Перейти к содержанию

Как наложить русский перевод на иностранный фильм?


Бордель

Рекомендуемые сообщения

Привет Вам всем!
Хочу завести тему по присоединению русской звуковой дорожки к фильмам на «нерусском» языке. Сейчас столкнулся с этой проблемой, шарахался по инету, нашёл ближайшие советы, датированные 2002-2003 годами. Может, что за это время изменилось? У меня прога VirtualDubMod и максимум, что у меня получалось – это на avi поставить два потока, причём они одновременно не работали, а я хочу наложить один на другой так, чтобы и звуки фильма, и перевод были слышны одновременно.
В общем, народ, как русский перевод наложить на английский звук, чтобы было слышно и тот и другой одновременно?
Можно ли это сделать только с помощью VirtualDubMod?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегад делал через обыкновенный windows movie maker. Отрезал звук у файла, и склеивал со звуковым файлом. Правда это очень корявый и жутко не удобный вариант, т.к. microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым серйозный видео редактором типа Abobe Premier или Sony Vegas это делается без проблем.У Виртуал даба нет возхможности редачить звукэ. Есдинственное что ты можеш зделать так это отдельно где то в аудиоредакторе наложить звук и потом в виртуал дабе встроить его 1-м потоком в видеофайл

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и проверенный (но, увы, далеко не самый удачный в плане качества) просто паралельно с двух источников запустить две звуковый дорожки и записать микрофоном...
Да и Даб в основном предназначен для нарезки и орентирован именно на форматы подобные *.avi, а как он работает с DVD я даже в описаниях не видел...
 
Есть ещё один из выходов - сделать звук в mp3 и/или wav, а потом перекодировать в формат DVD (звук AC3).

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже не Вегасом, а "простым" Соунд форджем (8.0)...
Октрываем кино, и над звуковой дорожкой (о чудо!!!) помещается нарезка кадров... далее... открываем "звук", копируем, и вставляем с помощью "mix", те правый клик на фильме -> микс :) вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

а как он работает с DVD я даже в описаниях не видел...

Могу кинуть описание :) Правда там до даба ещё пару прог идёт но в этоге он работает с двд после всего этого :)
 
 
Adm,
Я не звукач потому не знаю чо умеет саунд форж :) Я просто знаю что умеет вегас ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Werwulf

оффтоп

Могу кинуть описание :) Правда там до даба ещё пару прог идёт но в этоге он работает с двд после всего этого :)

Буду благодарен :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

говори куда

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ, у меня вопрос по прикручиванию озвучки. Изменяю общую частоту кадров на 25 и всё ОК. У меня расхождение между звуком и видео около 0,5 сек., вообще всё понятно, но напрягает, что английский не попадает в губы. И вот я такую фигню замутил, частоту кадров ставлю 25,003 к/с. Вроде всё хорошо, но меня терзают смутные сомнения – так вообще можно?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордель, ой тут у нас где-то недавно спец по звуку объявился.
 
добавлено через 2 минуты
http://www.trekker.ru/forum/member.php?u=940
Вроде он, говорил будут вопросы, контакты в профиле.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бордель В принцепе можно, но хороший шанс получить дёргающиюся картинку в придачу нечетконаложенному звуку...
 
2 Dilan,

оффтоп

надо будет с ним тему и возможно спор завести...:unsure:

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здарова народ. Меня вопрос. При прикручивании озвучки я сместил аудио по отношению к видео (в Нандабе), на компе всё ОК – движение губ совпадает с голосом, а вот на двд-плеере всё остаёться как было. Как по-вашему, есть двд-плееры, на которых можно смотреть запись со смещением звука? И может ещё кто-нить напишет, как он боролся с рассинхроном?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то если сдвинул звук - то он не должен зависить от того, на чём его смотреть.
Думаю, что двд-плеер просто не успевает считывать поток видео в двд-диска (но этого практически не может быть).
 
А вообще я сдвигал звук иначе: сначала в премьере вставляешь видео и дорожку, там их двигаешь чтоб всё совпало. А потом уже экспортируешь только звук (если перекодировать видео не надо) и этот звук склеиваешь с видеофайлом в дубе.
Мне так больше понравилось в своё время - всёж мышкой водить удобней:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 new

сначала в премьере
Какой премьер имеется в виду? Abobe? или что то другое?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
насколько я знаю другого премьера нет :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Adobe Premiere.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...