Перейти к содержанию

Перевод часов на зимнее время


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

И так, прошло еще пол года и кукушка-рид снова с вами.
Напоминаем о том что в ночь с субботы на воскресенье следует перевести стрелки часов на час НАЗАД. В противном случае прогнозируется массовое пролетание на трек-встречах повсеместно :)
Запомните - НАЗАД - это НАЗАД, а не ВПЕРЕД! В случае чего воспользуйтесь помощью компьютера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит меня этот перевод часов!!! Всегда забываю!!! Опаздываю из-за этого везде! Ужас просто... Понимаю, что кому-то лишний час поспать- клёво. Но, по-моему, это лишь в первый день. Так как потом позже встаешь, но и ложишься соответственно позже!..
Вот этот перевод, я считаю вообще бредом! Типа для энергосбережения... Кому, блин, этот час чего сэкономит по-хорошему-то?? Только гемор выдумали...:wub:

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот перевод, я считаю вообще бредом! Типа для энергосбережения... Кому, блин, этот час чего сэкономит по-хорошему-то?? Только гемор выдумали...

Зимой темнеет намного раньше - а есть такая штука замечательная как биологические часы. Которая ориентируется не только по тому сколько ты спал, а сколько нет, то и еще по таким параметрам как присутствие/отсутствие солнечного света. Если не перестроить организм под то время, которое устанавливает природа, то часов в 9 вечера тебе уже будет неуклонно хотеться спать. Просыпаться ты так же будешь струдом. А страдает от этого в первую очередь не человек, а фирмы в которых он работает :Р кому нужны сотрудники которые рано устают? Да и самому приятного мало. Отсюда и перевод часов. Вещь на самом деле очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, совершенно не согласен. Если уж следовать тебе, то надо переводить время не на один час, а хотя бы на несколько. И вообще тогда надо каждый день на несколько минут плавно переводить))) Один час ничего не меняет!! А насчет биологических часов... Любой организм связан с сезонами года- ничего ты тут не поделаешь с природой. Хотя это тоже довольно индивидуально. Может, придумаем разный график для жаворонков и сов?))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, maskaradnik,
Пожили бы без электричества, бысто бы научились вставать с рассветом и ложиться, когда стемнеет. По себе знаю. Никогда бы не подумал, что так легко смогу встать в 6 утра. А оказалось - никаких проблем.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, раньше тоже не радовало... а щас радует, что не надо будет вставать в темень. Хоть повеселее собираться куда-нибудь с утра когда светло :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, совершенно не согласен. Если уж следовать тебе, то надо переводить время не на один час, а хотя бы на несколько

почему? Ты думаешь время в один час случайно было выбрано? помоему достаточно открыть учебник астрономии.

И вообще тогда надо каждый день на несколько минут плавно переводить)))

Ну а теперь представь как ты будешь каждую неделю переводить часы на минуту назад, и пойми почему они переводятся один раз в пол года на час )

что не надо будет вставать в темень. Хоть повеселее собираться куда-нибудь с утра когда светло

И оно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, в том-то и дело, что от этого самого часа ни хрена, млин, не изменится!! Надо переводить, в таком случае, часа на 3-4!!)) А по поводу ежедневного перевода на несколько минут, я просто показал, что нелепо гнаться за рассветом и закатом. День сокращается, и спать всё равно будет хотеться- один час ничего не меняет!
 
 
Serge, если тебе в инст к 1й паре, тебя этот час не спасет!!))):) И светлее от этого не станет!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, если тебе в инст к 1й паре, тебя этот час не спасет!!))) И светлее от этого не станет!)

А вот и нифига. Когда просыпаюсь к первой паре - на улице ночь. Через пол часа уже во всю утро. Так что этот час будет весьма и весьма кстати. Вот меня соврешенно не катит вставать когда на улице еще темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во сколько ж у тебя 1я пара?? На вечернем, может, учишься?))))))))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, как у всех - в 9. Только встаю я в 7. А светлеет только к 7:30. Вот тебе и разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ага, реально.
 
maskaradnik, в 9,00 первая пара. Т.е встаю я в 7-7,30. На улице в это время темно, а в восемь уже нормально, светло. Вот переведут месяц и буду я уже вставать когда светло. Правда не долго.. всего один месяц, потом тоже самое.
А не перевели бы время пришлось бы через месяц ехать еще и в инст в темнотище.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, по-моему, и в 8 не особо светло!)) Отсюда вывод- ехать к 3й паре))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, это вариант конечно... ))
 
Но что делать бедным бот... людям которые ходят на все пары и приходят даже заранее? :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что делать бедным бот... людям которые ходят на все пары и приходят даже заранее?

вешаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится - не нравится, это не важно. Уже много лет назад астрономы установили, когда лучше всего переводить часы. Многие страны пользуются летним и зимним временем, а это значит, что все-таки это вещь полезная.
 
И не понимаю, чего вы жалуетесь. Это у нас на Украине раньше было такое же время как в Москве (на самом деле мы с вами в одном часовом поясе :) ). А при обретении независимости наши деятели решили, что у нас должно быть свое независимое время. И вот я уже много лет мучаюсь, особенно трудно зимой, потому что у нас время на час раньше, чем надо. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, maskaradnik, Serge - я вот вообще на работу встаю в 6:15 - так что рассвет я встречаю в метро :) А разницы от перевода тоже как-то не чувствую...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с Serge, Malcolm, хотя чего тут удивлять в один инст ездим.::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле перевод времени ощущается только один день, первый, а потом ты уже втягиваешься и не так заметно. :wub:
Я промолчу, про то, что вставать в 6 утра за последние 6 лет для меня стало нормой, но все таки по темнотище (да и без фонарей, действительно, откуда у администрации деньги возьмутся, сиротки блин), скакать на электричку не очень приятно. Светло становиться к 7.30- 8 утра. И это радует, правда, в это время, а уже на полпути к Москве.
Но, есть большой минус в этом всем...возвращаться-то тоже приходиться на час позже, и вот это не греет мне душу, ну никак. :x

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...