Перейти к содержанию

TOS-TNG Spectre (Призрак)


mallari

Рекомендуемые сообщения

Много разного говорят про книги Шатнера и эту в частности...
Читала её и я, но к определённому мнению так и не пришла.
Если вы её читали, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями!

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не могу поделится мнением, потому что Шатнера читать у меня как то не получается 0.0 . Сама даже не знаю почему... Читаешь его, читаешь...и непривычно так становится от его взгляда на события.Особенно после прочтения хронологии ::)

Главный Сусанин Рускона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё похоже ничего у этого писателя не читал. Хотя возможно буду исправлять это недоразумение. Читать я вообще-то люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я у этого писателя ничего не читал" по отношению к Шатнеру кажется забавным :) Не обижайтесь, поклонники его... как писателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на писательском поплище, он не отличился (за вычетом Трека), а его серия, кажется, "война Тэк" не блистает особыми достоинствами.
Но его книги трека, довольно занимательны, и надо отметить у нас переводились в первую очередь (что само по себе говорит о их классе, :) или нехватке книг на англ. :)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Шаттнера читала только "Мститель" и "Пепел Эдема", и ни одна из них мне не понравилась. Впечатление такое, что он ради заработка не за своё дело взялся. А может, эти, как их Риввзы, купили у него право называть его соавтором, чтобы создать рекламу своим, IMHO, не слишком интересным книгам. Много есть книг, у которых три автора, за исключением афоризмов Козьмы Пруткова? А по поводу "Мстителя" я даже комментарий написала в разделе книг на английском. Ну, не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOS:
Пепел Эдема
 
TNG:
Возвращение
Мститель
 
Это книги, написанные с участием Шатнера.

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или им самим.

Каждый байт мог стать улыбкой, каждый символ - частичкой слова. Килобайты молчания как летучие мыши висят на губах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошо Возвращение. Шатнер, однако, умеет не только спасать галактику.

Каждый байт мог стать улыбкой, каждый символ - частичкой слова. Килобайты молчания как летучие мыши висят на губах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но назвать его гениальным писателем тоже язык не быстро повернется. Или это из-за особенностей перевода?

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, замечательные книги. "Призрака" очень хочу прочитать, да английский слабоват... Рассказик осилю, но целую книгу... Мне нравится, что в книгах Шаттнера сюжет тесно переплетен с Треком. Книги вроде "Песни Ухуры" (классная книга, чуть ли не моя любимая) может читать любой, даже тот, кто про Трек и не слышал. Другое дело "Возвращение") Кстати, я слышала, что книги Шаттнера "Пепел Эдема", "Возвращение", "Призрак" и "Темная победа" даже объеденены в цикл "Одиссея". Здорово, правда? Прям как у Кларка, "Космическая одиссея" (Данита скажет - ну и сравнила ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует перевод "Призрака", пишите мне на мыло: riel_saratov@mail . Если получится, вышлю. И кстати, книга очень даже интересная. Не могу оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vladtrek.narod.ru/fan/knigaprizrak.htm
 
Вот эта книга выложена у нас на сайте с помощью Фьюри.... ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО :)
 
Кому интересно заходите читайте ;)

Живите долго и процветайте _\\//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нравиться :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я читала. "Пепел Эдема", "Возвращение", " Мститель", "Призрак" и "Темная победа". (порядок могу спутать, часть читала давненько)
"Темная победа" точно последняя в этой связке, и я её не дочитала - это было год назад, она была не переведена до конца.
 
Э-э-э... как бы поаккуратнее сформулировать... мне, конечно, нравится. Мне нравится практически всё, связанное с ТРЕКом, особенно с ТОСом. Но если, скажем, "Мир Спока" или "Ишмаель" можно перечитать и получить удовольствие, то это я буду перечитывать, только когда совсем уже нечего будет читать.
 
Конечно, Тейлани - Кирк... одна любовь, одна жизнь... очень душещипательная история... вироген этот... Сарек, вдруг оказавшийся знакомым с Кодосом... Император Тиберий с кучей генетически видоизменённых детешик...
 
Короче, я классифицировала для себя это всё как фанфики, написанные для всеядных фанатов. При всём моем глубочайшем уважении к Шаттнеру - его имя в списке авторов не делает для меня книгу лучше. Это вполне можно читать, это не противно читать, воспринимается как кроссовер из любимых серий + какие-то новые идеи... если есть лишнее время, я лучше ТОС пересмотрю.
 
Если кто сомневается, читать-не читать, не воспринимайте мой отзыв как отрицательный, я не жалею, что прочитала. Было... занимательно.
 
Я обязательно должна сказать: Большое спасибо переводчикам!
По-английски я бы это ни в жисть не осилила!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...