Перейти к содержанию

DrWeb онлайн бесплатно


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не то о чем вы подумали.
Просто достаточно давно на сайте Др.Веб существует возможность бесплатно проверить любой ваш файл на наличая вирусов. Для этого не нужно скачивать сам антивирус, достаточно просто загрузить подозрительный файл.
Сейчас вот вспомнил об этой замечательной вещи.
http://online.drweb.com/
Иногда бывает очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, оч давно знаю об этом!.. Но не пользуюсь. Т.к. для меня вирус- свегда неожиданность!)) Так уж получается... Так что хз, какой файл проверять, тем более не один. Хотя согласен, что иногда нужно и это. Вот ща у меня очередной вирус какой-то, Касперский чё-то силится, но бестолку, похоже...:sad:

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, касперский маст дай. Всегда пользовался ДрВебом и все было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю давно, но никогда не пользовался.
Насчет Каспера - он сам один большой "вирус".
Кроме того, самые пакостные и злобные вирусы лучше всего удаляются hands.exe (прямыми).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, касперский маст дай

 

Насчет Каспера - он сам один большой "вирус".

Тут не поспоришь... Хреновая это программа, конечно. Даже без вирусов комп глючит и виснет)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - то что Касперский - самый главный вирус - это помоему общеизвестный факт уже.
А онлайна проверка на вирусы это обычное дело помоему - например у Нортана на сайте тоже была помоему, у Антивира вроде есть.
Кстати я Антивир юзаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю Др Веб поэтому только им и пользуюсь)
 
Главный вирус - это винда. Касперский - это просто дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вирус - это винда. Касперский - это просто дополнение.

Я бы сказал - один из катализаторов :D .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал что доктор веб фигня так как не раз наблюдал то какое количество вирей он пропускает. Антивир ещё большая херня так как лечить файлы не умеет (имел печальный опыт востановления машины после заражения червяком и обработкой антивира. Он даже svchost удалить пытался в результате чего его запоганил). С кспером никогда проблем не имел. Да бывало он загружал мою тачку по самое не балуйся, но тогда я просто обнуляю проверку риалтайм и он угаманивается.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, угу, касперский анти-вирус - тормоз (с) содружество независимых админов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norton Antivirus, оч. хорошая программа и всего $58, купите и пользуйтесь... Типа, шутка.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Антивир хорошо работает в комбе с толковым пользователем - т.е. он умеет корректно защищать от вирусов, а не справляться с последствиями на уже зараженной системе.
Второе хорошо умеет Нортон и неплохо Нод.
 
Поэтому Антивир я ставлю только себе, а Нортон или Нод - пользователям в офисе.
 
Касперский не ставлю нигде и никогда - то что он фуфло даже секретарши знают. Конечно, когда у них Ворд или Аутлук просто так подвисает каждые пятнадцать минут..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоедяюсь, к обществу ненавистников Касперского, как я в свое время с ним намучился, теперь сижу на Нортоне.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у нас по агенствам прошла массовая атака w32.spybot.worm - симантек ругался, пытался лечить, но на многих машинах не справился - ручная проверка не запускалась, запустившись помогала до следующей перезагрузки, да и винда червем была порушена капитально (вплоть до сноса сетевых ключей реестра ---> невозможно даже удаленно зайти на комп и посмотреть).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у нас по агенствам прошла массовая атака w32.spybot.worm - симантек ругался, пытался лечить, но на многих машинах не справился - ручная проверка не запускалась, запустившись помогала до следующей перезагрузки, да и винда червем была порушена капитально (вплоть до сноса сетевых ключей реестра ---> невозможно даже удаленно зайти на комп и посмотреть).

Имено "Symantec" или всё таки Нортон? Просто у нас раньше в офисе стоял корпоративный Симантек - дрянь приличная, не лучше Каспера.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно симантек. А один товарищ у нас любит лечить именно каспером - сего стремления не понимает никто.
А на свой комп(ноут) я поставил антивир.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на свой комп(ноут) я поставил антивир.

Жму лапу :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Что бы боротся с проникновением на машину одного антивируса мало. Я даже ради интереса когда то поставил оба антивируса: антивир и каспер на свою машину. Сначала прогнал каспером машину ан вири и следом пустил антивира. И догадайся каков результат был? (в условие адачи включено то что оба антивирула в реалтайме висят на максимальном уровне защиты и до касперского стоял только антивир.)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Что бы боротся с проникновением на машину одного антивируса мало.

Действительно - ещё файрволл желательно. Собственно файрвол+антивирус+толковый юзер=вирусов фактически нету.

Я даже ради интереса когда то поставил оба антивируса: антивир и каспер на свою машину. Сначала прогнал каспером машину ан вири и следом пустил антивира. И догадайся каков результат был? (в условие адачи включено то что оба антивирула в реалтайме висят на максимальном уровне защиты и до касперского стоял только антивир.)

Первое правило работы с антивирусами - никогда не ставить больше одного на одной системе.
А то что Касперский считает за "вирусы" или "вредоносные программы" на проверку частенько оказывается обычными прогами для удалённого доступа или чего-нибудь в этом роде. Просто у него дурной анализатор, который всё подряд за вирусы держит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Касперский - молодец! Но антивирус его и правда тормоз...

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - ещё файрволл желательно. Собственно файрвол+антивирус+толковый юзер=вирусов фактически нету.

Имхо - ферволл + мозги и антивируса не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - ферволл + мозги и антивируса не надо )

Впринципе тоже можно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы возможно мне не поверите, также как и в первую сказку, которую, я когда-то рассказывал, что у меня ИЕ не глючит. Но у меня с одним Нортоном, без всяких фаерволлов, НИ разу не было серьезных последствий после вирусов, т.к. и вирусов, как таковых не видел.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, да, сказочник из тебя хороший не спорю даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, дык я тоже не видел. Было один раз, когда во времена 1-го сервис-пака ХР у нас по локалке гулял msblast и при переустановке винды он залетал раньше, чем я ставил патч, но это - червь. Классического виря я тоже не видел.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...