Перейти к содержанию

Firefox и Safari сдают позиции в гонке браузеров


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Специально для любителей Firefox. Народ только прошу не надо опять устраивать бесполезные споры лучше, уже было, просто примите к сведенью.
 
 
По данным исследований, проведенных специалистами компании OneStat.com, доля обитателей Сети, использующих для работы с интернетом браузер Internet Explorer, за последние 3 месяца увеличилась на 2,8 процента. Браузерами Firefox и Safari стали пользоваться меньше на 1,44 и 0,23 процента пользователей соответственно, сообщается на сайте The Register.
 
Таким образом, по версии OneStat.com, по состоянию на октябрь 2006 года на долю IE приходится 85,85 процента пользователей Сети, браузерами Firefox и Opera пользуются 11,49 и 0,69 процента соответственно. Браузеру Safari, поставляемому вместе с операционной системой Mac OS X, отдают предпочтение 1,61 процента интернет-пользователей. Таким образом, впервые за последние месяцы IE удалось незначительно увеличить свое присутствие на рынке. На протяжении последних двух лет браузер от Microsoft потерял более 10 процентов пользователей Сети, которые отдали предпочтение Firefox, Opera и Safari.
 
http://lenta.ru/news/2006/10/13/browsers/

  • Не нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросам. Ну ну. Не думаю, что это настолько компетентный источник, чтобы утверждать что либо наверняка.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, а все такие исследования по опросам и делаются.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ лол.
Тока _официальные_ пресс релизы (а не опросы казуалов) почему-то другое утверждают :)
А так, конечно - ие форева :D
 
добавлено через 1 минуту

Serge, а все такие исследования по опросам и делаются.

Дилан, нормальные исследования делаются не по опрсам а по статистике, наприме благодаря гуглу :) и по таким тсселованиям делаются официальные выводы. А сейчас если создать опрос на форуме типа flood.com , то там все 100 процентов ответят что они на ИЕ сидят - и че?
 
добавлено через 2 минуты

Ежемесячно IE теряет от 0,5% до 1%

рынка.

Вот по этим рассчетам мы и посмотрим что будет в 2007ом году, т.к. в начале 2007го гонка браузеров будет в самом разгаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я скажу проще, тебе надо чуть-чуть подкорректировать подпись.:wub:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да- вот вам еще в тему про "опросы". Статья за 2005ый год.
http://www.securitylab.ru/news/239643.php

амый популярный из альтернативных браузеров Firefox, разработанный некоммерческим фондом Mozilla Foundation, вместо того, чтобы составить серьезную конкуренцию Internet Explorer, начал сдавать позиции.

Напомним, что в июне 2005 года доля Firefox на рынке браузеров достигла своего пика, составив 8,71%. Однако, как сообщает исследовательская компания NetApplications.com, в июле этот показатель снизился до 8,07%. Доля же Internet Explorer, которая в последние месяцы неуклонно сокращалась под натиском конкурента, наоборот, выросла с 86,56% до 87,2%.

И? Фаерфокс 1,5 вышел? выросла статса на 3 процента? Да.
Вы еще ФФ 2.0 не видели )) Даже если упала статца немного, так же и поднимется. И доля как росла, так и будет расти.
 
добавлено через 2 минуты
А уж когда майкрософту запретят встраивать ИЕ в виндус- проблема любой конкуренции вообще отпадет :) Я посмотрю тогда на те 4 процента которые будут скачивать и ставить ИЕ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ссорится, горячие эстонские парни.
 
"Браузеры всякие нужны,
браузеры всякие важны..."

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, а я сижу и молчу, мне спорить на эту тему уже далеко не в кайф.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

ты прям так молчишь, что разве что стекла не звенят :wub:

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Браузеры всякие нужны,
браузеры всякие важны...

Если б "всякие" были нужны, то от их пооддержки компании не отказывались бы)))
 
Еще про "опросы" и сомнительную статистику:
 
Статистика пользователей по данным сайта SecurityLab (т.е. по посещениям)
* Internet Explorer 6.0 - 52%
* Mozilla FireFox 1.x - 21%
ТАк что все зависит исключительно от публики.
 
Ту главное понимать разницу между "статистикой в мире" и "статистикой реальных интернет пользователей". И понимать о чем идет речь.
Каждый день к интернету покдлючаются несколько сотен новых пользователей - из нх почти никто не знает что такое "браузер", и уж тем более понятия не имеют что его можно менять. Поэтому смотря как и что считать. Конкретно по доле продаж я уже сказал выше - у ИЕ она падает с постоянной периодичностью и будет падать, не смотря на какие-то мелкие всплески (если они вообще имеют место быть, что на вряд ли.)
 
добавлено через 2 минуты

а я сижу и молчу, мне спорить на эту тему уже далеко не в кайф.

Ну ессно - в защиту ие проблематично сказать хоть что-нибудь, поэтому в данном случае своей тактикой ты избрал ляпнуть что-то и смыться.
 
Если жу ляпнул, то будь добр отвечать и обсуждать. Мне б было в кайф - я бы вешал каждодневную статистику по снижению пользования IE :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, про браузеры мы уже говорили, еще раз не собираюсь, и отстаивать ряды ИЕ тоже.
 
Я просто кинул ссылку на материал, как к этому относиться это уже дело каждого.
А че отвечать? Я этот опрос проводил? Я то тут причем? Я просто кинул ссылку, дескать ознакомтесь.
 
