Перейти к содержанию

О планах развития проекта SG1Rus.com


Vit

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что ни к чему не призываю, но прочитать и задуматься советую. Мне кажется что ребята делают действительно полезное дело.
 
 
Hattak
Админ
 
В связи с растущей популярностью нашего проекта, а также тематических сериалов и проектов SCi-Fi в целом, представляется целесообразным расширение проекта SG1Rus.com и создания на его базе универсального проекта объединяющего в себе различны направления телевизионной и кинематографической научной фантастики. Одним из приоритетных направлений работы в данной области, представляется необходимость расширения дискового массива файлового архива, увеличение трафика и скорости работы сервера для размещения на нём любых материалов связанных с тематикой Sci-Fi, таких как различные сериалы, фан-фикшен материалы, любительские и профессиональные озвучки этих материалов и т.п.
С этой целью достигнута предварительная договорённость о размещение физического сервера с фактически неограниченным объёмом дискового пространства на скоростном канале площадки M9. Основными требованиями провайдера является наличие собственного оборудования (сервера) имеющего сертификат соответствия ССС и ежемесячный исходящий российский трафик не менее 2 Тб. Зарубежный трафик не должен превышать российский. Требования, касающиеся трафика вполне выполнимы, т.к. текущий трафик 3х хостингов, при учёте того, что они работают не на полную мощность канала (особенности сервера) и наличия на них всего 2х Sci-Fi сериалов, превышает 3 Тб в месяц российского трафика и столько же зарубежного.
Проблема стоит только в приобретение собственного сервера, имеющего сертификат ССС (т.е. самостоятельная сборка исключена). Приблизительная стоимость подобного оборудования составляет 1200$, т.е. около 33.000 руб. Сумма конечно довольно значительная для 1-2х человек, но для большого количества людей, вполне реальная. В связи с этим я объявляю сбор средств на приобретение данного оборудования. Частично я покрою расходы сам, но всё я естественно не потяну. Как вы могли заметить, наш проект в отличии от многих реально работает и распространение этой работы на другие сериалы, которых не мало, думаю должно заинтересовать людей. Поэтому, если у вас есть хотя бы какая-то финансовая возможность помочь нашему проекту в развитии, пожалуйста, помогите! Я думаю, что от этого выиграют все!
Все вопросы относительно описанного выше будут обсуждаться открыто, а собранные суммы публиковаться на сайте, дабы всё было абсолютно прозрачно!
 
p.s. Ваши мысли по этому поводу?
 
 
Подробнее здесь:
http://sg1rus.com/forum/viewtopic.php?t=132

Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость подобного оборудования составляет 1200$,

Нафиг. я буду выкладывать серии по баксу за штуку. К чертовой бабушке такие расходы.
 
добавлено через 14 минут

Мне кажется что ребята делают действительно полезное дело.

Ну флаг им в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хммм ... :) а считать мы умеем?
"по баксу" значит ... ок ... для начала мой любимый СтарГейт + Атлантис - около 300$ по этим расценкам :) потом, скажем, БСГ, ФарСкейп, Лекс, Андромеда - ну, ещё 300-350 ... а теперь дошли до Трека ... посчитаешь сам ??? :) а по объёму ... один сезон в среднем занимает 8 Гб ... всё что я перечислил в сумме занимает всего около 250 Гб ... опа ... а на сервак особо не парясь можно поставить 1,5 Тб ... при самой маленькой стоимость хостингов 9$ за 20 Гб, это обойдётся в 675$ в месяц! ... ну, и не говоря уже про сам канал, на хостингах тебе даже 100Mbit не дадут реально ... на серваке от 8 до 15 хостов и трафик на всех делится ... так что скачать что-то очень! затруднительно ...
 
а, флаг ... флаг и так у нас ...
http://www.sg1rus.com/graphic/server.jpg
хорошо, что не все только "флаги" раздают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при самой маленькой стоимость хостингов 9$ за 20 Гб

с чего вдруг? самый дешевый который я пока что видел - за 6 баксов 50 ГБ. И то наткнулся случайно. Наверняка в америке есть дешевле.
Вообще тема уже старая и, имхо, не актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не уже не актуальная, она изначально была такой ...
т.к. в любом случае себестоимость размещения данных на своём серваке всегда ниже чем на хостах сторонних провайдеров. Ну, вот заметил я её случайно сейчас ... поэтому и ответил ...
а размещать "пиратку", коей являются рипы с лицензионных ДВД в стране регистрации правообладателя, да ещё такой как США, мягко говоря опасно :wub: ибо всегда есть шанс, что вас закроют без объяснения причин (в лучшем случае) ... потом даже при 6$ за 50 Гб (интересно взглянуть кстати на этого провайдера), стоимость не соизмерима выше чем на собственном сервере, поэтому замечание
 
"К чертовой бабушке такие расходы."
 
по меньшей мере не имеет оснований

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не уже не актуальная, она изначально была такой ...

+1

по меньшей мере не имеет оснований

Имеет, я когда это писал думал что Вит предлагает нам для ФТПрайза скидываться, а если учесть, что скидываюсь обычно я один... :D
Вывод - надо дочитывать сообщение до конца, прежде чем отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...