Перейти к содержанию

Временные неполадки


Рекомендуемые сообщения

По причинам привышения лимита ресурсов системы сайт сегодня временно не работал. Приносим извинения за неудобства.
Возможно такое отключение может повториться, но мы предпринимаем меры по снижению нагрузки на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А знаете, отрубание сайта заставило поволноваться (как приятно!). Нет ли у нас какого-нибудь способа связи на "черный день внезапной атаки из космоса"?

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, мысли читаешь.
Вопервых сейчас создано сообщество в ЖЖ http://community.livejournal.com/trekinfo/
Там пишется о всех падениях сайтов -в основном треккера.ру, но и про другие там иногда писать буду.
А вообще давно была идея сделать зеркало сайта, и еще один сайтик на черный день. Если что, так сказать.
 
добавлено через 44 секунды
Волноватьсяы из-за отрубания сайта не надо. Если что-то серьезное, то будет сообщено на самарском сайте. А вообще все отрубания возвратны. Т.е. все можно восстановить.
 
добавлено через 1 час 4 минуты
Такс, нагрузка на сервер снижена в 6-8 раз без особых видимых неудобств для пользователей (вряд ли кто-то заметит). Будем нгадеяться что таковая ситуация сохранится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще очень часто при заходе на сайт открывается страница с надписью: "Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже." К чему бы это??))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

У меня еще очень часто при заходе на сайт открывается страница с надписью: "Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже." К чему бы это??))))
К дождю, наверное. У меня то же самое бывает по вечерам.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще очень часто при заходе на сайт открывается страница с надписью: "Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже." К чему бы это??

Это значит что Буш вмесе с космосом закрыл интернет - что за вопросы ей богу? Что означает вопрос "к чему бы это"? Как уже ответила The One Who is Many - возможно к дождю, возможно к грибам. Может быть к гостю в доме?
Серж вон предложил такой вариант: "к тому что глупые вопросы перегружают сервер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает вопрос "к чему бы это"?

Этот вопрос значит следующее: в чем заключается перегруженность сервера??? В количестве посетителей форума в этот момент, в переизбытке информации или еще чего?? Правда, чё глумиться-то, если я действительно не понимаю, в чем дело!..
 
 
The One Who is Many, у меня это не только по вечерам, а днем еще чаще! Хотя все другие сайты открываются нормально...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос значит следующее: в чем заключается перегруженность сервера???

Вот так его и надо задавать.
Скрипты выполняемые на сайте жрут слишком много памяти центрального процессора сервера. Именно за это нас отключили сегодня.
 
То что ты видишь на форуме надпись "сервер временно перегружен" - разумеется ни на каких других сайтах ты ее не увидишь, т.к. это сообщение выдает форум в том случае если нагрузка на сервер поднимается до придельной. Таким образом он не дает нагрузке расти, чтоб нас не отключил хостер и не послал куда по дальше.
Сейчас эту надпись скорее всего будет видно рже, т.к. нагрузку я уменьшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты выполняемые на сайте жрут слишком много памяти центрального процессора сервера.

Еще б понять, что такое скрипты)))) И в чем суть, собственно)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, нагрузка на сервер снижена в 6-8 раз без особых видимых неудобств для пользователей (вряд ли кто-то заметит).
Это случайно никак не связано с поисковиками?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем это связано, но будучи на индексе форума (http://www.trekker.ru/forum/index.php) мне пишет что я не залогинен, а будучи в какой-либо теме всё нормально. Так же можно перейти в любую тему с этого индекса и тож всё нормально будет. Перегружать странички пробовал - не помогает, и, кажется, у меня тема моя слетела оформления форума... Что то не то происходит...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new,

Что то не то происходит...

Это происки инопланетян......:wub:
 
Я кстати частенько вижу вот такую надпись: Не удалось передать данные серверу! #1 И ещё частенько пишет о том что лимит черновиков исчерпан.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б понять, что такое скрипты)))) И в чем суть, собственно)))

Считай что форум - это программа. То где он лежит - компьютер. Вот "программа" жрет много оперативки у компьютора. Яснее стало?)

Это случайно никак не связано с поисковиками?

Вообще это далеко не всегда связано с кол-вом присутствующих. Но на всякий случай забанил все Yahoo к чертовой матери, т.к. его боты сидят по 17 штук - ничего приятного в этом нету =) Остальные пока пусть будят- их не много.

И ещё частенько пишет о том что лимит черновиков исчерпан.

А не пробывал прочитать руководство по использованию автосохранения, потом зайти в "мой кабинет" и удалить старые черновики? :)

не удалось передать данные серверу! #1

Значит данные "не дошли" по каким-то причинам. Например хостер глючил. Это опять же таки связано только с авто-сохранением, и на работе никак не сказывается.