Что касается опросов и статистик, все методы хороши, главное их применить правильно. Конечно в любой статистике и опросе будет своя доля погрешности, но без этого некуда. И я даже могу допустить, что там погрешности 1 процент есть.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто кинул ссылку на материал, как к этому относиться это уже дело каждого.

 

Специально для любителей Firefox.

А я вижу другое. И никакого отношения к любителям это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну так заголовок такой. И я частенько использую подобный маневр. Дескать про "что", так и для любителей "этого".
Вспомни новость про Google, тоже самое.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для любителей "этого".

Я не вижу содержании поста ничегро связанного с любителями ФФ. Третий раз повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ
Други слов просто нет.
Причём тут Сафари и рост "популярности" ИЕ? Сафари - это дефолтовый Маковский браузер, и альтернативой ему может служить разве что тот-же Файфокс(ну или Gecko-вская сборга для Мака, Camino который). Или автор статьи хочет сказать что народ на Маках IE ставит? :D Оч смешно..
Т.е. получается если Сафари стали пользоваться меньше, значит перешли на Файрфокс, значит пользователей Файрфокса стало только больше! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, и то верно что Лол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Я говорю про заголовок, а фраза "для любителей ...", это такой оборот. Вообщем ладно, не видишь не понимаешь, третий раз можешь не говорить.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно новость в продолжении темы, уж сейчас точно, специально для любителей Firefox.
 
Создатели Firefox 3 просят совета у интернет-пользователей
 
Разработчики браузера Mozilla Firefox создали специальную страницу, на которой пользователи Интернета могут оставлять свои пожелания по поводу третьей версии программы, находящейся в разработке. Любой желающий может посодействовать в создании Firefox 3, используя систему wiki.
 
Помимо предложений и вопросов по поводу Firefox 3, разработчики ждут отзывов о выпущенной в начале октября версии Firefox 2 Release Candidate, доступной для скачивания на сайте Mozilla. Комментарии и пожелания, а также замечания по поводу уже вышедших продуктов компании, успели оставить уже сотни пользователей. Firefox, второй по популярности в мире браузер, появился в 2004 году. В настоящее время, по данным OneStat.com, им пользуются более 11 процентов обитателей Сети. Согласно тому же исследованию, на долю Microsoft Internet Explorer приходится 85,85 процента, а пользователи браузера Safari, включенного в операционную систему Mac OS X, составляют лишь 1,61 процента из общего числа.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ранова-то ли они начали 3ку делать, когда еще 2ку не доделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия браузера Firefox 2.0, официальный выпуск которой был намечен на вторник, 24 октября 2006 года, появилась в Сети. Программу можно обнаружить на FTP Mozilla Foundation, разработчика программы, сообщает интернет-издание Ars Technica.
 
Выпуск окончательного варианта Firefox 2.0 состоялся спустя неделю после того, как в открытом доступе на сайте разработчиков браузера появилась демонстрационная (и, по заявлениям создателей, почти готовая) версия программы - Firefox 2 Release Candidate 3 (RC3). Примечательно, что за несколько дней до появления в Сети Firefox 2 компания Microsoft объявила о выпуске новой версии браузера Internet Explorer 7. За два года существования (первая версия Firefox была выпущена в ноябре 2004 года) браузеру от Mozilla удалось стать вторым по популярности в мире и занять, во разным данным, от 10 до 15 процентов мирового рынка браузеров. Лидерство по-прежнему остается за Internet Explorer, с которым работают более 80 процентов пользователей Сети.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, то ли я чего-то не понимаю, то ли че-то ты запаздал с новостью.
Официально ФФ 2.0 еще не вышел, а на сайте разработчика он уже месяца 3/4 валяется. Про то что Майкрософт в это же время решил выпустить 7.0 я уже говорил - опять же новости далеко не одного месяца давности.
 
добавлено через 2 минуты
Или тут имеется ввиду что они уже финальный билд доделали и выложили на ФТП, но типа на сайте он завтра появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём спор-то??) Статистика "от Дилана", на мой взгляд, близка к истине!)) Значительная часть моих приятелей вообще не слышали о том, что есть ФФ или что-то еще и, соответственно юзают ИЭ, поскольку даже не подозревают, что можно иначе)) А если кто и подозревает, то фпадлу заморачиваться просто))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть моих приятелей вообще не слышали о том, что есть ФФ или что-то еще и, соответственно юзают ИЭ, поскольку даже не подозревают, что можно иначе)) А если кто и подозревает, то фпадлу заморачиваться просто)

а кто с этим спорит то? 0.0 по оф. статистике фаерфоксом пользуется около 12 процентов пользователей интернет, остальные тугодумы пользуются тем что понатыркано у них в винде по дефолту. Ты явно не в теме ) мы немного о другом спорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от 23.10.2006, 18:35:57
 
http://lenta.ru/news/2006/10/23/firefox/
 
добавлено через 2 минуты
Насчет выпуска ИЕ 7.0
http://lenta.ru/news/2006/10/19/ie/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18:35:57

а точно 57, или 56? шучу :) Значит что-то они хотели этой новостью сказать чего я не понял...
 
добавлено через 1 минуту
А, все понял. Ну ов всяком случае пока они его не выложили на сайте. Очевидно завтра и выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...