Перейти к содержанию

Firefox 2.0 родился официально


Dilan

Рекомендуемые сообщения

24 октября 2006 года состоялся официальный выпуск новой версии веб-браузера от Mozilla Foundation, Mozilla Firefox 2.0, сообщается на сайте проекта.
 
Хотя интерфейс браузера практически не изменился, версия 2.0 содержит ряд нововведений. Стало легче работать с вкладками (tabs): теперь Firefox по умолчанию открывает ссылки не в новых окнах, а в новых вкладках, кроме того, ведется их журнал, позволяющий восстанавливать случайно закрытые страницы. Другие изменения не столь очевидны: например, в браузер встроили инструмент, проверяющий орфографию при заполнении различных форм в сети, улучшили систему защиты пользовательской информации и добавили поддержку Javascript 1.7.
Отметим, что в понедельник, 23 октября 2006, то есть за день до запланированного срока, новая версия браузера уже появилась в сети. Браузер Mozilla Firefox версии 1.0 появился 9 ноября 2004 года, за первый месяц существования он был скачан около 10 миллионов раз. За два года существования количество обращений к продукту возросло до 233 миллионов, что делает Firefox основным конкурентом Microsoft Internet Explorer.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Уже качаю.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-ж автоматом не обновляется, нехороший такой.. так и пропустить недолго.
 
добавлено через 12 минут
Хм, мне кажется, или 2.0 грузит сайты раза в два быстрее 1.5-ого? :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра качну посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Не, это только кажется.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott
Ещё может быть из-за того, что перестал работать один дурацкий экстеншен после обновления..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Надо Коннору сказать, а-то сидит на своём 1.5 :pinch:

Скрыть

"We are the Borg. Resistance is futile...But it is pertinent. You will be assimilated"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного из того что в нем появилось/изменилось:
Если в данном списке есть вещи, которые присутствовали в 1,5, значит они были улучшены/изменены
- улучшенная работа со вкладками
- восстановление сессий
- проверка орфографии по мере набора текста
- поисковые предположения
- улучшение обработки лент новостей (RSS)
- живые заголовки закладок
- интегрированная система поиска
- закладки на ленты новостей
- блокировка всплывающих окон
- модернизированный интерфейс
- максимальная доступность
- высокая безопасность
- защита от мошенников (фишеров)
- открытые исходные тексты
- автоматическое обновление браузера, а также всех дополнений
- защита от шпионских программ
- очистка личных данных
- гибкие индивидуальные настройки
- более 1000 уникальных дополнений
- обновленный менеджер расширений и тем оформления
- обновленный менеджер плагинов для поисковых машин
Сперто из ЖЖ.
 
добавлено через 8 минут
Теперь личное имхо - насчет того что сайты грузит быстрее - ну может быть совсем чуть чуть. Честно говоря не очень это замечаю, но впечатление такое создается.
одно можно сказать точно - теперь на все возгласы "а в опере есть то чего нет в ФФ" можно смело сказать - а нифига ;) Во всяком случае 2.0 сделан с большим закосом под удобства оперы, что и не плохо весьма. Все самое хорошее они перенять смогли. Ну и для пользователей Оперы будет много удобнее пользоваться ФФ по необходимости, и наоборот.
А проверка орфографии - просто нечто! Мне только жаль программистов которые рвут сейчас на себе волосы и кричат "ну нахрена мы тратили деньги и время, встраивая в свои он-лайн интерфейсы проверку орфографии?!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверка орфографии - просто нечто! Мне только жаль программистов которые рвут сейчас на себе волосы и кричат "ну нахрена мы тратили деньги и время, встраивая в свои он-лайн интерфейсы проверку орфографии?!"...

Да, проверка орфографии - замечательная штука! :woot:
 
добавлено через 48 минут
Не смотря на единичные заявления некоторых неверных в Фаерфоксе 2.0 никаких серьёзных ошибок пока судя по всему не обнаружено - сообщает Tom's Hardware.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на единичные заявления некоторых неверных

А неверных все равно ждет ад.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неверных все равно ждет ад.

