Перейти к содержанию

Вопросик для начинающих и не очень...


Рекомендуемые сообщения

Malcolm, спасибо.:)
Т.е. конечно и мы можем выпить, но какое отношение это имеет к КОНу? Это же не просто "на природу на шашалыки".

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем большое спасибо за разъяснения))))))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали - отвечаем :)
Для того и ветка! :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...если ехать на КОН, то ехать к друзьям-треккерам...а если там напиться, то на друзей-треккеров не останется времени совсем. Так зачем же тогда ехать? ;)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, я тоже так думаю. Ехать на КОН, напиться и усраивать траблы СБ или уж если не повезет в алкоголем и мед.службе...Нафиг надо...

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, напиваться устраивать траблы ни в коем случае, хоть есть у нас "Песня доктора Маккоя" но мы так не поступаем.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел продолжать этот вопрос, но раз тут столько мнений, причем, на редкость единодушных... Господа, по-моему, вы слишком драматизируете)) слишком! Сразу думаете о САМОМ худшем- СБ там, медчасть- енто уж совсем...)) Все же может быть гораздо проще и веселей))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тогда и говори - "выпить", а не "напиться"

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тогда и говори - "выпить", а не "напиться"

Изначально я употребил слова "выпить" и "выпивший". Но потом тема неожиданно очень развилась)) Но это не особо важно, по-моему, потому что всё свелось к тому, что это просто плохо, плохой пример, "несовместимо с треккерством", "лучше ехать на шашлыки с компанией", зачем, почему и тд. В общем занятно)) Как будто непонятно, зачем люди выпивают))) Но, как я уже писал, мне все, собственно ясно!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто непонятно, зачем люди выпивают)

Мне впринципе понятно смутно.. НО разговор ведь не о том?..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том, допустимо ли это на КОНе, а если точнее как к этому вообще относится сообщество... Но мне дали понять... что это, мягко говоря, очень нежелательно. Теперь по этому поводу у меня вопросов нет.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, допустимо, но чтобы в народе от тебя ни запаха, ни бутылок, которые ты сам будешь увозить и появляться в обществе с пивом тоже не хорошо

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как представитель медслужбы поясню, почему народ дружно упоминает наше ведомство. я полагаю , что ни для кого не является секретом, что у индивидов, употреблявших алкоголь нарушается координация движений (про крайние случаи с потерей самоконтроля я упоминать не буду). также, полагаю, что несложно будет представить, что может случиться с таким индивидом ночью в лесу с весьма резким рельефом местности. В лучшем случае это ссадины-царапины, в худшем - более серьезные травмы.
В очередной раз напомню, что лес - это источник повышенной опасности, в особенности для городского человека, не имеющего навыков движения по такой местности. Тут даже на трезвую голову можно изрядно наломать дров. Кроме того, все присутствующие на КОНе в большинстве своем помнят, что случись что (тьфу 3 раза) то бригада скорой непосредственно на поляне не дежурит, а по вызову она будет добираться не 10 минут, и посему стараются быть благоразумными.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз напомню, что лес - это источник повышенной опасности

...В силу указанного выше оператор такого источника повышенной опасности (далее - "Лесник") несет ответственность за ущерб, нансенный третьим лицам Лесом вне зависимости от наличия или отсутствия у Лесника вины....
 
все, молчу-молчу :))))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Господи, Дайнис, и хде ты нашел такие слова?! :) Возьми на стажировку,а? :) *ухмыльнувшись* Я теперь точно знаю, что после нее я с нашим начальством смогу бодаться наравных и без шишек :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, и не люди тоже, даете когда надо

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарда, Дайнис просто перефразировал одну статью из Гражданского кодекса:)))
 
Добавлено через 19 минут

...В силу указанного выше оператор такого источника повышенной опасности (далее - "Лесник") несет ответственность за ущерб, нансенный третьим лицам Лесом вне зависимости от наличия или отсутствия у Лесника вины....

 

тем не менее - Оператор источника повышенной опасности (далее " Лесник") может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также в случае, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда.
Также Лесник не отвечает за вред, причиненный этим источником ( далее - "живые и высохшие лесопосадки, бревна, поленья"), если докажет, что источник (далее -" сухие ветви и поленья") выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником.
:)))))))

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесная юриспруденция :)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти и не вернуться... 0.о :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, КОНовский кодекс присать пора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы

тем не менее - Оператор источника повышенной опасности (далее " Лесник") может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также в случае, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда.

Также Лесник не отвечает за вред, причиненный этим источником ( далее - "живые и высохшие лесопосадки, бревна, поленья"), если докажет, что источник (далее -" сухие ветви и поленья") выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником.
:)))))))

Оператор источника повышенной опасности (далее - "Лесник") также освобождается от ответственности, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях (планета класса "М", умеренный климатический пояс, лес смешанного типа, летний период времени) обстоятельства - землетрясения, наводнения, ураганы, штормы, военные действия, нашествия треккеров и т.п.
 
:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, правда логики в этом нет

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, уж нашествия треккеров (что прут напролом), мы постораемся избежать. Всё культурно и спокойно. Высадились на планете в лесочке. Поставили лагерь и провели конвент. А потом испарились не оставив следов. И не напугав аборигенов. Там нет лесников, как я понял. Мы не в лесу, как таковом. Это лишь небольшой кусочек зелени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...