Перейти к содержанию

Всякие проблемы.


Рекомендуемые сообщения

А не пробывал прочитать руководство по использованию автосохранения, потом зайти в "мой кабинет" и удалить старые черновики?

А можно этот процесс автоматизировать? Чтоб старые черновики удалялись.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Сам то понял че сказал?)
 
добавлено через 2 минуты
С тем же успехом можно автоматизировать процесс модерации форума - чтобы форум сам удалял не нужные темы и сообщения. искусственный интеллект называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, хорошо, постараюсь потолковей...
Сделать так, чтоб пользователь не бегал в "мой кабинет" удалять черновики, а они удалялись автоматически при наполнении, т.е. удаляется самый старый черновик, место освобождается и пишется новый, таким образом постоянно будут сохраняться последние 5 черновиков, и получится своеобразный сдвиг.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать так, чтоб пользователь не бегал в "мой кабинет" удалять черновики, а они удалялись автоматически при наполнении, т.е. удаляется самый старый черновик, место освобождается и пишется новый, таким образом постоянно будут сохраняться последние 5 черновиков, и получится своеобразный сдвиг.

А смысл в этом какой? Если там лежат 5 важный хреновиков? у меня например так и есть. Там лежат 4 черновика важный, а один на всякий случай.
Далеко не всегда нужно заходить в мой кабинет - если у тебя есть сохраненный черновик для данный темы ты можешь удалить его простым щелчком мышки.
У меня например черновики ниразу не заполнялись до того чтобы они закончились, если учесть что они удаляются поле написания.
 
Нет, если конечно кому-то сильно хочется то могу и сделать так как ты предлагаешь. Просто пока что как я могу видеть, такая проблема только у Вервальфа есть, который черновиками не пользуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например черновики ниразу не заполнялись до того чтобы они закончились, если учесть что они удаляются поле написания.

А вот у меня как раз заполняются, напишу 5 ответов, черновики на автоматике и сохранятся и вуаля, все забито.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, Так ты свои "ответы" пишешь чисто для личного успокоения, а потом их не публикуешь? и 5 текстов ты вбиваешь одновременно переключаясь между окнами браузера? Пустые резульаты черновик не сохраняет.
Черновик удаляется после написания сообщения. Об этом уже говорилось.
Именно по этой причине не могу понять как они заполняются. Это тебе нужно одновременно писать ответы в 5ти темах, _одновременно_ ! А после этого еще взять и закрыть все 5 окон браузера и передумать.
 
добавлено через 46 секунд
По-моему это что-то из разряда фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновик удаляется после написания сообщения.

Видать не для всех черновиков, это правило, верно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы тоже хотел автоматическое удаление черновиков. Или хотя-бы кнопку "очистить черновики" в форме написания ответа или где-нибудь там.
У меня вечно всё заполняется до упора - бегать в профиль замучался.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не для всех черновиков, это правило, верно.

Я думаю что мне "видать" яснее? Все чреновики удаляются после написания. Это такой же факт как то что ты дышишь.
Интересно почему у меня вот за 3 месяца черновики ниразу не заполнялись?
 
добавлено через 1 минуту
Убивает меня ваша система написания сообщений. Зачем начинать писать, если продолжать не собираешься?
Ладно кнопку "очистить черновики сделаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черновик, этого сообщения у меня сохранился, чисто для примера.
http://www.trekker.ru/forum/showpost.php?p=28503&postcount=4

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает меня ваша система написания сообщений. Зачем начинать писать, если продолжать не собираешься?
Ладно кнопку "очистить черновики сделаю".

Пасиба! :)
На самом деле такое впечатления что иногда и правда уже запощенные сохраняются, хотя утверждать ничего не буду - специально не проверял.
А посты бывают недописываю, и/или передумываю писать. Ну вот как-то так.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

if (file_exists("draft/$_POST[loggedinuser]/$_POST[t]")) {

unlink("draft/$_POST[loggedinuser]/$_POST[t]");
}

ВОт найди среди своих "гениев" человека разбирающегося в php и пусть он мне докажет что "1 = 0" :Е
 
В твоем случае все достаточно понятно - ты открыл эту тему в двух окнах браузера. В одном ты ее запостил и черновик удалился. В другом не запостил, а просто закрыл лишнее окно. Черновик остался. Тут все исключительно от расторопности пользователя зависит.
 
добавлено через 1 минуту
Elfwine, ок. для начала сделаю кнопку удаления черновиков.
Потом подумаю над тем есть ли смысл автоматического удаления при исчерпании лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае все достаточно понятно - ты открыл эту тему в двух окнах браузера.

