Перейти к содержанию

ЖЖ и его развитие.


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

Покупка компанией «Суп» прав на обслуживание дневников «Живого журнала» вызвала грандиозный скандал. Право на обслуживание всех «кириллических» журналов – а их около 650 тысяч – куплено компанией «Суп», которая принадлежит олигарху Александру Мамуту. Сделка была встречена в штыки многими пользователями ЖЖ, однако их мнение в «Супе» проигнорировали.
 
http://www.vz.ru/society/2006/10/23/53819.html
 
Как вы к этому относитесь?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла для паники и для того чтобы отрицательно к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Думаю ЖЖ-новости лучше в ЖЖ и обсуждать.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

с чего вдруг? новости про гугл и и браузеры здесь обсуждаются, почему про жж нельзя? На то он и флейм.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Ну не знаю, просто подумал, что если речь пошла о ЖЖ, то и обсуждать там.

Скрыть

Что касается мнения, боюсь как бы потом ЖЖ не стало полноплатным, даже доллар в день.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, Станет платным - с тем же успехом потеряет публику. Появится новая бесплатная система. Им оно надо? ну если хотят - пусть эксперементируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие тоже так думают, что публика уйдет, а некоторые останутся ибо им будет не влом платить по доллару в месяц, за уже привычное место общения, чем уходить куда-то. А так подумав, даже если некоторые уйдут, те же 500 тыс. баксов за месяц, приличный доход.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом пункт два- насколько я понял они купили только кирилические - т.е. русские и некоторые другие аккаунты? А кто мешает сидеть на американском ё мое? Финт ушами какой-то глупый получается.
Впрочем не все наверное додумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им этого элементарно не позволит сделать компания которой жж принадлежит во всем мире.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, не факт, за опр. проценты могут и согласится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ответ Антону Носику
 
Лучше по утрам читать ЕЖ,
Чем по вечерам писать в ЖЖ!

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, не факт, за опр. проценты могут и согласится.

Это ж не какая-нибудь мелкая фирма которую так купить можно. Им их проценты нафиг не нужны. Бренд жж стоит гораздо дороже, чем проценты и они и так не мало берут с русского жж. Там же аккаунтов дофига, платных и спонсируемых - большенство.
Если они здесь потеряют свое имя... вообщем маркетологи, я думаю, не идиоты.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге Рид пошлет всех нафиг, создаст свою систему журналов, разбогатеет и выкупит ЖЖ :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

А в итоге Рид пошлет всех нафиг, создаст свою систему журналов, разбогатеет и выкупит ЖЖ :Р

Я уже даже придумал оригинальное название для системы! Начинается на "п", кончается на "к" ::)

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

=))) мы с сержем еще долго думали как поисковик свой назвать! Вот оно - решение!)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Elfwine,
оффтоп

=))) мы с сержем еще долго думали как поисковик свой назвать! Вот оно - решение!)

Скрыть

А чего, помоему гораздо оригинальнее "Ап(б)ортов" всяких! :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кроме жж есть ещё diary.ru, liveinternet.ru, ну на самый худой случай блоги в mail.ru. Сделают жж платным - большинство публики сбежит на ли.ру. Имхо, конечно.

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кроме жж есть ещё diary.ru, liveinternet.ru, ну на самый худой случай блоги в mail.ru. Сделают жж платным - большинство публики сбежит на ли.ру. Имхо, конечно.

Чесн слово - они с жж ни в какой сравнение не идут. Особенно Дайрики - халтура та еще. liveinternet вприцнипе терпимо. Блоги мейл ру тоже каике-то корявые. Ну если народ и решит на них сбугеть, то, имхо на liveinternet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суп" рассказал интернетчикам о судьбе русского LiveJournal
 

статья...

Руководители компании "Суп", купившей у компании Six Apart в середине октября права на обслуживание русскоязычной части популярного сервиса блогов LiveJournal, ответили на вопросы интернет-пользователей в ходе двухчасовой онлайн-конференции, организованной РИА Новости.
 
В конференции приняли участие гендиректор "Супа" Эндрю Полсон, руководитель службы блогов компании Антон Носик и директор по маркетингу Иван Засурский. Они рассказали пользователям о том, что такое блог, поделились творческими планами и рассказали о своем отношении к провокаторам.
По словам Эндрю Полсона, "Суп" намерен предоставить русскоязычному ЖЖ-сообществу дополнительные сервисы, которые не нужны американским пользователям LiveJournal. Он добавил, что Abuse Team (комиссия по конфликтам), не будет просматривать скрытые ("подзамочные") тексты пользователей, не пожелавших пользоваться услугами "Супа".
Впрочем, по словам, Полсона, хотя у работников "Супа" доступа к закрытым записям не будет, он будет у сервисных программ, так как без этого невозможно персонализированное обслуживание пользователей. В свою очередь, Антон Носик уточнил, что защита персональных данных пользователей будет осуществляться теми же средствами, что и сейчас.
Менеджеры "Супа" рассказали и о том, как компания собирается зарабатывать деньги. По их словам, лишь 5500 пользователей кириллического сегмента LiveJournal (из более чем 650 тысяч) платят за свои дневники. Эндрю Полсон уточнил, что себестоимость сервиса, предоставляемого дополнительному бесплатному пользователю, составляет менее 10 центов в год.
"Суп" при этом намерен не только размещать контекстную и баннерную рекламу с согласия пользователей в их дневниках, но использовать как рекламную площадку и многочисленные сервисные страницы. А Иван Засурский заявил, что "Суп" постарается помочь пользователям в заработке денег при помощи дневника. Напомним, что незадолго до конференции основатели "Супа" опубликовали список самых часто задаваемых вопросов в официальном сообществе sup_ru.

Скрыть

 
Стенограмма онлайн-конференции

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ли.ру не так уж и плохо. Поэтому сбегать есть куда, заодно и разовьются за счет притока новых юзеров.
Нет, смысла делать жж полностью платным, они реально много потеряют. И идиотизм, имхо, не их конек ;)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а чего беспокоиться. Я никогда этим сервисом не пользовался и в чем тут фишка не знаю. Но знаю и Носика, и Ваню Засурского, люди они вроде нормальные, не стал бы ждать от них каких-то гадостей. Во всяком случае, я бы не ждал. Конечно, люди меняются. Но раньше они оба производили впечатление вполне вменяемых.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, просто тут у многих есть свое ЖЖ.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Это-то я знаю. Я к тому, что эти конкретные персонажи, обозначенные как новые владельцы или управляющие, или кто там они, у меня не вызывают никакого негатива. Что они могут такого сделать, что "нарушит ваш покой" в своих ЖЖ. Вот если эта штука станет платной, тогда все понятно. Но кажется нет оснований и для такого предположения.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они могут такого сделать, что "нарушит ваш покой" в своих ЖЖ.

полностью согласен. Собственно об этом писал в самом первом своем посте в этой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...