Перейти к содержанию

Планета "Вулкан"


Рекомендуемые сообщения

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dyonis_Rakhl, я думаю "обсуждать трек" нужно устаканившимися аргументами и фактами, а не вымыслами. В вымыслах и спору нет.

Фантастика - вымысел. Мечта - вымысел.
++
Трек - фантастика. Трек - мечта.
==
Трек - вымысел.
++
"В вымыслах спору нет..."
==
Тогда зачем тогда Трек обсуждать?.. Зачем нужен этот форум?..
 
 
P.S.: Боунз прав - логика Спока не всегда приносит пользу... :)

Вот мы приняли КАНОН, давайте от него и отталкиваться. Противоречит информация канону значит вымысел, не противоречит значит имеет место в мире трека.
Животные на Вулкане есть и это факт (клыкастый мишка). Пустынная, скудная растительность тоже проглядывается в сериях. Как вулканцы выжить умудрились можно только гадать, может поэтому они такие сильные и здоровые.
А так я вам очень интересную полу-научную статью нашла правда не про трек, но около

оффтоп

Пока искала, а может ли кровь на основе меди быть зеленой и что тогда с гуманоидом будет, нашла вот это http://www.lah.ru/text/sklyarov/bio-text.htm тут кстати, и теория о планете гуманоидов с кровью на основе меди будет

Скрыть

Я обратила внимание, что в ТОС и полнометражках упоминались какие-то вулканские мистерии. Есть ли где-то в каноне объяснение этих мистерий? И как вы считаете что-то подобное было бы полезно землянам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не помню чтобы растительность на Вулкане исчезала! Просто до катаклизма Вулкан был "Цветущим раем" потом стал более сухим, Но об исчезновении растительности жизнь не шла
 
И вообще в "Треке" ни разу герои не брали в полет детей! (А как лихо Алиса летала у Булычева) Я думаю дело не в школе (Учительница может учить по электронной почте) или даже может быть школа на корабле) Я думаю дело в том что детям нужен воздух для развития! И солнце! Вулканцы не берут своих детей как и земляне, Ответ по-моему очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...