Перейти к содержанию

Вопросик для начинающих и не очень...


Рекомендуемые сообщения

Сань, да народ просто флудит :) От предвкушения ;) ::)
Предлагаю дальше ваять мессаги по существу темы, ок? :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Развели флуд. Вокруг да около. Штабистам конечно всё понятно, у них вопросов нет. Ну даже триблу понятно: требуестся ЧАВО, он же FAQ для всех КОНвенций. Более всего разъяснения нужны неофитам КОНа. Сарда много для этого сделала, за что ей, конечно, спасибо. Её творение читайте в архиве в разделе о 2004 КОНе.
 

оффтоп

*Вы не можете постить ссылки и картинки пока у вас на
счетчике меньше 5ти сообщений. * -ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!!

Скрыть


Добавлено через 8 минут
1. Я так понимаю одним из важных вопросов - это где и на чём спать. Хотелось бы поподробнее узнать о методах его решения.
2. Есть важное правило туриста и опускника. При сборе вещей нужно брать с собой только самое необходимое. Чем меньше возьмёшь, тем меньше потом самому (самой) нести. Поэтому очень хочеться увидеть чёткий список того, без чего на КОНе обойтись совершенно нельзя, того, что действительно НЕОБХОДИМО.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак, хорошее ЧАВО после 2004 Кона написал Алиен3 и оно выложено много где, кажется в этой теме в самом начале тоже есть.
 
На вопрос что брать. Точно бери одежду подходящую для леса, сменную одежду, желательно теплую одежду. Спальник, пенку - их за тебя никто не потащит, насчет палатки можешь договорится с кем-нибудь у кого есть и подселиться.
А вообще, глянь на сайте ТОСа, там Сарда давала свою раскладку по вещам. От нее можешь и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak, [OFF] ссылки запрещено постить из-за спамеров.
Извеняй конечно за неудобства, но после этого они не
появлялись здесь. И 5 сообщений набрать не сложно. [/OFF]
 
Теперь по теме.
FAQ на сайте конечно нужно и я думаю оно будет, как только сам сайт будет и будет нормально обновляться.
А пока есть на форуме тема http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=117

1. Я так понимаю одним из важных вопросов - это где и на чём спать. Хотелось бы поподробнее узнать о методах его решения.

Спать в своей палатке (или попроситься к кому-нибудь подселиться), на таком типа коврике называется пенка, стоит не дорого продается в любом туристическом магазине.
А еще лучше купить надувной матрац.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
*вспоминает о купленной недавно надувной 2-х спальной кровати*
(жаль вестит кг-5..)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mallari, вместе потащим:)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*погрозив тапком* Девушкииии, не флудите!
 
На счет советов по подготовке к Кону-6 и прочего...
 
Хелпер по сборамс официальной страницы RusCon'a
 
Расширенный хелпер с советами по жизни на поляне
 
Советы по мытью посуды головы (потому как не такое это простое дело, в лесу, как может показаться :))
 
Здесь лежит фик с описанием того, что бывает, если отнестись к сборам на поляну... легкомысленно. Уверяю вас, что мои приключения - чистая правда!
 
 
Так что договаривайтесь об аренде снаряги или покупайте спальники/палатки/пенки обязательно! Гостей уже настолько много, что обеспечить снаряжением всех нуждающихся Штабные не берутся... Возможностев нет!
 
