Перейти к содержанию

Голодек


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно с технической стороны, почему содержимое голодека не может существовать вне его. Вот были ж примеры, что "житель" голодека вышел и растворился в воздухе. Если строго проводть аналогию, тогда, наевшись в голодеке, выйдешь голодным, а напившись, трезвым?)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Содержимое голодека обычно временное - т.е. это только проекция.
Работает голодек по схожему с репликаторами принципу, но не совсем.
Но в голодек спокойно можно встроить репликатор, и он будет именно реплицировать а не проицировать еду. Тогда еда будет реальной и вне голодека.
 
Вообще голодек наверное одная из самых противоречивых технологий трека, её можно доооолго обсуждать..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самой первой серии, где это голодек был показан. Уэсли вышел мокрым, не смотря на то, что упал в воду в голодеке. Так что я думаю, выйдешь сытым и пьяным, соотвественно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, ну вообще да. Хотя сомниваюсь что ты там "наешься". Эффект сытости будет, но не больше. И лучше всего в голодеке не оедваться в сгенерированную одежду - это факт))
 
добавлено через 3 минуты
Dilan, скорее всего это был просто глюк режиссеров, т.к. первая серия с голодеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, голодек - это комбинация транспортерной и репликаторной технологии, плюс проецирование.
Соответсвенно что-то только спроецированно, что-то реплицированно - смотря как в программе запрограммированно.
Когда Весли искупася в воде и оказался мокрым - судя по всему вода была реплицированной, что впринципе вполне возможно, учитывая локальный характер голодека - реально проэцируется и реплицируется только то, что находится в непосредственной близости от объектов, голодек пользующих. Т.е. для текущей речки достаточно среплицировать пару-тройку кубометров текущей воды, в том месте где в данный момент упал Весли.
Как-то так я это понимаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Весли искупася в воде и оказался мокрым - судя по всему вода была реплицированной, что впринципе вполне возможно

Но я вот сомниваюсь что ради чьих то забав корабль будет тратить ресурсы и реплицировать воду... хотя... это ж вам не nx01 а Галактика - корабль класса де-люкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну вспомни седьмую полнометражку, где уже Ворф искупался, что тоже глюк режиссера?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... В голодеке же можно быть раненым, а то и убитым, вроде... Неужели пули там тоже реплицированные??)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранненым можно быть. Помню Райкер пришел к Крашер с ранами на лбу. Крашер тут же начала его отчитывать дескать не играйте в голодеке в программы Ворфа, а Райкер ей в ответ это дескать это кот Дейты виноват.:wub:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать что проекции создаются с помощью силовых полей, которые более чем реальны. Если отключить так называемый "безопасный режим" то эти вполне себе реальные предметы могут и поранить и убить т.к. по плотности ничем не отличаются от реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже еще лучше пример есть. Как Пикард расстреливал боргов на голодеке в "Первом Контакте". И там же они с Лили меняли одежду на голодеке моментально... Никогда не понимала, как такое возможно.. 0.0

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там же они с Лили меняли одежду на голодеке моментально... Никогда не понимала, как такое возможно..

НУ как-как - с помощью все тех же проекций. Одежда то у них была одна, а вот выглядело так как буд-то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ну, я тоже так подумала...
Прикинь, я приду в голодек в тулупе, а буду выглядеть, как будто в купальнике. Интересно, как я буду себя чувствовать?:)
Но вообще, во всех остальных сериях герои надевали одежду для определенной программы заранее - это много раз было показано.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну вспомни седьмую полнометражку, где уже Ворф искупался, что тоже глюк режиссера?

Там кстати помоему не показывали мокрым Ворф вышел из голодека или сухим.

И еще... В голодеке же можно быть раненым, а то и убитым, вроде... Неужели пули там тоже реплицированные??)

Почему реплицированы? Внутри голодека проекции так-же реальны, к реальные предметы реальны в нашем мире.
А "сейфти протоколс" - это специальный набор программ, следящий за тем, чтоб пользователям голодека сама голодечная программа не нанесла никаких повреждений. Иногда её настраивают на разные уровни - т.е. поцарапаться например можно, а вот ногу сломать - нет. Многда, но крайне редко, совсем отключают, и произойти может всё что угодно.

Угу, ну, я тоже так подумала...

Прикинь, я приду в голодек в тулупе, а буду выглядеть, как будто в купальнике. Интересно, как я буду себя чувствовать?:)
Но вообще, во всех остальных сериях герои надевали одежду для определенной программы заранее - это много раз было показано.

Ну одеваются я думаю для того, чтобы проблем меньше было, "чтобы костюмчик сидел", ну и чтобы вдруг голым из голодека не выйти ;).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати помоему не показывали мокрым Ворф вышел из голодека или сухим.

