Перейти к содержанию

В поисках внеземного разума


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

Нафига экспансия-то??? Уже неоднократно писал, что абсолютно уверен, что технологии и гуманитарные ценности не могут сильно в развитии отличаться!.. По сему, эта самая экспансия возможна лишь в том случае, если их (инопланетян) планета близка к катастрофе, а других мест, кроме Земли, в обозримом космическом пространстве не наблюдается...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нафига экспансия-то??? Уже неоднократно писал, что абсолютно уверен, что технологии и гуманитарные ценности не могут сильно в развитии отличаться!..

Что-то в Треке все агрессоры ну прям такие неразвитые в технологическом отношении...

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, в этой теме совершенно не о Треке разговор, если ты до сих пор не заметил...:wub: Хоть бы почитать удосужился, "вернулся к первому сообщению", раз уж не в курсе происходящего...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

Не надо нервничать. Нервные клетки не восстанавливаются. Трек тут при том, что был задан вопрос, используя Трек в качестве примера. Можно просто ответить, что, типа, я с тем, что в Треке не согласен, а считаю то-то и то-то. Но это, видимо, требует невероятного умственного напряжения. Гораздо проще послать собеседника. Только не стоит потом удивляться, когда окажешься в гордом одиночестве.

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

без комментариев, хотя много бы написал. Но потом выяснится, что я снова "кого-то провоцирую", так что молчу...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нафига экспансия-то??? Уже неоднократно писал, что абсолютно уверен, что технологии и гуманитарные ценности не могут сильно в развитии отличаться!..

откуда такая увереность? Кто сказал, что менталитет у инопланетян такой же? Да же в пределах человческой рассы полно различий

  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что менталитет у инопланетян такой же?

Никто не сказал. Просто некоторые умозаключения. У людей, например, эпохо империй была при довольно низком техническом уровне! Как только империи рухнули, сразу появились компьютеры, космические корабли и многое другое. Поэтому считаю, что даже на нашем примере можно делать определенные выводы. Войны и экспансия ведут к стагнации развития или даже деградации, не напрямую, конечно, но косвенно. Поэтому если уж инопланетяне достигли такого уровня, что смогли до нас долететь, то не имеет для них смысла на нас нападать, если это не борги, конечно)))) Вот сам подумай, зачем преодолевать огромные расстояния, чтобы захватить какую-то слаборазвитую планету?? Зачем??? Какой им от нас толк?? Можешь с таким же успехом захватить племя каких-нибудь обезьян на необитаемом острове, чтоб они тебе бананы собирали, а ты б их за 10 тыщ км к себе домой возил)))
 
добавлено через 2 минуты
Так что если к нам кто-то когда-то и долетит, то у них скорее всего будут какие-то более сложные цели, чем какая-то экспансия...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если уж инопланетяне достигли такого уровня, что смогли до нас долететь, то не имеет для них смысла на нас нападать, если это не борги, конечно)))) Вот сам подумай, зачем преодолевать огромные расстояния, чтобы захватить какую-то слаборазвитую планету?? Зачем???

1-я причина: Они захватчики. Им побарабану кого захватывать и как им главное повелевать всеми и вся
2-я причина: они развалили свою планету или она у них не пригодна для жизни или перенаселение и наша планета подходит им для того что бы решить их проблемы. Ты бы согласился что б на нашу планету прилетело пару милиардов инопланетям жить? Ты то может и да но наши правительства врядли. Да и инопланетяне могут питать к нам отрицательные имоции
3-я причина: мы для них еда
 
Мне продолжать или тебе уже хватит этого выбора причин?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я причина: Они захватчики. Им побарабану кого захватывать и как им главное повелевать всеми и вся

2-я причина: они развалили свою планету или она у них не пригодна для жизни или перенаселение и наша планета подходит им для того что бы решить их проблемы. Ты бы согласился что б на нашу планету прилетело пару милиардов инопланетям жить? Ты то может и да но наши правительства врядли. Да и инопланетяне могут питать к нам отрицательные имоции
3-я причина: мы для них еда
 
Мне продолжать или тебе уже хватит этого выбора причин?

