Перейти к содержанию

Свадьба сына Сарека


Рекомендуемые сообщения

(вопрос изначально поднят на питерском форуме)

Соответсвенно суть вопроса: в серии ТНГ 3х23 "Sarek" Пикард говорит что "будучи лейтенантом присутвовал на свадьбе сына Сарека".
Так каторый сын женился, и почему об этом как-то нигде больше не упомянается?
 
Мои рассуждения:
 
То что имелся ввиду Спок - это скорее всего, т.к. Сайбок умер там-же где и появился, т.е. в 5-ом фильме, а другие дети Сарека никогда не упомянались.
 
На startrek.com в биографии Спока указано следующее:
 
 
Т.е., из интересующего нас выделенного текста следует что именно Спок женился, и Пикард на этой свадьбе присутвовал.
Логично предположить что после неудачной свадьбы с ТПринг пон'фарр Спока никуда не делся, и чисто физически Споку было необходимо на ком-то жениться, и каждые 7-мь лет к ней летать. Вполне возможно что никаких отношений кроме чисто формальных у них с женой не было, а т.к. вулканцы вообще не любят упомянать подобного рода вещи, вполне логичным получается "отмалчивание" Спока о том что у него есть жена.
Т.к. указано что Пикард был лейтенантом на время свадьбы, соответсвенно свадьба произошла где-то между 2327-ым(окончание Академии ЗФ Пикардом) и 2333(звание коммандера и перевод на "Старгейзер").
 
 
Может кто чего ещё добавит?

добавлено через 4 минуты

Приветствую Elfwine. А вы можете ещё что-нибудь найти про Вулканцев? Особенно про Спока. Буду вам весьма благодарна.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,
вся вселенная помогает достигнуть желаемого.
(Из книги Паула Коэльо "Алхимик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня недавно возникла мысля... немного странная... а имена повторяться не могут? Может капитан имел в виду совершенно другого Сарека (типа тезку посла)?:unsure:

лучшая защита - атака... из засады!
 
я ленив до самозабвения и трудолюбив по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может капитан имел в виду совершенно другого Сарека (типа тезку посла)?:unsure:

А смысл? Какой смысл в серии про всем известного Сарека упоминать еще кого-то постороннего, никому не ведомого Сарека?
 
Имена еще как повторяются.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто... предположение ::)

лучшая защита - атака... из засады!
 
я ленив до самозабвения и трудолюбив по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто... предположение ::)

Как предположение возможно, но маловероятно.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может капитан имел в виду совершенно другого Сарека (типа тезку посла)? :unsure:

Да нет, известно что Пикард дружит именно с Сареком, отцом Спока, за ТНГ они два раза встречаются и очень душевно беседуют.
Вставлять в сюжет какого-то ещё "левого" Сарека ну совсем глупо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, известно что Пикард дружит именно с Сареком, отцом Спока, за ТНГ они два раза встречаются и очень душевно беседуют.

Вставлять в сюжет какого-то ещё "левого" Сарека ну совсем глупо.

В таком случае почему Пикард говорит "сын Сарека"? Уж Спок-то в звёздном флоте и Федерации фигура заметная. Не думаю, что Пикард страдал склерозом и забыл как зовут сына его друга.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте внимательно первый пост темы.
Эта фраза сказана в серии "Sarek", во время разговора о Сареке. И Сарека там играл тот же самый актер.
Какие ещё нужны подтверждения личности?
 
А почему так сказал? Да может просто так вышло, а может сценаристы специально решили оставить место для возможных сюжетных махинаций - может Сареку ещё сына хотели придумать. А потом забыли/забили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

В книге "Сердце Вулкана" Дж. Шерман и С. Шварц, Спок и Саавик обручаются в 2329 и там присутствует пока ещё лейтенант Жан-Люк Пикард. Возможно, это оно и есть, хотя, по-моему, во многих книгах там полный ООС и неканон. Но кто знает, вдруг...

  • Нравится 1

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что-нибудь упоминалось о Саавик после фильмов "Гнева Хана" и "В поисках Спока", не считая эпизодического появления в начале "Путешествия домой"?
 
И я вполне могу предположить, если они со Споком поженились)))) Он ей ещё и жизнью обязан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь упоминалось о Саавик после фильмов "Гнева Хана" и "В поисках Спока", не считая эпизодического появления в начале "Путешествия домой"?

В каноне ничего, в книгах вроде много.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каноне ничего, в книгах вроде много.

А какие именно книги про Саавик упоминают, мне хотелось бы знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EroStarlight,
Например "The Pandora Principle", "The Captain's Daughter" и множество комиксов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на русском эти книги есть?

"Принцип Пандоры" точно есть, сам читал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется это был Спок и женился он на Саавик , Непонятно только почему они поженились более чем через 30 серий после пон-фарра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это был Спок и женился он на Саавик , Непонятно только почему они поженились более чем через 30 серий после пон-фарра

А при чём тут серии, пон фарр и Саавик? Или я что-то не допонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь хотела написать через 30 лет, Просто я читала на Memory Alfa что именно Саавик стала женой Спока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь хотела написать через 30 лет, Просто я читала на Memory Alfa что именно Саавик стала женой Спока

Через 30 лет после одного пон фарра у него было ещё три пон фарра:D Честно говоря, я читал что-то подобное про удалённые сцены Путешествия домой, но удалённые сцены на то и удалённые. Хотя кто его знает. Просто нигде больше не говорилось об этом, да и почему женой? В роде бы у них любви как таковой не было же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них был ребенок Спок скорее всего сохранил с Саавик связь и постепенно они могли сблизиться... Почему Саавик стала его женой я не знаю, Я просто читала это на Memory Alfa. А пон-фарры у него кстати могли быть и с Саавик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них был ребенок Спок скорее всего сохранил с Саавик связь и постепенно они могли сблизиться... Почему Саавик стала его женой я не знаю, Я просто читала это на Memory Alfa. А пон-фарры у него кстати могли быть и с Саавик

А вот то, что у Саавик был ребёнок, кажется, действительно только в удалённых сценах было. А можно ссылочку на статью?
Саавик ему помогла преодолеть его юношеский пон фарр, но там не было намёков на секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://memory-alpha.org/wiki/Saavik
 
 
На мемори альфа не было про беременность это я прочла в Английской википедии
 
Я еще могу понять пон-фарр без беременности, Но пон-фарр без секса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как там написано, это было за кадром, то есть не является очевидным.
Для вулканцев очень важным являются прикосновения. Нам показали, как Саавик и Спок это делали. Но половой контакт, как я понял, необязателен. Тувок тоже снимал своё напряжение путём прикосновений пальцами о пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит во время пон-фарра секс необязателен? Но вообще-то снято было так как обычно снимают секс, Причем не только в старом но и в свежем кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...