Перейти к содержанию

Вопросик для начинающих и не очень...


Рекомендуемые сообщения

Ветка для задавания вопросов и получения отетов/разъяснений/комментариев/отмазок/предложений и т.д. (нужное - подчеркнуть! ;) )

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может сразу Faq особо часто задоваемых вопросов составить на тему "Что такое кон и с чем его едят"?

  • Нравится 1

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично... Впрошлый раз Алиен писал, кто в этом году возьмется? :) А, может, пусть народ просто вопросы задает, а мы ответы систематизируем? *уныло* я с трудом могу представить, что можно спрашивать о Конвенте...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что я там собственно писал? Память. Говорят таблетки влияют на память.:)
 
За пару недель я напишу Faq, если он нужен.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши! Почему нет? :) У тебя это здорово получается! :) написанный тобой для этого Кона Faq до сих пор на аха.ру висит на форуме... :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладушки :) А пока, елси ты не возражаешь, я все-таки вывешу твой прошлогодний вариант...
 
Вот то что писал Alien3 ' прошлой весной (все авторские права защищены :) )
 
"Здесь мне бы хотелось ответить на несколько вопросов, в основном для новеньких треккеров. Мне их часто задают, поэтому следует немного прояснить ситуацию.
Ссылки на свои впечатления о 4-й конвенции я выкладывал (проще всего в архиве моего ЖЖ посмотреть начало августа 2004).
Но можно найти и другие впечатления. Например, Г'Кара о 2-ом конвенте:
http://www.livejournal.com/users/g_kar/2840.html
Конечно, ответы на эти вопросы уже в том или ином виде появлялись на треккерских форумах, но я считаю важным озвучить их и здесь.

  1. Почему RusCon проводится в Подмосковье? Первоначально организатором выступил Московский клуб треккеров во главе с нашей легендарной Папарацци. Важным достоинством Москвы в том, что она крупнейший транспортный узел и грубо говоря все дороги ведут в Первопрестольную. Областной транспорт тоже здесь ходит более менее прилично, в отличии от большинства областей нашей Родины. Ну и, конечно, космические музеи. Они почти все здесь рядом (включая Калугу).
    Впрочем не раз была мысль перенести конвент в другой город, например, в Санкт-Петербург, Казань или Самару, учитывая то, что, например, большая часть Штаба RusCon'a уже не москвичи. Но пока это только мысль.
  2. Почему RusCon проводится в лесу, а не в городе (или хотя бы в доме отдыха), как в других странах? Есть мнение, что конвенция треккеров это что-то высокотехнологичное, с большими залами, с приглашёнными актёрами, большим количеством ряженых участников (клингоны, кардассианцы и т.д.) и сувенирной продукцией.
    Но Россия это не США и не Европа. Количество наших треккеров не окупит организационных затрат, учитывая огромные цены на аренду помещений и на проживание. И наши ребята не столь богаты. Разместить всех российских треккеров у московских не реально. Сокращая при этом конвент до 2-3 дней (выходных) мы потеряем остатки того духа, что родился на первом коне. Палаточный лагерь является хорошим выходом, причём Штаб в состоянии обеспечить минимальный набор жизненно важных функций. Этого мало для американцев, но для пока ещё неизбалованных русских хватает.
    Со 2-го кона происходит показ “Звёздного пути”, ну и пусть, что не в большом зале, а на лесной полянке, с экрана телевизора или ноутбука. Продаются сувениры. Причём, что очень важно, раньше это было по себестоимости, теперь будет заложена небольшая прибыль, для нужд конвента (например, нынче пришлось ремонтировать технику, на которой возили на поляну вещи, (прим. модератора)).
    В отличии от конвенций цивилизованных стран, RusCon не коммерческое мероприятие. Штаб работает на голом энтузиазме, часто вкладывая крупные суммы без возврата. Взнос участника конвента рассчитывается исходя из стоимости продуктов и некоторого количества хозяйственных принадлежностей, работа людей туда не входит.
    И может быть я в который уже раз повторяюсь, но это важно: RusCon по сути конвент друзей. Мы стараемся никого не оставить в одиночестве, а ассимилировать его в наш дружный коллектив.
  3. Кто такой Штаб и с чем его едят? Штаб это всё те же треккеры, которые первоначально были простыми участниками. Часто раздавались обиженные голоса, что Штаб отдельно, что в него попасть сложно и т.д. Это заблуждение. Про “отдельно” всё понятно. Организаторы много работают и им нужно хоть иногда отдыхать. А попадают в Штаб достойные этого, те кто не бояться брать на себя ответственность, те кто не спрашивают, что делать, а делают это когда потребуется. Нам важна любая помощь во время подготовки конвента и во время проведения. Добровольцы требуются всегда.

По сути все треккеры организаторы конвента, мы вместе делаем его таким, какой он есть. Штабные отличаются только уровнем ответственности и необходимостью координации".
 
