Перейти к содержанию

Голодек


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, будешь тут преступником, если вместо тюрьмы попадаешь в место где все твои желания исполняются.

оффтоп

Зато преступник будет изолирован от общества- в этом главный смысл. А не в том, чтоб над ним издеваться и голодом морить...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

maskaradnik

оффтоп

Зато преступник будет изолирован от общества- в этом главный смысл. А не в том, чтоб над ним издеваться и голодом морить...

Раз уж вступили в околотюремную полемику:
Ничего подобного! Смысл тюрем всю жизнь(особенно в т.н. "цивилизованных" гос-вах) был не только в изолировании, но и в перевоспитании.
Тем более, повторюсь, если граждане буду знать чего их в этих тюрьмах ждёт, так они валом повалят преступления совершать! Или предлагаешь ввести строгую цензуру, и никому про то что в тюрьмах не рассказывать, а выпущенным стерать память чтоли? :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

перевоспитание- это полный бред!! Я вообще не знаю как человека можно перевоспитать подобным образом. Те, кто по глупости что-то совершил и без подобного перевоспитания исправятся. А многоих ты хоть в карцере держи годами- они либо помрут либо выйдут и продолжат своё!..

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine

оффтоп

, перевоспитание- это полный бред!! Я вообще не знаю как человека можно перевоспитать подобным образом. Те, кто по глупости что-то совершил и без подобного перевоспитания исправятся. А многоих ты хоть в карцере держи годами- они либо помрут либо выйдут и продолжат своё!..

Ты конечно извиняй, ноу оффенс - как говорится, но то что ты предлагаешь - гораздо больший бред. Человек преступил закон - а ему за это по сутидела миниатюрный рай на земле устраивают.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ты конечно извиняй, ноу оффенс - как говорится, но то что ты предлагаешь - гораздо больший бред. Человек преступил закон - а ему за это по сутидела миниатюрный рай на земле устраивают.

Ну это смотря какую программу заложить, ведь можно сделать так, что заключённый весь срок очки (виртуальные) драить будет. :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ты конечно извиняй, ноу оффенс - как говорится, но то что ты предлагаешь - гораздо больший бред.

Так я ж с этим и не спорю!.. Хотя какие там преступники-то особо... Так, мелочЬ!))) Они же все хорошие, федералы-то!)

Скрыть

 
А, например, на Энтерпрайзе любой энсин мог в голодек войти?? Была ли туда очередь по записи или что-то в этом роде??))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

перевоспитание- это полный бред!! Я вообще не знаю как человека можно перевоспитать подобным образом.

да легко )) ты не предстовлешь каакое кол-во народу уже было перевоспитанно таким образом) Ну правдо не тупым изолированием, а конечно культурной программой. Многие тюремные заключенные в наше время стали верующими людьми, и сейчас занимаются тем что вместо каторжных работа учавствуют в строительстве церквей, храмов и т.д.

Скрыть

А, например, на Энтерпрайзе любой энсин мог в голодек войти?? Была ли туда очередь по записи или что-то в этом роде??))

На ТНГшном Энте, еслит мне память не изменяет, голодеков было несколько. войти туда мог любой в любое время, если только там не занято )))
Но думаю что в те на голодек особо много времени не осатется, и он, рано или поздно, начинает надоедать. Так что вряд ли там бешеные очереди стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, на Энтерпрайзе любой энсин мог в голодек войти?? Была ли туда очередь по записи или что-то в этом роде??))

На корабле все-таки служба, и на голодек мало времени риал остается, и до очередей дело не доходит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корабле все-таки служба, и на голодек мало времени риал остается, и до очередей дело не доходит.

Служба службой!))) А время на всякую фигню у всех, вроде, находится!))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, на Энтерпрайзе любой энсин мог в голодек войти??

maskaradnik,

оффтоп

Не забывай, что энсин - это самое младшее офицерское звание, равно нашему младшему лейтенанту. Так что "любой энсин", не означает вообще любой член команды вне зависимости от звания. Тогда надо говорить "любой crewman"

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

сам знаю что есть что!! Так что справка твоя явно не в тему!:wub: Если не в курсе, то в русском языке так принято: имелось в виду, что если может по желанию войти "любой энсин", то все остальные могут автоматически!!!!:pinch:

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба службой!))) А время на всякую фигню у всех, вроде, находится!))))

Да, но эта фигня не всегда голодек.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

Ну канешна, няграматныя мы. Русский - первый иностранный, mācījās skolā tikai par trijniekiem.
(Перевод: учил в школе на одни тройки)

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

энсин=мичман (а мичман это явно не младший лейтенант).
 
Я тут на Самарском сайте прочитал про технологию галодека - теоретически он мог сразу несколько человек обслуживать (т.е. запускать сразу несколько голо-программ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomb, зря ты так про мичмана - за такие заявления могут съесть на этом форуме :) И съедят. И правильно сделают. Только не я, мне лень подбирать ссылки ;р
 
Про одновременное обслуживание - не помню такого. Обычно показывают наоборот "комната голодека занята. запущена программа". Другое дело что на больших кораблях голографических комнат действительно много.
 
А у Кварка на ДС точно по записи было :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в голодеке радует то что туда любой энсин может войти когда программа уже идет и посмотреть чем же коллега занимается в свободное время. :woot:

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не показывали такого, но теоретически должно быть возможно.
 
p.s. наверняка можно заблокировать вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО НЕ ОТ КАПИТАНА!! Так что узнавайте кто ваш капитан перед тем как лететь с ним!! :))))))))))

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка можно заблокировать вход.

да

Просто не показывали такого, но теоретически должно быть возможно.

Согласен. если покопаться в технологии голодека, то ему ничего не будет стоить создать "стену" между двумя человеками, и у каждого будет свой голодек. Но с таким же успехом два человека могут есть из одной тарелки - но зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен ибо когда еш из тарелки ты это осознаеш, а когда в голодеке ты можеш и не знать о присутствующем там. Тоесть 1 голодек может принять несколько человек эмулируя работу нескольких. Отсутствие очередей в данном случае вполне логично.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие очередей в данном случае вполне логично.

а кто говорил об их присутствии? т.е. очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде народ обсуждал как раз причину их отсутствия и я предложил свой вариант.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в голодеке радует то что туда любой энсин может войти когда программа уже идет и посмотреть чем же коллега занимается в свободное время.

Да уж- пикантная ситуация))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, на Самарском сайте много написанно такого, чего в Треке нет...ну, точнее домыслы авторов...перевод домыслов.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод домыслов.

Именно - самая точная характеристика.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...