Во-во - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Конечно, оч все запутано. Получается, человек в голодеке не знает, в какой момент с чем сталкивается, т.е. когда объект реплицирован, а когда спроецирован? И по какому принципу одни предметы реплицируются, а другие проецируются?
Еще заметка от Whiteblack понравилась, мне тоже оч интересно:

Прикинь, я приду в голодек в тулупе, а буду выглядеть, как будто в купальнике. Интересно, как я буду себя чувствовать?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Конечно, оч все запутано. Получается, человек в голодеке не знает, в какой момент с чем сталкивается, т.е. когда объект реплицирован, а когда спроецирован? И по какому принципу одни предметы реплицируются, а другие проецируются?

Совершенно верно - человек не разбирающийся в голодек-технологиях скорее всего понятия не имеет где какая материя.
А по какому принципу.. ну как запрограммировано в воспроизводимой программе, так и делается. Т.е. хочет автор программы чтобы человек упавший в воду в его программе так и остался мокрым вне голодека - значит вода реплицируется.

Еще заметка от Whiteblack понравилась, мне тоже оч интересно:

Вот это сложно сказать.. Скорее всего будешь чувствовать себя как в тулупе, а выглядеть как в купальнике. Поэтому так никто и не делает наверное.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати помоему не показывали мокрым Ворф вышел из голодека или сухим.

Ну доктор то уж точно была мокрой.:wub:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередная бредовая мысль))) Если в голодеке могут быть созданы любые самые невероятные условия, еда и вода могут реплицироваться, то что мешает выделить желающим по голодеку с теми условиями, о которых они мечтали. Властные в своих голодеках стали бы президентами :) , любители приключений получили бы там самые невероятные возможности и т.д. и т.п... Кстати, чем в тюрьму сажать, гораздо гуманнее изолировать преступников от общества в голодеке с роскошными красавицами, прекрасным видом и кучей друзей!)))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властные в своих голодеках стали бы президентами , любители приключений получили бы там самые невероятные возможности и т.д. и т.п...

Так а для чего он используется - в основном и для этого. Крумены регулярно там отыгрывают каких-нить галвных героев чьих то книг/фильмов, сколько уж там детективных игр было - просто несчесть. И все это показывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередная бредовая мысль))) Если в голодеке могут быть созданы любые самые невероятные условия, еда и вода могут реплицироваться, то что мешает выделить желающим по голодеку с теми условиями, о которых они мечтали. Властные в своих голодеках стали бы президентами :) , любители приключений получили бы там самые невероятные возможности и т.д. и т.п...

Вообще голодек чаще всего для этого и используют - для развлечения.
Только вот гонят голодек круглосуточно - очень энергоёмкое дело, и того не стоит. Да к тому-же всё равно всем понятно что это не реальность.
Современные компьютерные игры тоже достаточно реальны - почему бы не играть в них целыми днями? Многие так и делают, и в Федерации тоже бывает.. есть даже болезнь - голодекомания - когда человек в реальном мире чем-то не доволен, и уходит в голодек, т.к. там он может быть кем угодно. Голодеко-голизм своеобразные. Естессвенно его лечат и не поощряют.

Кстати, чем в тюрьму сажать, гораздо гуманнее изолировать преступников от общества в голодеке с роскошными красавицами, прекрасным видом и кучей друзей!)))))

Ага, отличная идея - давайте тратить на развлечения преступников кучу полезной энергии.. А вообще - почему бы нам в современных тюрьмах не поставить везде по компу и не разрешить заключённым сутками напролёт играть в ММОРПГ?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - почему бы нам в современных тюрьмах не поставить везде по компу и не разрешить заключённым сутками напролёт играть в ММОРПГ?

оффтоп

Жжешь! Вот уж где плееркиллерам, и ворам будет развернуться:woot: PvP просто поднимется в уровне, в него прийдут проффесионалы дела:woot:

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные компьютерные игры тоже достаточно реальны - почему бы не играть в них целыми днями?

По-моему, компьютерные игры и голодек- небо и Земля!! Во-первых, за компом нельзя сидеть бесконечно: надо есть, спать и прочие физиологические потребности, не говоря уже что глаза скоро поплывут... А голодек... Голодек же никак не отличить от реальности!

Ага, отличная идея - давайте тратить на развлечения преступников кучу полезной энергии..

У нашего государства просто вроде как денег нет на это, равно как и на всё остальное))) А в Треке-то чЁ, жалко что ли энергии при таком изобилии?.. Тем более что они ж там гуманисты такие...))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего государства просто вроде как денег нет на это, равно как и на всё остальное))) А в Треке-то чЁ, жалко что ли энергии при таком изобилии?.. Тем более что они ж там гуманисты такие...))

Тем не менее - если человек приступник - то это не значит что его нужно снабжать всеми прелестями жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - если человек приступник - то это не значит что его нужно снабжать всеми прелестями жизни..

Вот-вот, будешь тут преступником, если вместо тюрьмы попадаешь в место где все твои желания исполняются.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...