Перейти к содержанию

Звезда "Стар Трека" отказался лететь в космос по-настоящему


Connor

Рекомендуемые сообщения

Уильям Шатнер, исполнивший роль отважного капитана Джеймса Кирка в космической телеодиссее "Стар Трек", оказался не в восторге от идеи отправиться в межзвездное пространство по-настоящему. Актер отклонил предложение об участии его персоны в туристическом полете в космос, намеченном на 2008 год.
Такое предложение было сделано Шатнеру сэром Ричардом Брэнсоном, основателем компании Virgin Galactic, которая занимается строительством первого коммерческого космодрома. "Конечно, меня интересует все, что касается освоения человеком неизведанных пространств. Но для меня лично мучиться тошнотой в космосе – не самое лучшее времяпрепровождение. И я вижу свою кончину как-то иначе, нежели в пламени от крушения космического корабля, да еще и в окружении парящих в воздухе рвотных масс", - заявил 75-летний актер.
Стоит отметить, что туристический круиз по просторам Вселенной – роскошь, доступная далеко не каждому смертному. За удовольствие на два часа отправиться в космос и повисеть 5 мин в невесомости путешественнику придется выложить около $200 тысяч. Но Шатнеру, как прославленному телекосмонавту, уникальная возможность стать одним из первых космических туристов была предоставлена бесплатно. Но даже это немаловажное обстоятельство не соблазнило ветерана кино. Более того, во время переговоров с руководством Virgin Galactic он настаивал на том, чтобы ему еще и доплатили за риск, связанный с таким полетом. "На самом деле мне очень хочется подняться в космос, но мне нужны гарантии того, что я точно вернусь обратно", - заявил актер.
Стоит отметить, что другая героиня космической телефантазии - исполнительница главной роли в фильме "Чужие" Сигурни Уивер - оказалась более храброй девушкой. Актриса сама обратилась к Ричарду Брэнсону с просьбой "забронировать ей билетик" на корабль USS Enterprise, названный в честь легендарного космического лайнера из "Стар Трека".
 
 
Ссылка на статью: http://www.utro.ru/news/2006/09/06/581296.shtml

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все таки гарантии возвращения целым и невредимым играют большую роль. :)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда Шатнеру в его то возрасте в космос!
У него до кучи целый букет болезней всяких наверняка.. по крайней мере выглядит не очень здоровым.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну они нашли конечно кого в космос отправлять. Шатнер сейчас пробежаться то нибось по улице 100 метров не может, а ему еще и в космос.
А, собственно Эльф уже все сказал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это был бы за одно первый человек, которого похоронили бы в космосе. Не смешно, но правда.
Может он с таким расчетом сначала и хотел полететь, тока потом пожить захотелось :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, я не думаю, что Шатнеру жить не хочется. Свою славу он и на Земле получил. А в космос пусть здоровые товарищи отправляются, и главное, помоложе. Возраст как никак.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бакула уже тоже давно не мальчик, хотя выглядит на порядок здоровее Шатнера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вериться, что от такого предложения вообще можно отказаться.
Мда... Ему про космос, а он о рвоте думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heliti
Да старый он и больной. Человек просто трезво оценивает своё состояние и возможности.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives, точно! Бакула бы там больше смотрелся, имхо! Почему всё постоянно вертиться вокруг Шаттнера? Блин, он мощно, имхо, захерел по сравнению с тем актёром, которого мы видели и видим в TOS'е. Патрик Стюарт вон, до сих пор ОК, а про "новичка" Скотта Бакулу, вообще молчу. Каким был симпатичным Капитан Кирк, а кем стал он... толстым, лоснящимся старикашкой с красной физиономией. Со своими финансами мог бы и платику минимальную сделать, имхо. Вообщем, "таких не берут в космонавты"! ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто трезво оценивает своё состояние и возможности.

Ему же предложил полететь директор космической компании, который прекрасно представляет себе требования к кандидатам. Значит Шаттнер теоретически мог бы... это не отмазка.
Нда... Он совсем перестал быть похожим на Кирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем стал он... толстым, лоснящимся старикашкой с красной физиономией.

Кстати, о красном лице - это может быть признаком повышенного давления.
 
И вообще не надо тут говорить каким он стал старым да толстым. У всех этот процесс индивидуален, и его не всегда можно контролировать. Человек внес свой вклад в трек - и хватит с него.
 
