельный.
 
Ну и непонятный до-федеративный XCV 330.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...