Перейти к содержанию

DrWeb онлайн бесплатно


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Имхо - ферволл + мозги и антивируса не надо )

Да кстати, многократно подтверждено личным опытом. А антивирусы грузят комп иногда как хз что.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, многократно подтверждено личным опытом. А антивирусы грузят комп иногда как хз что.

Да уж... Но без них, как показывает практика, никак... Значит, надо просто выбрать лучший!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, многократно подтверждено личным опытом. А антивирусы грузят комп иногда как хз что.

Хм...я лично - юзаю панду и не обламываюсь (она у меня, даже на втором пне - не лагала) ;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Первое правило работы с антивирусами - никогда не ставить больше одного на одной системе.

Ну каспера я поставил позже. Когда у меня на работе случилось ЭТО (где то в этой темке я уже писал про это) и антивир упал в моих глазах ниже плинтуса. Но ты так и не ответил про результат.
 
 
А вообще то с каспером уметь работать нужно. Незнаю может мне везло а может просто руки из правильного места растут, но когда я пересен на версию Personal Pro он меня практически никогда не беспокоит. Бывают конечно моменты его ступоров но это редкость.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я лично - юзаю панду и не обламываюсь (она у меня, даже на втором пне - не лагала) ;)

Дык Антивир и на первом помоему не лагает.. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Но без них, как показывает практика, никак...

Да можно и без них. Голову на плечах иметь, не лазать по странным страничкам с кучей левака и не открываать подозрительные вложения. Плюс систему паичить вовремя. Я обычно выбираю антивирус по принципу "поменьше возни с ключами для обновлений". Бесплатный антивир тут просто лидер :) А вирус я и руками удалю. Благо компов не десятки и не сотни.
 
Что вспоминается: описанный выше msblast, крики DrWeb насчет почтовых баз TheBat! 1.62 с почему-то не удалившимися вложениями (письма я удалял, папку сжимал), залитые через открытую шару трояны, всякие AdWare, вешающие на Internet Explorer - все чистилось руками довольно быстро и с полным контролем результата. При этом антивирусы часто глючили и не удаляли "зверей". А уж юзал я за свою жизнь их много - KAV, McAfee, DrWeb, Panda IS 2005, Norton 2004, Antivir.
Ручное сканирование повожу только при острой необходимости и после него проверяю результат.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно выбираю антивирус по принципу "поменьше возни с ключами для обновлений". Бесплатный антивир тут просто лидер :) А вирус я и руками удалю. Благо компов не десятки и не сотни.

Вот вот, именно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...