Перейти к содержанию

Досуг...


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно - кто как отдыхат? расслабляется?
Имеется в виду не поездки раз в месяц на курорты, а в повседневной жизни. Бывает иногда надо отвлечься от работы. Каждый нахоит свой способ отвлечения. А какой у вас?
 
У меня последнее время способ отдыха весьма интересный... это либо учеба (забавно, да?), либо еще более странная форма отдыха - сижу на русском форуме поддержки vbulletin (движка наего - треккерского форума) и отвечаю там на жалобные просьбы юзеров помочь исправить какую-нить трабблу с их форумом - глупо - зато отвлекает на удивление хорошо )))) ну да -кто из нас не любит давать советы?...
 
так на чем мы осстановились.. а какой способ отдохнуть/отвлечься/расслабиться у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю! Догадайтесь во что...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шахматы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, у меня шахматы больше напрягают мозги, чем расслабляют, да играть я уже разучился, эх...а ведь когда подавал хорошие надежды, да вот бросил.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим трек - представь себе :) И ещё всякие другие сериалы/фильмы.
Музыку слушаем, книги читаем, в игры иногда поигрываем.. ну и с друзьями конечно общаемся.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хым, ну если никто шибко умный не позовет употреблять безобразные вещи, тогда читаю, пишу, либо в Вов рублюсь....бывает просто затуп, но это уже хуже

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Star Trek и прочее, занимаюсь ревизией, играю роль жилетки, веду домашнее хозяйство... имхо, в нашей жизни досугу места нет, иначе весь график выломает с корнем... если график этот есть. ;)
 
Имхо, самый полезный и безобидный для жизни досуг, который не ломает течение деятельности - это сон... просто, в свободное время, надо хорошенько отоспаться от рутины каждодневной. Иногда ведь и на сон времени не остаётся... ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досуг должен быть разнообразным... Можно гастролировать по дачам друзей))) Можно лазить по Москве в поисках приключений на свой зад. Можно побезобразничать с друзьями в каком-нибудь баре... Это всё мой "активный" отдых. А иногда устаёшь и хочется поваляться, посмотреть какие-нибудь фильмы, почитать книжку и поспать!! Но, к сожалению, это редко получается... В выходные можно в футбол со старыми дружками поиграть, а потом с ними же залиться и дальше куда-нибудь укатить)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю, смотрю фильмы\сериалы, гуляю с друзьями, туплю (это когда хожу по квартире и не знаю чем себя занять :)), сплю :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, о, тогда я помимо всего прочего тоже туплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю музыку(всегда), болтаю с друзьями, веду консультации на психологическом форуме, гуляю с друзьями, смотрю фильмы. Когда совсем фигово читаю книжки и сплю. Просто книжки всегда читаю в транспорте, и редко когда дома.:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний год - крохи свободного времени уходят на онлайновые игры (как раз трек год назад был бесповоротно досмотрен!) :) ВоВ, Сфера судьбы...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сфера судьбы...

Дайнис ты в это еще играешь?
Я думал с ВоВом уже забросил давно.
Там хоть что-нибудь поменяли за годы новый геймплей добавили?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люблю фильмы смотреть, музыку слушать... В принципе, как и все...
 
А! Главное свое хобби забыл - дрова колоть люблю:) Это ж и полезно, и приятно... Особенно когда для шашлыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Главное свое хобби забыл - дрова колоть люблю

Ух ты... здорово! С топором, значит, обращаться умеешь ::)
 
Я люблю читать. Практически, я читаю всё время - и рабочее/учебное, и свободное.
 
В рабочее по большей части приходится читать всякую муть, поэтому в свободное охота чего-нить для души. Хороший словарь, например.
 
Ещё я очень люблю письма. Я люблю их получать... Просто обожаю! - получить интересное письмо от приятного человека. И люблю отвечать на письма. Поэтому в свободное время я частенько письма пишу.
 
А ещё люблю на досуге приготовить что-нибудь новенькое, экзотическое. Не рутинный обед, а какое-нить блюдо с выпендрёжем ::) мням!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так получилось, что хобби и работа (учеба), идут рядом друг с другом. Поэтому мне, наверное, повезло. Люблю рисовать (в том числе и по фантастике), люблю писать пейзажи и натюрморты, портреты не ко мне, не люблю часами напролет сидеть и таращиться на другого человека. Обожаю графику, в том числе и компьютерную (изучаю сейчаc3D Max). Да собственно много чего люблю, как некоторые знают, пишу научно-фантастический роман и тут я не поддаюсь веяниям моды, стараюсь в свободное время читать, смотрю различную фантастику, обязательно в программу просмотра всегда входит Star trek! Люблю прогулки вечером, да много, много чего ещё я люблю! Стараюсь попробовать многое! :) :)

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое отдых?
 
Покой нам только снится! (Семейные треккеры меня поймут!). В этом году впервые, лет за 15, был в отпуске :) . А у нас традиция - все вместе по вечерам смотрим StarTrek! Чаще всего отдых, как у всех - за компьютером. А лучше всего, когда позволяет время года и погода - в лесу и на реке.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году впервые, лет за 15, был в отпуске

Вау!:woot: Что с работы все не отпускали?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!:woot: Что с работы все не отпускали?

Просто работа была "на себя", какой уж тут отдых... А теперь "на дядю"! Я ощутил, что отпуск, это очень даже неплохо!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, полностью с тобой солидарен! Я тоже был, какое-то время фрилансером, но потом меня это дело задолбало!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например гуляю... Особенно когда стоит замечательная погода. Впрочем, не в погоде дело! Если не ураган и не метель - наушники в уши и вперёд! Если одна, то замечательно, если с кем-то - лучше вдвойне)) Часто так и хочу из универа. Дорога занимает примерно 2 часа, зато я реально отдыхаю душой ото всех проблем ::)
Ах да, музыка... Музыка - это совершенно отдельный вид релаксации, который помогает расслабиться буквально всегда! ведь согласитесь, иногда лень побеждает всякое желание выйти на прогулку))) Так вот, в зависимости от того, как подобрать музыку, можно получить совершенно разные эффекты! Звуки леса или скажем Enigma, а для меня ещё и Мельница, действуют усыпляюще, когда под заводную песню какого-нибудь Fatboy Slim или Bob Sinclar хочется танцевать, а под Земфиру - хандрить!
Ещё как вид отдыха существуют концерты ибо они приносят столько позитива!!! Или например просмотр хороших фильмов, Трека в т.ч., просиживание у компьютера за какой-нибудь игрой, лазание по всяким интересным сайтам или чтение книги пусть даже с тедефона!.. Но так как это всё уже было, остаётся последний вариант - ДУРАКАВАЛЯНИЕ:icon12: Им можно заниматься где угодно, даже на лекции в институте, главное, в разумных пределах) А у себя дома можно зажечь огромное кол-во свечек и ароматических палочек (это преимущественно для девушек :wub: ), либо просто добавить несколько капель масла в ванну и лежать, кайфовать ^_^ (Сколько книжек утопло в моей ванне, об этом пожалуй умлочу..)
 
На этом всё) Ушла заниматься ещё одним видом отдыха - спать :sleep:

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, порой, между досугом и работой грань стирается.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...