И еще... как я понимаю, воскресенье-понедельник - заезд участников, вторник - открытие Кона, среда-четверг экскурсии, пятница - банкетный день, суббота - выезд (к обеду) участников Кона.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - пора организаторам уже прекращать заниматься распихиванием народа по палаткам)))) (по свободным местам).
Может устроить отдельную ветку для тех кто имеет свободное место и сами договоряться...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, лишь бы не рискнули приехать "без всего" в надежде, что смогут " у костра пересидеть" - пробовал народ - не прокатывает номер...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарда, что всю неделю сидеть у костра что ли?! Даж вулканцы, наверное, померзнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми вещами... представляю безумную картину, жалко я ее не видел :D
 
На счет померзнут не уверен, т.к один из соседей моих на этом коне спал в гамаке все время и ни чего, вполне комфортно :) Правда палатка то у него была.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарда, что всю неделю сидеть у костра что ли?! Даж вулканцы, наверное, померзнут :)

Естественно с ОТМЕТКОЙ В РЕГИСТРАЦИИ ))) у кого...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане,
разрешите присоединиться к вам скромной переводчице, желающей посетить РусКон. :))
Тут у вас уже много ответов на вопросы, но у меня есть еще парочка, надеюсь, тапками не закидаете :))
 
Так как ехать мне из Украины, приготовления к дороге и сам путь будут нелегкими. Хотелось бы уточнить некоторые детали, извините, если будут глупые вопросы.
 
Ну, главнее всего финансы. Во-первых, сколько (хотя бы примерно) потребуется на личные расходы во время Кона, и сколько стоит само участие? (можно ответить мне через личные сообщения)
 
Мобильная связь. В 2003 году приехав в Ростов, я тут же на автовокзале купила себе сим-карту Билайна, после чего без проблем звонила домой с мобильника. Не будет проблем найти где-то на вокзале или поблизости место продажи пакетов для мобильной связи? Имею в виду предоплаченный сервис.
 
Вопрос к жителям Украины, которые (возможно) уже ездили на Кон и знают, что к чему:
В том же 2003 году при въезде в Россию украинские граждане заполняли какие-то регистрационные карточки (или как их там?). Там надо было указать адрес, к кому едешь (а я ехала к родственникам и адрес их знала). Вопрос - если надо будет адрес писать - что тогда делать, чей адрес писать? И потом что с этой регистрацией делать? Вроде бы, как я выяснила, украинцы могут 90 дней в России находиться без регистрации.
 
Сколько надо времени, чтобы добраться от места лагеря треккеров до вокзала? (в моем случае - Киевского вокзала). (Важно для покупки обратного билета)
 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная связь. В 2003 году приехав в Ростов, я тут же на автовокзале купила себе сим-карту Билайна, после чего без проблем звонила домой с мобильника. Не будет проблем найти где-то на вокзале или поблизости место продажи пакетов для мобильной связи? Имею в виду предоплаченный сервис.

Не официальная информация (официальную пускай организаторы дают):
Ну в Москве таких салонов много... есть ли на Киевском... надо у Сержа спросить он там часто бывает.
А вообще если место кона будет тем же что и в прошлом году, и ехать туда будем снова от Теплого стана, то там при выходе из метро скромный салончик евросети есть, в котором лично я себе симку покупал =)
 
По поводу остального пусть ответят более знающие люди.
 
Хотя, опять же оговорюсь, если место кона не изменилось, то до киевского оттуда пилить сначало или час на автобусе, или пол часа на маршрутке, (вот правда подождать их еще придется) а потом на метро еще около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, спасибо за ответ. Тогда лучше ехать обратно поездом вечером, а не днем.
 
А пакет для мобилы, кстати, я покупала в самом что ни на есть простом ларьке, в котором продавалась всякая китайская мелочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мобильной связи может быть подвох: т.к. для покупки любого сотового номера требуется паспорт, не все продавцы готовы продать по украинскому паспорту.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Не хотят по украинскому паспорту продавать. Хотят регистрацию. Мне вот сестра купила :) на свой паспорт

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет проблем найти где-то на вокзале или поблизости место продажи пакетов для мобильной связи?

Не будет. Их достаточно много на Киевской. Другой вопрос как с регистрацией...
 
