Перейти к содержанию

Полёт в космос


Рекомендуемые сообщения

Помнится в конце 2002 года 1 канал объявил о собственном «наборе» в отряд космонавтов. С Роскосмосом была достигнута договорённость о коммерческом космическом полёте победителя телевизионного отбора. Все элементы медицинского обследования, тренировок и непосредственного полёта в космос на МКС были бы доступны миллионам телезрителей с голубых экранов. Первое космическое релитишоу.
К сожалению, трагедия шаттла «Колумбия» в феврале 2003 года отложила эту интересную идею на неопределённый срок.
Сейчас, мне кажется, настала возможность вернуть проект о космической мечте. Полёт в космос, разве не самое сакровенное желание человека XXI века? Но и всем нам, живущим на Земле, будет интересно увидеть все те стороны жизни космонавтов, что обычно скрыты от нас. Узнать о тех сложных медицинских тестах, о требованиях предъявляемых к покорителям космического пространства. «Своими глазами» увидеть подготовку к перегрузкам, лётные испытания, тренировки к посадке на воду. Рассмотреть внутренности корабля «Союз ТМА», «оказаться» на борту Международной космической станции. Узнать от простого человека, как это, жить в космосе.
Разумеется отбор кандидатов должен быть открытым и честным.
Надеюсь, что вам тоже интересно и вы поддержите моё предложение 1 каналу. Скажите, что вы думаете по этому поводу на форуме:
http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=32&t=65422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мое мнение ты знаешь, Саша...конечно, это было бы интересно...вот только...это не для каждого "самое сакровенное желание человека XXI века"..вот и получается, что опять деньги главное...я то поддержу, но не очень оптимистичен...

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и мое мнение знаешь, но...

К сожалению, трагедия шаттла «Колумбия» в феврале 2003 года отложила эту интересную идею на неопределённый срок.

Взрыв шаттла хорошо показал, что космические полеты в первую очередь связаны с опасностью и риском, а наши знания и навыки еще очень и очень недостаточны для того, чтобы превращать станции в "космические отели". Кстати, примерно в то время у Роскосмоса и Спейсхэб был в разработке проект туристического модуля для МКС под названием "Энтерпрайз" (!). У меня сохранилась статья из королёвской газеты, если кому интересно отсканирую. Взрыв "Колумбии" тогда обломал целую толпу туристов (больше 1000 человек пожелали отправится на станцию).
Лучше подробно показать процесс подготовки космонавтов, чем опять запустить шоу с целью срубить побольше денег. Я против туризма и любой коммерции в космосе, слишком много еще там неисследованного.
 
Кстати, недавно прочитала, что в Америке есть прелюбопытный закон, запрещающий старт космических кораблей с рекламными лозунгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструировать космические корабли, летать на них в космос и управлять ими с Земли должны профессионалы, извините за банальность. И так ли уж нужна еще одна тележвачка, от которых вообще уже деваться некуда. Кино нормальное мы снимать не умеем и учиться не хотим, мы же круче Голливуда, а круче нас только ... Фаберже. Новости давно превратились в "Сегодня Владимир Владимирович... И о погоде". Ну, давайте еще одно реалити-шоу запустим...
 
Впрочем, это все сугубое IMHO

  • Нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,мне пока сложновато здесь ориентироваться...
*************
 
Сообщение от Nine Lives:
Кстати, примерно в то время у Роскосмоса и Спейсхэб был в разработке проект туристического модуля для МКС под названием "Энтерпрайз" (!). У меня сохранилась статья из королёвской газеты, если кому интересно отсканирую.
******************
Можно попросить тебя отсканировать мне сию статью?И если есть возможность выслать оную на почту...Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно наткнулся на очередное шоу. По ренТВ показывать стали английское "Невероятное Космическое Надувательство". Там вроде отобрали 12 англичан для полета в космос и повезли на нашу военно-космическую базу Крымс (lol) ...и те, похоже, до конца шоу и не догадаются, что над ними шутят...короче бредятина....это я так...к свединию.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было б самому полететь а не в 100-й раз смотреть на одно и тоже. Кому интересно как чо и где пускай канал Дискавери посмотрят или купят видео касету от тех же Дискавери или ВВС

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно наткнулся на очередное шоу. По ренТВ показывать стали английское "Невероятное Космическое Надувательство". Там вроде отобрали 12 англичан для полета в космос и повезли на нашу военно-космическую базу Крымс (lol) ...и те, похоже, до конца шоу и не догадаются, что над ними шутят...короче бредятина....

Было бы забавнее если б в конце шоу оказалось что они реально летят в космос, а ведущего ток-шоу и всю съемочную бригаду капитально надули :woot: хоть какое-то разнообразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рид, это было бы забавнее, но увы невыполнимо. :(

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Cochrane, Кокреин! Ты кто по проффесии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кто по проффесии?

Он учится на астрофизика, на 1 курсе, если память не изменяет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Klingon, да, учусь на астрофизика.
 
Dilan, не врет память. =)
 
Klingon, а что? P.S. ЗЕфрам..)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя надежда на вас, Кохрейн и Клингон. Нам нужны люди понастоящему любящие космос и стремящиеся к неизведанному. Надеюсь, мы будем в отной команде. Ведь нам нужны инженеры, ракетчики, астрофизики, химики, медики, журналисты, художники, рабочие... Много-много людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, если не случиться нчиего непредвиденного...

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane, если что и случится, он всё равно вас туда затащит и заставит лететь...
 
Alien3, а экономист-второкурнсик подойдёт? Вам ведь надо много-много людей!) Я ведь тоже хочу полететь в космос... :wub:

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan,

оффтоп

а ты помнишь чем мы с ридом занимаемся? так что полеты в космос... опасная штука!

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

Дуракавалянием? Не понимаю, как это может нас остановить!

Скрыть

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan,

оффтоп

построим ракету носитель... узнаем ;)

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

А ну да, она развалится, едва стартовав. Лучше мы обратимся к китайцам ^_^

Скрыть

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan,

оффтоп

обращайтесь обращайтесь... но это еще опаснее. Она взлетит.. но уже не вернется. Да и китайцы... в последний раз они тока спутник сбивали, а не кого-нибудь в космос отправляли ;)

Скрыть

  • Нравится 1

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

Тогда к американцам! А спонсором полёта будет Макдональдс...

Скрыть

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиеллан, я бы и тебя взял. Но ты и на кости смотреть не ходишь и в акциях моих как-то мало участвуешь. :)
В космос надо хотеть понастоящему. Это сложный путь и много работы. В том числе над собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а для этого надо либо чтобы все в этой жизни было очень хорошо, либо наоборот, чтобы можно было от нее оторваться и уйти спокойно проделывать этот сложный путь.
Но это так, мое мнение сложившееся почему-то )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan, заставит?! Хм...меня никому заставлять не надо. =)
 
добавлено через 29 секунд
Serge, ну...надеюсь, что ты не прав, но в это даже мне самому мало верится =)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...