А это предложение актерам в космос полететь - это какой-то непонятный (мне) рекламный ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему же предложил полететь директор космической компании, который прекрасно представляет себе требования к кандидатам. Значит Шаттнер теоретически мог бы... это не отмазка.

Нда... Он совсем перестал быть похожим на Кирка.

Не, я его прекрасно понимаю. Не в 75 лет. Это пытка будет а не приключение.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совсем перестал быть похожим на Кирка.

Ну да - если б он полетел в свои 75, приче желательно в одиночку, и куда-нить на марс - это было бы очень в духе кирка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - если б он полетел в свои 75, приче желательно в одиночку, и куда-нить на марс - это было бы очень в духе кирка :D

Не, не в одиночку - с какой-нить блондинкой за пазухой! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heliti

Да старый он и больной. Человек просто трезво оценивает своё состояние и возможности.

За него уже оценили его возможности, те кто это предложил. Если б он не мог это выдержать, то не было бы и речи о каком то полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За него уже оценили его возможности, те кто это предлжил. Если б он не мог это выдержать, то не было бы и речи о каком то полете.

Да откуда вы знаете что оценил какой-то там директор ещё не существующего коммерческого космодрома? Я думаю он понятия не имеет о здоровье Шатнера, а просто решил прорекламировать себя с помощью такого предложения.
Скорее всего Шатнер на самом деле по здоровью и отказался, просто чтобы не порушить образ "пожилого мачо" от журналистов открестился "безопасностью".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что именно такие причины и были у него. Все таки образ бравого капитана Кирка остается всегда с ним.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вы знаете что оценил какой-то там директор ещё не существующего коммерческого космодрома? Я думаю он понятия не имеет о здоровье Шатнера, а просто решил прорекламировать себя с помощью такого предложения.

Скорее всего Шатнер на самом деле по здоровью и отказался, просто чтобы не порушить образ "пожилого мачо" от журналистов открестился "безопасностью".

А если б он полетел, и коньки там отбросил?.. Вот бы получился отличный пиар ход... Этот директор не стал бы брать на себя такую ответственность, не будь уверен в что Шатнер выдержит полет или откажется от него. Может это подстроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в давно шатнера последний раз видели? Имеется ввиду на экране? Этот челоев не может быть ЗДОРОВ. Я уж молчу про то что у него чуть ли не туберкулез (ну что-то с легкимим точно не то было), об этом официально сообщалось. Сейчас конечно ссылку не найду.
Шатнер сейчас - это дедушка у которого халестерина в крови больше чем крови, ну не взяли бы его в космос полюбому. Не знаю кто ему там чего предложил - может рекламный трюк просто.
 
добавлено через 1 минуту
Потом не надо забывать что его ПРИГЛАСИЛИ, и он отказался. Его никто не обследовал, сомниваюсь что историю болезни хотя бы посмотрели. Просто пригласили. Если бы согласился - уже бы не взяли по мед показаниям.
 
добавлено через 37 секунд
Вообще спросите у Алиена как в космос готовят ;) После этого можете прикинуть какого это будет 75ти летнему Шатнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно... в Космос ему дорога перекрыта... ясен пень. Капитан Кирк канул в лету, как бы печально это не звучало. :sad:
 
А, астронавтов вроде бы ещё в такой "центрифуге" подготавливают, если я не ошибаюсь. Бешеные скорости там... Шаттнеру не просто плохо станет, он там расспыпеться. Ну, и пробный полёт на истребителях должен быть, имхо, тест под водой и общий медосмотр. Да? :wub:
 
Классно было бы всё это на себе испытать, имхо! :woot:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, там не только центрифуги, там полный комплект удовольствий ) Наслышан ) Во время таикх "испытаний" можно и передумать лететь в космос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такие проверки и устраивают для отсеивания как раз тех, кто не проходит по показателям для работы астронавтом. Есть те, кто по здоровью вроде как проходят, а вот центрифигу не выдерживают. :)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю как уже говорилось выше что это просто рекламный ход. Капитана Кирка в америке знают все (ну или большая часть :)) и потому если б сообщалось что актёр игравший прославленного Капитана Кирка (и конечно это было б обставленно так будто сам Кирк сошёл с экрана телевизора и полетел в космос в наше время на наших кораблях) решил полететь натаком корабле народ бы просто ломился бы полететь(или просто повторить этот подвиг :)) а умрёт Шатнер в космосе или нет (всё таки он уже действительно стар для таких путешествий) сомневаюсь что это кого то из предлогавших беспокоило - всё равно отмазались бы

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...