Перейти к содержанию

Ночной бред от Werwulf


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить о Треке и о ТОСе в частности. Пересмотрел только что серию The City on the Edge of Forever и она навела меня на вопрос: Почему? Почему ТОС так несправедливо забыт. Меня поразили слова одного из новых трекеров пришедших после Энта: Я не могу смотреть старые фильмы. Почему он их не может смотреть? Почему он любит энт но не может полюбить ТОС? Ответ просто: в энте графика круче. Но почему Трек расматиривается с позиции графики? Да конечно ТОС для своего времени имел неплохие спецэффекты, но ведь не это главное в треке! Сейчас ТОС смотрится анахронизмом, фильмом из далёкого времени когда Гагарин только полетел в космос а Джона Кенеди тока недавно убили. ТОС это гениальный сериал. По моему мнению это один из самых лучших (если не самый лучший) сериал трека именно потому что в нём есть Кирк, Спок, Маккой. Когда смотриш на этих героев в них хочется верить, им хочется сопереживать. Я конечно не весь трек видел но мне не хочется верить и сопереживать в Арчера или Т'Пол, Пикарда или Дейту, Джейнвей или Тувока. Они не такие. Они не любили так как любил Кирк, они не теряли то что терял Кирк. Да Пикард влюблялся и терял любимую, но при этом это им воспринималось легко что даже не верилось в это, Спок и то понимал что такое любовь. Если взять ТОС на примере серии The City on the Edge of Forever то очень хорошо видно то о чом я говорил. Когда кирк теряет Эдит то ты сам чувствуеш ту гореч Кирка, ты понимаеш его как никого другого, ты сопереживаеш ему....
 
На этом заканчиваю свой бред. Прошу не судить строго это всего лиш ночной бред человека любящего ТОС...

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос, пафос, пафос.. :wub:
 
добавлено через 1 час 5 минут
К слову следующий ремастер(да-да, от авторов "нового, безчувственного трека") как раз "The City on the Edge of Forever" - в эту субботу во всех американских телевизорах.
Вот бы где ещё прохловыходной "Нэйкед Тайм" найти..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, ну не надо пафоса действительно, аля "ночной бред".Да и ТОС не забыт, иначе бы его сейчас не "переделывали".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Elfwine,
 
Ну я ж написал что ночной бред - это раз
2-е тос не забыт разработчиками но не трекерами. многие трекеры не знают что такое тос потому что он старый.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

2-е тос не забыт разработчиками но не трекерами. многие трекеры не знают что такое тос потому что он старый.

Да совсем их не так много, и подобные "треккеры" обычно кроме ЭНТа вообще ничего не знают(ещё чуть-чуть ТНГ иногда). Так что с таким-же успехом можно писать пафосный бред про ДС9, Вояджер..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Dilan,
Ну что вы набросились: пафос-шмафос... Ну написал человек то, что думает. Совсем не повод. И потом, сам же просил, не судить строго...
 
Ибо сказано: "Не судите, да не судимы будете".

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от самих, так называемых, треккеров зависит? :mellow:
 
Знаете, имхо конечно, но как мне кажется... настоящий треккер не станет "вопить", мол типа "TOS невозможно смотреть, он же старый!" (а, некоторые тоже самое и про TNG говорят). Или, что то типа "Как можно смотреть TNG после ENT'а?"... что это за треккер, имхо? Настоящему треккеру в Star Trek'е всё мило будет. Что то больше, что то меньше, но мило. Если нравится ENT с его современными спецэффектами, то это не значит, что TNG, VOY и DSN задохлики на экшен, а TOS так просто анкестор... так вам может сказать не треккер, а просто любитель фантастики, имхо.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кончаем дешевый пиар. Еще раз увижу ник автора в теме - удаляю сразу.
Повторюсь - для этого есть жж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, наглый плагиат названия!!)) Или новый жанр тем на треккере?)) Хотя нет- Malcolm не одобрил...

Или, что то типа "Как можно смотреть TNG после ENT'а?"... что это за треккер, имхо?

В очередной раз повторюсь, что эта тема была создана после просмотра ЭНТа (именно из-за него я Треком заинтересовался) и затем 1й серии ТНГ. Я был по-началу шокирован. Но прошло много времени, и ситуация изменилась. И, думаю, в тот момент та тема была полезной, так как ситуация моя по всей видимости типична!- человек посмотрел ЭНТ, а остальной Трек выглядит не так...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

наглый плагиат названия

Нет просто писалось в тех же условиях :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, не показатель... моим первым Star Trek'ом был TNG, а потом TOS... согласись, какая разница между ними, это уже оговаривалось... тем не менее, совершенно никакого шока от TOS'а после TNG не было. Только очередная радость того, что есть ещё сериал Star Trek'а и ещё один Капитан! ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,
ну между тнг и тос всё же разница меньше чем между энтом и Тос, энтом и тнг

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

ну между тнг и тос всё же разница меньше чем между энтом и Тос, энтом и тнг

Именно!!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

ну между тнг и тос всё же разница меньше чем между энтом и Тос, энтом и тнг

Разве что по технологии съёмки - никак не по реальному времени.
Хотя сложно эту "технологию" объективно расчитать, помоему.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, после ENT'а не имело места возникновение недовольства TOS'ом... между прочим, между TOS и TNG разница очень ощутима, имхо.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, ощутима, конечно... Но между ЭНТом и 1й серией ТНГ всё равно ощутимей гораздо!!! Между ними сколько лет-то прошло!!!! И это уж не могло не отразиться)) Matriarch, попробуй непредвзято и отстраненно посмотреть любую серию ЭНТа, а потом первую серию ТНГ... Хотя об этом целая тема вообще-то...))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но между ЭНТом и 1й серией ТНГ всё равно ощутимей гораздо!!! Между ними сколько лет-то прошло!!!!

Спрашивали - отвечаем:
Между первой серией ТНГ(87) и первой серией ЭНТа(2001) - ~14 лет.
Между первой серией ТОСа(66) и первой серией ТНГ(87) - ~21 год.
 
Вывод - от ТОСа до ТНГ больше, но не шибко намного.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, по барабану на разницу между сериями... не на экшен же мы там пялимся, имхо. До сих пор не могу и не смогу понять, как можно так судить о сериалах Star Trek. По крайней мере, если уж так сильно кому то что то не нравится, то TOS вот оцифровывают и думаю, смотреть его станет "легче" тем треккерам... особо чувствительным, имхо. ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Тут можно долго спорить.
 
Спецэффекты допустим продвинулись больше за время между ТНГ и Энт. И т.д.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты допустим продвинулись больше за время между ТНГ и Энт. И т.д.

Именно об этом я и говорил, когда упомянал "технологию съёмки" в этом посте.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты допустим продвинулись больше за время между ТНГ и Энт. И т.д.

Именно об этом и речь!

До сих пор не могу и не смогу понять, как можно так судить о сериалах Star Trek.

Повторяю стопятый раз: это первое впечатление!!!!! И, увлекаясь Треком далее, восприятие меняется!

По крайней мере, если уж так сильно кому то что то не нравится, то TOS вот оцифровывают и думаю, смотреть его станет "легче" тем треккерам... особо чувствительным, имхо.

И это хорошо... Мы, "особо чувствительные", очень рады!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да что вы меряете, по хорошему все сериалы различны.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...