Перейти к содержанию

Два разных корабля Энтерпрайз (Конституция)?


Рекомендуемые сообщения

При просмотре ТОСа у меня возник такой вопрос. Когда показывают Энтерпрайз на орбите какой-нибудь планеты, то в задней части гондол находятся какие то цельные сферы, похожие на лампочки. А когда вид сбоку и удаляющегося в глубокий космос Энтерпрайза, то на месте этих сфер на гондолах появляется большое количество "дырочек", короче присмотритесь. И как это обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись "мягкий канон" :)
Думаю никак это объяснять не надо. Моделька в те времена была грубая - могли че-то не так нарисовать. А возможно просто тени так падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, ззади гондол две "лампочки".
psi2000_orbit_old.jpg
К сожалению не могу найти скрин с другими видами, где видно заднюю часть гондол... Если кто найдёт, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SITH, что-то не очень на лампочки смахивает. А вторую картинку можно для сравнения?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю, как ещё эти полушары назвать.... Поиском скрина занимаюсь. Если не найду, то сейчас как раз будут показывать ТОС, сниму на мобильник
 
добавлено через 6 минут
Во! Нашёл!
320x240.jpg
И как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SITH
Второй скниншот не из полнометражки случайно?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Скрин с 1:3 " Where No Man Has Gone Before".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они как-то трансформируются, когда "Энтерпрайз удаляется в глубокий космос". М? ::)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикол в том, что когда показывают вид збоку на той же орбите какой-нибуть планеты, то этих "лампочек" уже нет 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, реальный косяк....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тот, который идёт через весь сериал :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обьяснений тут может быть масса. ОТ глюков модели до апгрейда этих гондол. Могли же за время полёта Энтепрайза ему гандолы апгрейдить? я думаю могли.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обьяснений тут может быть масса. ОТ глюков модели до апгрейда этих гондол. Могли же за время полёта Энтепрайза ему гандолы апгрейдить? я думаю могли.

Вот и я так думаю.
 
Или в одной и той-же серии появляются?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и прикол, что этот глобальные изменения для гондол в каждой серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, нн назову я то что на первой картинке - лампочками, или даже выпуклостями. Это больше смахивает на эффект свечения, который изображают таким образом. Мож у них там импульсные двигатели? Когда работаю - светятся, когда не работают - нет. Никакой серьезнйо трансформации тут думаю нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже согласен с Ридом - скорее всего это какой-то эффект освещения, ну или выдвигается чего перев выходом в варп - на Вояджере например сами гондолы другое положение принимают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Моделька в те времена была грубая - могли че-то не так нарисовать.

э компов тогда способных на моделирование такое небыло. ТАм же вроде использовась макеты.

оффтоп

Равно как и в старой трилогии ЗВ

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, да, использовались макеты, но их немного подкрашивали (вроде бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у них там импульсные двигатели? Когда работаю - светятся, когда не работают - нет.

Обычно эти шарики появляються тогда, когда "Энтерпрайз" на орбите. А когда корабль уходит в ВАРП, их нет. (хотя "что-то с памятью моей стало" и я могу ошибаться). Может, это тормоза? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это тормоза? :-)

ага - парашюты :) Они раскрываются, и корабль тормозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и прикол, что этот глобальные изменения для гондол в каждой серии!

ну понятно - ведь "пролетов" наверное наснимали сразу на весь сериал вперед с одной модели, а потом стали другую использовать

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Помнится в сериале воздушный волк сделали на весь сериал несколько кадров.
1) Взрыв вертолета врага
2) Разбивание истребителя(вечно об скалу)
3) Стрельбу самого волка и его полет.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вот и ответ:
http://www.cygnus-x1.net/links/lcars/blueprints/shaw/jefferies_1964-sheet-3.jpg
Действительно две разных модели для съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раньше не обращала внимания на это :)
Сейчас пойду посмотрю по внимательнее.

оффтоп

Может я конечно ничего не понимаю, но зачем делать две разные модели для одной серии? 0.0

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...