Перейти к содержанию

Свадьба сына Сарека


Рекомендуемые сообщения

Инесса, к огромному сожалению, этого НЕ происходит. В отличие от ЗВ, от книжек по треку еще со времен Родденберри официально открестились: "пишите, что хотите, платите нам за лицензию, но этого все равно не существует".

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще со времен Родденберри

Причем настоял чуть ли не сам Родденберри - ему было так удобнее при создании ТНГ.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю я, что большинство серьезных авторов будут городить полную чушь. Тем более, что половина американцев являются трекерами.
К тому же по Геневу Хана видно, что Спок трепетно относится к Саавик. Да и вообще они будут хорошей парой: полувулканец и полуромуланка.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю я, что большинство серьезных авторов будут городить полную чушь.

Дело не в чуши, а в несостыковках как между фильмами/сериалами, так и между самими книгами разных авторов.
С ТОСовскими книгами это совсем не редкость.
Отличие от фанфиков чаще всего именно в профессионализме автора, как писателя, но это не значит что все авторы серьёзно ознакомляются со всем ТОСом, перед тем как писать по нему книги. Скорее наоборот.
В сериалах/фильмах же все сценарии пишутся либо самими создателями сериала, либо через них проходят.

полуромуланка

В каноне нигде не показано, что Саавик полуромуланка, так что упс.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано. Вспомнить-бы еще, где именно. Но где-то точно говорилось.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом точно упоминается по крайней мере в двух книгах "Принцип Пандоры" и "Неоткрытая страна". По-моему "Неоткрытая страна" даже была одним из фильмов по ТОСу.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на экраны ничего такого не выходило

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не было, ну точно. Ну вот ручаюсь.

"Принцип Пандоры" и "Неоткрытая страна"

Книги обе читал. Они, к слову, не плохие. Хотя несоответствий с каноническим треком там помнится хватает, хоть и не очень серьёзных.
Отношения Спока и Саавик в "Принципе Пандоры" к слову раскрыты как исключительно отца и дочери, если я не ошибаюсь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит ошиблась.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Неоткрытая страна" даже была одним из фильмов по ТОСу.

Да, это 6-й фильм, и книга - его новеллизация. Авторы новеллизаций часто додумывают и добавляют от своей фантазии к сценарию фильма, часто не задумываясь о соответствии с остальным треком.
 
Вы ещё новеллизацию первого фильма почитайте, вообще волосы дыбом встанут - а её ведь сам Роддеберри написал! Правда открещивался потом от этой книги, при всяком удобном случае.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем настоял чуть ли не сам Родденберри - ему было так удобнее при создании ТНГ.

А я где-то слышала историю, что именно сам Родденберри объявил книги неканоном - после того, как ему попалась одна книжечка с содержанием, которое ему очень сильно не понравилось.

Вы ещё новеллизацию первого фильма почитайте, вообще волосы дыбом встанут - а её ведь сам Роддеберри написал!

Интересно, мне никогда не приходило в голову почитать эту новеллизацию. Теперь это просто необходимо сделать - что же такого в ней Родденберри наваял::)
 
Вставлю свои пять копеек - я была уверена, что женился Спок и женился на Саавик. Теперь же появились определенные сомнения...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек - я была уверена, что женился Спок и женился на Саавик.

Сомневающимся всегда предлагаю обращаться на Мемори-Альфу, например вот - http://memory-alpha.org/en/wiki/Spock .
Ясно указано, что женат был один раз на Тпринг.
Про свадьбу с Саавик упомянуто в разделе Апокриф(т.е. неканон).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, спасибо, вот я лично там уже была. Оттого и сомнения :ph34r:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

книга по первому фильму классная. В частности, авторское предисловие.:)

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,
оффтоп

книга по первому фильму классная. В частности, авторское предисловие.:)

Скрыть

А у тебя она есть? Хотелось бы почитать

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Еще бы вспомнили Зарабет. У которой, кстати, по тем же книжкам, чудесным образом родился сын. И Спок за ним потом в прошлое возвращался))
 
Считаю, не логично основываться на информации из книг в данном случае вообще. Ибо одна только несостыковка между различными изданиями разных авторов чего только стоит. Спасибо, что характеры персонажей выдерживают в каноне))))
 
Мне кажется, что речь идет все-таки не о Споке.
Версия о том, что Спок - самый младший из трех братьев кажется более правдоподобной.

Ну конечно, фраза, я не «вулканская девушка», а «девушка вулканца» звучит лучше! © Кромешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия о том, что Спок - самый младший из трех братьев кажется более правдоподобной.

Э... где-то у него был еще один брат?:unsure:

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мантра...

Думалось ли мне когда-либо подобное, но скажу - забудьте книги, смотрите внимательнее кино.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, народ об этом писал в самом начале темки :)

Ну конечно, фраза, я не «вулканская девушка», а «девушка вулканца» звучит лучше! © Кромешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может быть и три, действительно: Спок, Сайбок, и некий третий сын, на свадьбе которого побывал Пикард.
 
Однако объяснение, если признаться, очень натянутое, и достаточно скучное.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется сомнительным про третьего... пусть книги не канон, но хоть бы там где-то намекнули.:confused:

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а есть ли у нас выбор, если мы не располагаем достаточной информацией? Здесь либо гадать до позеления, однако, так и не узнав правды, либо... ::)

Ну конечно, фраза, я не «вулканская девушка», а «девушка вулканца» звучит лучше! © Кромешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо верить в книги ::)
Ну, мне кажется, что это все же правдоподобно - что это был Спок. Пусть в самой серии его имя и не звучало, но упоминание о свадьбе можно считать отсылкой... потому что есть два варианта - брат или Спок. О треьем брате мы не знаем ничего (был ли он, не был - неизвестно), о Споке - то, что он был неженат. Да и какого сына могут вспомнить в Треке - только Спока :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новелизации, которую я читала, Сайбок точно был неженат да и погиб он ещё до рождения Пикара. Спок самый вероятный кандидат на женитьбу, тем более, что он ещё достаточно молод и вулканцы имеют право жениться несколько раз.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...