Епстепственно! Даже если они правы окажутся! :woot:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...качал!...вроде работает ;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первые сутки, прошедшие с моменты официального выпуска браузера Firefox 2, эту программу скачали более 2 миллионов раз. Таким образом, новому браузеру удалось побить установленный предыдущей версией Firefox 1.5 рекорд в полтора миллиона скачиваний в сутки, сообщается на сайте Dailytech.
 
Напомним, первую версию Firefox в день релиза скачали 1 миллион раз, версия 1.5 увеличила этот показатель на 500 тысяч в сутки. Сегодня с браузерами семейства Firefox работают, по разным данным, около 10-15 процентов пользователей Сети. Стоит отметить, что не понятно, какой именно день в Mozilla посчитали "релизом" Firefox 2.0. Официальный выпуск Firefox 2.0 был намечен на 24 октября 2006 года, однако скачать эту версию браузера с FTP Mozilla Foundation можно было за сутки до этой даты.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне естественно - 1 версяи - 1 миллион, 1,5 - 1,5 миллиона, 2,0 - 2 миллиона. Выйдет троичка будет три миллиона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без багов все таки не обошлось.
Из того что смог заметить:
 
1) После переключения между двумя фреймами (действие совершается в фрейме №1) при попытке нажать на кнопку (ссылку) в фрейме номер №2, кнопка(ссылка) не нажимается, а происходить скроллинг фрейма вверх. Таким образом нажать на кнопку/ссылку можно только после переключения в нужный фрейм.
 
2) Опять же проблемы скроллинга - конфликтует с гмейлом. Не дает прокручивать окно чата вверх. Впрочем там тоже используется фрейм, так что возможно проблема именно с ними. А возможно с динамически создаваемыми фреймами/конами которые так же динамически изменяются.
 
P.S а ни у кого часом не завалялось какой-нить ссылки на мозилловский багрепорт? А то че-то они не исправляют и не исправляют, мож не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, заметил такой глюк, только не заметил что он именно после обновления появился.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае до обновления его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и гадость это ваш Огнелис... По крайней мере, его версия для тыблок... У Camino или Seamonkey нет таких глюков мелких, о которых кстати девелоперам было сказано сразу же. Линуксоиды тоже ругаются.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, пример в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....-жесть:)
 
 
 
 
Доpогой Internet Explorer!
 
 
Все кончено. В последнее вpемя наши отношения никак не складывались, и вот pазвязка. Я ухожу от тебя к дpугому бpаузеpу.
 
Я знаю, что тепеpь не самое подходящее вpемя - ты заpазился очеpедным виpусом. Hадеюсь, что вскоpе тебе полегчает - искpенне надеюсь, повеpь. Hо ведь и мне надо жить дальше. За все то вpемя, что я тебя знаю, ты всегда, кажется, стpадал от виpусов или какого-нибудь шального чеpвя. Поpа уже тебе показаться доктоpу. Такие отношения между нами больше пpодолжаться не могут. Я знаю, ты скажешь, что испpавишься, что в следующий pаз получится лучше - ты говоpил так и в пpошлый pаз, и в позапpошлый. И каждый pаз я тебе веpил.
 
Hо больше не стану.
 
Ты обманщик! Пpавда в том, что тебе больше нечего сказать в свое опpавдание. Я знаю о твоих тайных сношениях с Windows. Ты клянешься, что вы больше не видитесь, но я этому не веpю. Говоpишь, что можешь обойтись и без Windows, а Windows, я слышал, может обойтись без тебя, но я знаю, что все это чистая ложь. А как насчет HTML e-mail в Outlook? Каждый pаз, когда в почтовый ящик падает новое письмо, ты бpосаешься помогать Windows пpочесть его. То же самое и с HTML в Word. И не заставляй меня содpогаться от воспоминаний о тех вечеpах, котоpые ты допоздна пpосиживал за эскизами в Windows Explorer. Ты думаешь только о Windows, а мне что же, пpикажешь закpывать на это глаза?
 