Ехать там на метро до Теплого Стана 30 минут, там минут 10 пешком до маршутки. Хз сколько ее ждать и 40-45 минут до места. Пешком пилить минут 15-20.
Еще вроде можно как-то на электричке и на автобусе доехать... но как хз.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове мне совершенно спокойно продали пакет по украинскому паспорту. Хотя... может в Москве с этим строже. Тогда, по прибытии я попрошу кого-то из вас купить на свое имя, если вас это не затруднит :)
 
И все-таки, из украинских граждан кто-то ездил на Кон? :) Ну или вообще в Россию в последнее время :) Каких "сюрпризов" можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2katyuxa Продают номера по любому паспорту совершенно спокойно! По крайней мере у нас. главное - его предъявить :) "стартовых пакетов" в любых количествах и без предъявления документов в России не продают. ПРи покупке sim-карты заключается договор. Больше никаких "подводных камней" :) Если приедешь - без пролем дам погонять на неделю свою запасную МТСовскую карту, только прихвати по дороге карту оплаты - на у меня пока "пустая". :) Хочешь - куплю номер в Москве по приезду и на поляне отдам (мне не трудно, все равно буду багаж в аэропорту ждать!)
На счет адреса... Поскольку я - гражданка России, то как-то не обращала внимания на российские карточки регистрации... Думаю, что они устроены по анеалогии с картами украинскими.
Адрес можешь любой указать. Например, ул.Вернадского, д 4, кв 20... Но лучше, конечно, договористя с кем-нибудь из ребят-треккеров, чтобы разрешили указать свой адрес. А хочешь, я тебе дам свой Новоуренгойский адрес? не проблема! :) ты же можешь в дороге передумать и не ехать в гости на Ямал :) Адресок скину приватом на форуме украинских треккеров :)
Сюприз только одни: миграционные карточки и декларация. Советую задекларировать сотовый телефон и если будешь везти с собой - видеокамеру/ноутбук, чтобы ваши же таможенники не прицепились с въездной пошлиной. :) И документы на эти девайсы (гарантийный талон или паспорт, чек) вощзьми с собой. Если будешь везти деньги в сумме меньше 1000 баксов - не декларируй - нафиг надо! Можно везти их просто так.
 
В карте нужно заполнить печатными буквами: Фамилия имя отчество, гражданство (У тебя - Украина) , номер и серия твоего паспорта, цель приезда (частный визит или отпуск) адрес (напишешь адрес того, с кем договоришься)... вроде все...
А! ТУ половину карточки, которую отдадут русские погранцы, обязательно сохранить и таскать с собой вместе с паспортом... Проводники обычно их разносят незадолго до границы, но если не дадут - напомни! это их святая обязанность, так же как таможенные декларации. 90 дней никто не придирется, а столько ты в России и не будешь :) При выезде в Украину карточку изымут на Российской границе.
На счет денег... курс гривны к рублю не знаю. но елси есть возможность с собой бери тысячи 3 рублями (чтобы с бооольшим запасом! 1000 уйдет на коновский взнос, 1000 останется резервом на всякий непредвиденный случай, 1000 сможешь потратить на своей усмотрение:)) И еще: покупай дома билеты сразу на Москву, и из Москвы (у меня так получалось прошлым летом в Луганске), чтобы не заморачиватьяс во время Кона и лишние деньги с собой не везти.

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, спасибо за (как всегда!) исчерпывающий ответ! :) именно так все происходило во время моей поездки в Россию, единственное что - я ехала тогда по конкретному адресу, а теперь нет. Вот и возникли сомнения. И мобильный номер когда покупала, заполняла бланк договора.
 
Ну вот, вроде я выяснила все вопросы, так что теперь можно брать отпуск и собираться :)
 
всем спасио за ответы, а насчет адресов-телефонов я тебе, Sarda, кину личное сообщение, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, все, что в наших силах :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы в семье, поэтому ,к большому сожалению, я на кон не смогу попасть. Могу ли я заказать сувенирную продукцию по почте ?

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, чего и сколько заказывал, я вышлю почтой. Ну и адресок "ручка/бумага" само-собой в приват! :)
 
Жаль, что ты не можешь приехать...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...