Перегружать странички пробовал - не помогает, и, кажется, у меня тема моя слетела оформления форума... Что то не то происходит...

Твоя тема слететь не могла т.к. тема общая - что именно не так?

Не знаю с чем это связано, но будучи на индексе форума (http://www.trekker.ru/forum/index.php) мне пишет что я не залогинен, а будучи в какой-либо теме всё нормально.

Есть такой глюк - конкретно тебе пишется что ты не залогинен только в верхней части страницы (welcome panel так называемая). И еще втам же выводится поле для входа, причем она сдивнуто в лево, а права часть пустая, да? Я пока не понял принципа ее жизни т.к. бывает достаточно перезагруить страницу и все уже работает. Выясняю проблему.
 
добавлено через 48 секунд
Только давайте по каждому вопросу создавать отедельную тему, как сказано в правилах раздела. Пихать все в одну не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: все пройдет(!), главное, что Trek (и Trekker) от нас никуда не денутся!

  • Нравится 1

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай что форум - это программа. То где он лежит - компьютер. Вот "программа" жрет много оперативки у компьютора. Яснее стало?)

Немного, но стало))

Только давайте по каждому вопросу создавать отедельную тему, как сказано в правилах раздела. Пихать все в одну не стоит.

Тогда тем будет десятки в лучшем случае!)) Многие проблемы-то решаются порой одним вопрос-ответ, а не длительными дискуссиями! А у этой темы и название довольно общее "Временные неполадки"!) Вот все и пишут сюда свои "неполадки"!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение - теперь в случае перегрузки сервера сообщение об ошибке будет выводиться только гостям. Все равно их всегда больше чем пользователей, и пускай за их счет снижается загрузка. Ибо нефиг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение - теперь в случае перегрузки сервера сообщение об ошибке будет выводиться только гостям. Все равно их всегда больше чем пользователей, и пускай за их счет снижается загрузка. Ибо нефиг.

Malcolm, +1!)) Здравое решение!!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее если кто-то будучи залогининым увидит что такое сообщение все равно вылезает - говорите. А то мало ли - работать не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробывал прочитать руководство по использованию автосохранения, потом зайти в "мой кабинет" и удалить старые черновики?

Не не пробовал :) я вообще черновики не юзаю :)

Значит данные "не дошли" по каким-то причинам. Например хостер глючил. Это опять же таки связано только с авто-сохранением, и на работе никак не сказывается.

На работе сказывается. Сообщения после такой надписи отправляют очень долго, если вообще отправляются. Бывает приходится по 2-3 раза нажимать отправить что б сообщение отправилось

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не пробовал я вообще черновики не юзаю

Тогда забей на эту надпись :) Может потом сделаю возможность отключения черновиков совсем из "моего кабинета".

На работе сказывается. Сообщения после такой надписи отправляют очень долго, если вообще отправляются. Бывает приходится по 2-3 раза нажимать отправить что б сообщение отправилось

Ты не прав товарищ - поверь мне - это никак не может сказаться на отправке сообщений. То что "черновик не дошел" и то что после этого "сообщение не доходит" весьма закономерно. Если хостер в этот момент глючит, то сообщение твое так и так будет долго доходить. Это две независимые системы, которые просто могут запароться на одной и той же вещи. Если сайт по каким-то причинам не работает, то у тебя и сообщение доходить не будет, и черновик соотсветсвенно. И Если попытаешься странцу обновить, то она тоже будет весьма долго обновляться :)
А вот нажимать на кнопочку "отправить" по 3/4 раза не советую :Е Это только лишний раз загрузит и без того тормозящий в этот момент форум. Достаточно просто подождать. В этой версии даже гиф анимированный сделали при отправке, чтоб не скучно было :) В том случае если твой ответ действительно не дойдет, поидее должно так же появиться сообщение об ошибке, только уже не черновика, а формы быстрого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В этой версии даже гиф анимированный сделали при отправке, чтоб не скучно было :)

Поставь лучше гиф из своей подписи :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

не - это будет притеснением прав человека, оскарблением его личности и надругательством над личными интересами :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Elfwine,

не - это будет притеснением прав человека, оскарблением его личности и надругательством над личными интересами :)

Чёрт, обыдно прям! ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на злобу дня как говорится
http://www.trekker.ru/forum/load.php?
хорошо убивает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не пробовал :) я вообще черновики не юзаю :)
Я тоже не юзаю - они сами юзаются. Время от времени нужно просто заходить в личный кабинет и удалять их оттуда. :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...