Конец цитаты... :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
:) :) Мне, все-таки непонятно немного чем же народ на этом КОНе занимается... По моему опыту, подобные вылазки на природу- это: довольно быстрое со всеми знакомство, море выпивки, мальчики/девочки, выяснение отношений с местными жителями и тд и тп)) Но то, что я тут прочитал, значительно отличается- "все прошло очень тихо"... Отсюда вопрос: а если, например, кто-то из прибывших будет на протяжении всего КОНа выпивший (но не создавая проблем остальным отдыхающим) или еще как-то не походить на образцового гражданина, его с позором изгонят или все-таки отнесутся с пониманием?))) :)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скорее первое, по крайней мере предупреждение думаю сделают. Все зависит от степени напиваемости.
А вообще советую тебе почитать отчеты с прошлых КОНов, чтобы по-лучше узнать, чем же там занимаемся.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Боже мой, какие вопросы 0.о
Вон и зачем тогда на Кон (а не на банальную вылазку в лес) ехать?

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Боже мой, какие вопросы 0.о

Вон и зачем тогда на Кон (а не на банальную вылазку в лес) ехать?

Ответить можно по-разному на этот вопрос) Может, просто, чтоб повеселиться в новой обстановке) Но веселятся люди по-разному...)))
 
Добавлено через 7 минут
Но важно, как к этим различиям относится остальное сообщество или там штаб- не знаю от кого тут что зависит))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по моему опыту "постоянно выпивший" и "не создающих проблем остальным отдыхающим" редко совместимые в пространстве-времени понятия, так что тяжело представить себе реакцию на такую маловероятную ситуацию

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, скажу честно что на коне в основном никто не пьет, не буянит, и мальчики за девочками (и наоборот) не бегают :) Веселья и так хватает. А вообще очень тяжело передать атмосферу КОНа - я сам пока туда не поехал не мог понять чем же там народ занимается. Когда поехал понял, но объяснить это уже не могу( Во всяком случае приехать стоит - одна банкетная ночь чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто, чтоб повеселиться в новой обстановке) Но веселятся люди по-разному...)))

Но важно, как к этим различиям относится остальное сообщество или там штаб- не знаю от кого тут что зависит))

Ну вот именно что весилиться по-разному можно, я вот на коне вроде как не грустила совсем:)
и Дайнис правильно сказал, что такое "совмещение" представить как-то сложно.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу представить треккера, который будет напиваться просто так, ради факта. Не наш это менталитет. Люди, которые с этой единственной целью на природу выбираются, вряд ли Трек смотреть будут.
И среди моих трекнутых друзей большая часть вообще принципиально не пьет спиртное. :sleep:

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу взаимосвязи между сериалом StarTrek и спиртным. А вот что значит "напиваться ради факта"- этого я не понял. Напиваться можно просто так, но не ради факта, а для соответствующей атмосферы и самочувствия)).
P.S. Мне, например, StarTrek нравится, но и выпивка, и все остальное нравится не меньше. Правда, сейчас из-за поста я вообще не пью, но это совсем другая история)))

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но важно, как к этим различиям относится остальное сообщество или там штаб- не знаю от кого тут что зависит))

насколько я помню наши правила - выпивка на поляне не запрещается, но не преветствуется... :wub:
потому как кому то бутылка-другая пива - как слону дробина, а кто то свалится или буянить пойдет... :ohmy: но если этому потенциальному "буяну" запретить, то возникнет вполне справедливая претензия: "а почему воооон ему можно, а мне нельзя?!"
не говоря уже о том, что на поляне присутствуют несовершеннолетние и подавать им дурной пример вовсе не обязательно... :eek:
 
опять же - если ради поста, ты способен отказаться от выпивки, то неужели недельку не переживешь без этого? :sad:

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет правил Конвентовских Мяу правильно все сказала :)
Но етсь еще один факт: свобода одного индивида заканчивается там, где начинается свобода других... Хоть я сама иной раз не против кофе с коньяком и глинтвейна, но не за тем еду за 3 с половиной тыщи километров, чтобы терпеть пьяные выходки или с чьим-нибудь похмельем заморачиваться. :) И остальные так же.
Это значит, что елси из-за любителя спиртного у людей возникнут проблемы, любителя вежливо (или по обстоятельствам) попросят покинуть компанию, т.е. поляну. :wub: :)
 
PS А вообще напиться можно, поехав с друьзями-знакомыми-сослуживцами на шашлыки в соседний лес, а не на Кон... какие проблемы? :) 0.о

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А вообще напиться можно, поехав с друьзями-знакомыми-сослуживцами на шашлыки в соседний лес, а не на Кон... какие проблемы? 0.о

Никакой проблемы вовсе)) Другой вопрос, что порой бывает возможно совместить приятное с полезным)) Ну да ладно... всеобщее отношение к этой проблематике я понял:wub:

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту сам хорошо выпивший - единственный кто в результате думает что он "не создающий проблем остальным отдыхающим".

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту сам хорошо выпивший - единственный кто в результате думает что он "не создающий проблем остальным отдыхающим".

А вот это далеко не всегда... Если, выпив, человек буянит- это вовсе не норма, а одно из частных проявлений... и порой результат воспитания)). Я не говорю, что это хорошо, а тем более тут упоминали о присутствии несовершеннолетних. Хотя и несовершенноление разные бывают... Если, допустим, человеку 17 лет, то, на мой взгляд, он сам способен решать, что и как ему делать. И примеров его много всяких окружает, как положительных, так и отрицательных, если, конечно, он не взаперти живет...)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, в точку :)
maskaradnik, как верно сказала Вайтблек - это именно менталитет :) StarTrek к выпивке никакого отношения не имеет, но по статистике просто большинство народу не пьющие... точнее не напивающиеся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...