Да хоть убей, весь форум в одном окне смотрю, и второго вообще не открываю.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть убей, весь форум в одном окне смотрю, и второго вообще не открываю.

Могу и убить :)
А про то что "не для всех черновиков, это правило, верно" я тебе уже выше привел код. Там все ясно как свет божий. Исключений быть не может. Поэтому как вы умудряетесь сохранять эти черновики для меня секрет - человеческий фактор. Один пример такого фактора я уже привел. Но он может и не один.
Как я уже говорил - у меня например никогда не сохранялись черновики, если только я не передумывал публиковать ответ в той или иной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все ясно как свет божий.

Мне чайнику не ясно.
 
Насчет второго окна.
Я читаю тему, затем через кнопочку "вверх" поднимаюсь и жму "новые сообщения", выбираю новую тему, нажимая на значек перейти к новым сообщениям. Тема открывается в этом же окне, и т.д. Чтобы открыть второе окно, мне необходимо нажать правую кнопку на ссылке на теме, и выбрать "открыть в новом окне", но я этого НЕ делаю, так что проблема не во втором окне.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что проблема не во втором окне.

Я же сказал - человеческий фактор, которых может быть НЕСКОЛЬКО, я же привел один самый популярный ляп.

Мне чайнику не ясно.

Ты говорил что программирование у вас есть. Читай это вот так:
"если черновик существует - удалить черновик". Вот он алгоритм.
 
На вскидку могу предположить еще один человеческий фактор + тормоза сервера, правда весьма все это сомнительно и запредельно.
Например нажатие на кнопку "отправить" совпало со моментом во время которого происходит очередное автосохранение черновика. Данные для публикования сообщения пришли на сервер раньше чем данные для авто-сохранения. Таким образом после публикования сообщения черновик удаляется, но тут же создается заново т.к. доходят данные с последнего сохранения.
 
добавлено через 8 минут
Методы тыка доказан в лабораторных условиях.
При отправке сообщения быстрым ответом перезагрузки страницы не происходит, следовательно в течении секунды/двух после нажатия на кнопку "отправить" скрипт может приспокойненько "нажать" на "авто-сохранение". В этом случае публикование сообщения происходит раньше чем сохранение черновика. Попытаюсь устранить проблему путем блокирования авто-сохранение после нажатия на кнопку "отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чувствую FAQ вы не читали...
Скажу, что это не баг, а фича...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читай FAQ, кнопочка вверху справа.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ещё про черновики?
 
Получилось так: я набираю текст (быстрый ответ), он прекпасно сохраняется каждую минуту (или даже чаще, не вникала). Потом меня отвлекают, я отхожу от компьютера, ненадолго, минут 5-7, не больше, (к компу никто не подходил, окон не переключали), при этом я даже увидела, что автосохранение срабатывало ещё несколько раз, хотя ничего не набиралось. Я вернулась, быстренько закончила сообщение и отослала, кстати, обратила внимание - автосохранения уже не было, видимо, форум решил, что я ушла навсегда... (Если быть совсем точной, то ситуация повторялась дважды, с двумя разными сообщениями) Через пару дней, случайно забредя в "мой кабинет", я обнаружила, что у меня есть сохраненные черновики - но сообщения-то я отсылала... У меня их не так много, чтобы что-то перепутать.
 
И вот что я увидела: это были как раз те два черновика, то есть сообщения, во время написания которых меня отвлекали, и сохранены они были точно до того места, на котором меня оторвали от клавиатуры.
 
То есть получается, что есть ещё одна причина, по которой могут оставаться черновики?
 
Это, конечно, не ошибка, но получается, что все равно надо проверять, что там у тебя осталось?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не ошибка

ошибка. Описание весьма странное и сложное - честно говоря связи в нем не уловил =) Но об это выше писалось. В то случае отправки быстрого ответа, автосохранение черновика может сработать ПОСЛЕ нажатия на кнопку "отправить". В этом случае удаление черновика происходит ДО того как он еще раз сохраняетя т.е. воссоздается.
Да - это баг. О сроках исправления уже написал в другой теме (про "время поправьте")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со сроками исправления всё понятно, нет вопросов :)
 
Я вот сегодня обнаружила такое:
 
"Черновик полон на -20% (-1 из 5)"
 
Минус?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус?

это бонус - радоваться надо =\ У всех по 5 черновиков а у тебя 6 =)
 
А если серьезно - эта система уже была десять раз переделана и сейчас готовиться официальный релиз, так что где-то на недельке этот мод будет заменен вместе со всеми проблемами. То что сейчас - это даже не бета-релиз =\ но работает (путь с глюками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...