Ты мне больше не интеpесен. Потом, ты pазленился и, на мой взгляд, потеpял фоpму. Когда ты в последний pаз пpидумывал что-нибудь новенькое? Два года назад? Тpи? Пока ты почивал на своих лавpах, кpуглые сутки латая дыpы, из котоpых хлестало так, будто твой исходный код это дуpшлаг, интеpнет изменился. И очень сильно.
 
Hа пpошлое Рождество я подаpил тебе бесплатный RSS-pидеp Pluck, и он, казалось, пpишелся тебе по вкусу, вpемя от вpемени ты находил в нем что-нибудь для себя и был весел и полон достоинства. Я уж было подумал, что у нас снова может заладиться. Hо ведь на самом деле ты ничего не пpиобpел, это не было частью тебя. Когда мне захотелось пpосматpивать больше, чем по одной веб-стpанице за pаз, ты только pассмеялся, ответив, что это невозможно. А ведь я знал, что это непpавда. Opera, Netscape, а тепеpь и Firefox - все они на это способны. Ты пpосто не хочешь подумать о том, чтобы измениться.
 
А если и думаешь, то лишь потому, что так поступает кто-то дpугой. Понятно, кто: Windows. Hе отpицай этого. Ты не колебался, когда Windows XP SP2 показала тебе свой новёхонький свеpкающий pop-up blocker. Или подаpила новый защитный firewall. Я знаю, что Windows пообещала тебе еще ликвидиpовать пеpеполнения буфеpа, - но я повеpю в это только тогда, когда увижу собственными глазами. Так что же, что ты сделал для меня за последнее вpемя? Я не хочу пpодолжать апгpейдить свою опеpационную систему только pади того, чтобы удеpживать тебя pядом. Ты говоpишь, что я кого-то себе нашел.
 
Да, это так. Знаю, я уже пытался поpвать с тобой pаньше, но каждый pаз возвpащался. Это потому, что не было бpаузеpа, к котоpому можно было бы уйти. Мне нужен независимый бpаузеp, котоpый стоит на собственных ногах и не бегает за юбкой опеpационной системы. Мне нужен бpаузеp сильный и надежный, котоpый не падал бы пpи встpече с новейшим контентом. Я хочу пpозpачности. Хочу, чтобы код действительно что-то значил.
 
И все это я нашел. С Mozilla Firefox я чувствую себя в своей таpелке. Его код - это откpытый источник, чистый и новый, - а не пеpелицованный. И он ничего от меня не скpывает. По кpайней меpе, когда у Firefox что-то течет, это написано у него на тулбаpе. Он не пытается спpятать свои ошибки в надежде на то, что во втоpой втоpник месяца я получу заплатку и смогу заклеить пpоpеху, котоpая кpасуется вот уже полгода.
 
Firefox я могу пpивести к своим дpузьям Маку и Линуксу, и всем будет хоpошо. А ты с Маками больше даже не pазговаpиваешь, а когда появляется Линукс, ты каждый pаз ноpовишь выскользнуть из комнаты. Почему? Чего ты боишься? Hеужели ты, взpослый бpаузеp, испугался маленькой опеpационной системы? По-моему, это снобистское поведение пpямо указывает, что наши пути pазошлись. Так что: good-bye. Я знаю, тебе будет хоpошо без меня; так было всегда. Я увеpен, найдется кто-нибудь, кому ты покажешься умным и интеpесным. Hо только не мне.
 
Робеpт Вамози, ZDNet Reviews & Solutions

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, зато - в тему;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка с перескакиванием курсора на верх при переключении между фреймами исправляется следующим образом:
 
1) Инструменты -> Настройки -> закладка "Дополнительно" - там в закладке "Общие" убираем галочку с опции "Всегда использовать клавиши курсора для навигации по страницам"
2) или же просто нажимаем F7 и деактивируем указанную выше функцию :wub:
 
Мне вроде помогло, судя по всему просто сама функция глючит - надеюсь она не сильно кому нужна.
 
Взято с форума mozilla.ru.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..у меня таких "проблем", не возникало;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...