Перейти к содержанию

Космический корабль из "Звездного пути" продан за 576 тысяч долларов


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Модель космического корабля, использовавшаяся при съемках популярного сериала "Звездный путь" (Star Trek), продан в субботу на аукционе за 576 тысяч долларов, сообщает AP.
 
Макет корабля "Starship Enterprise", длина которого составляет около 2 метров, был в 1987 году изготовлен компанией Industrial Light and Magic, специализирующейся на спецэффектах для кинофильмов. Космический корабль появлялся в нескольких эпизодах популярного сериала и в полнометражном фильме "Звездный путь: Новое поколение" (Star Trek: The Next Generation).
 
Имя покупателя, заплатившего рекордную сумму за макет космического аппарата, пока не сообщается. Всего на трехдневном аукционе, посвященном 40-летию сериала, покупателям были предложены более 1000 лотов, в том числе, сценические костюмы и реквизит.
 
Всего устроители торгов, организованных совместно CBS Paramount Television Studios и аукционным домом Christie's , выручили более 4,9 миллиона долларов.
 
© Lenta.ru

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полмиллиона за Entrprise... Да уж! Я бы так не смог.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы смог, бы ли бы бабки :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тему: капитанское кресло звездолета «Enterprise» (стартовая цена 9 тысяч долларов, продано за 52 тысячи).

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...