Отвечаю по пунктам.
1. Всех и вся без разбора захватывают только борги, о чем я и писал выше. Существование подобных существ у меня вызывает большие сомнения.))
2. По поводу развалившейся планеты и всего прочего уже- такой вариант обсуждался выше, доьавить нечего.
3. 3,14ец ваще... То есть они сожрали всю свою галактику и им приходится хз куда лететь, чтоб подкрепиться?))) Думаю, если они такие развитые, то уж проблему продовольствия могли бы как-то и решить.
 
А подобных нелепых пунктов можно миллион написать:
 
- прилетят из другой галактики, чтоб пожрать борща с салом
- им нравится охотиться на кингуру, для этого придется захватить Австралию
- у них мало воды и они будут прилетать мыться
и тд и тп...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните киношку "День независимости" ;) Никто такого исхода тоже не исключает, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, лучше уж тогда "Марс акаует!" вспомнить!!!)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вспомнить тогда уж и "Автоспом по галактике." Снесли планету просто ради того, что бы гиперпространственый маршрут проложить

2. По поводу развалившейся планеты и всего прочего уже- такой вариант обсуждался выше, доьавить нечего.

поидеи планет земного типа мало. А допустим терроформинг не катит или растягивается на тысячи лет. Почему бы не захватить планету?
 
Полезные ископаемые. Скажите нет? Посмотрите на нынешнюю политическую ситуацию.
 
Просто чокнутые вояки. Были в ЗВ такой народ мандолорцы(люди). Обожали воевать со всеми. Что их и сгубило. Опять же из области ЗВ была планета Хоногр. на нее благополучно шмякнулся крейсер. вызвав жуткие радиоктивные осадки, землетрясение и почти уничтожив экологию. Империя добила экологию и стала использовать жителей планеты в качестве солдат, снабжая их за это провизией...
 
Ситуаций много и делать предположение, что логика а тем более биология сравнимы с человеком нельзя.
 
Да а с чего мы взяли, что гиперпривод, варп, порталы и.т.п реальны? Может это не возможно?

  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, есть тема о внеземном разуме. Варп, порталы и тд в других темах обсуждаются...
 
Да и примеры из Трека не к чему... Просто рассуждаем, абстрагируясь от сериала...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните киношку "День независимости" ;) Никто такого исхода тоже не исключает, имхо.

В Дне независимости был применен тот же вариант борьбы с инопланетными захватчиками, что и у Герберта Уэллса - вирусы, на сей раз компьютерные.

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert
 
Ну не совсем. Вирус вирусом. Но ядерку швырять пришлось

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам.

1. Всех и вся без разбора захватывают только борги, о чем я и писал выше. Существование подобных существ у меня вызывает большие сомнения.))
2. По поводу развалившейся планеты и всего прочего уже- такой вариант обсуждался выше, доьавить нечего.
3. 3,14ец ваще... То есть они сожрали всю свою галактику и им приходится хз куда лететь, чтоб подкрепиться?))) Думаю, если они такие развитые, то уж проблему продовольствия могли бы как-то и решить.

Не смотри на всё со стороны своей психологии. Типа если я так не зделаю то и они не зделают. Или если полчеловечества так не зделало значит и они не зделают. Во вселенной может быть всё что угодно и милион причин нас захватить или уничтожить планету. По поводу своего 3-го пункта. Поиграй в шутер Pray так по этому поводу довольно правдоподобно расписано (всмысле что такой вариант вполнемог быть). Тем более что человек до сех пор не знает как и почему он из обезьяны превратился в то чем сейчас является. Потому вариант шутера pray (что люди это искуственно выведенные существа. как коровы на пастбище или картошка на грядке, которую через определённое время прилетают заберать хозяева)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри на всё со стороны своей психологии. Типа если я так не зделаю то и они не зделают. Или если полчеловечества так не зделало значит и они не зделают. Во вселенной может быть всё что угодно и милион причин нас захватить или уничтожить планету.

Теоретически да. Однако я уже много раз писал, что вряд ли они бы выжили, обладая такими технологиями, но плохо развиты морально. То есть до начала полетов в космос они б друг друга просто перебили!)) Ну вот такое мое мнение, ИМХО! Просто если технологии опережают мораль, то общество может встать на грани гибели. А если мораль преобладает над технологией, то это стагнация. Нужен определенный баланс одного и другого для планомерного развития! Конечно, у других миров могут быть совершенно другие мысли и подходы, которые нам скорее всего будут непонятны. Но банальная экспансия- это, по-моему, уж слишком просто...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
Возьмем Гитлера. Вспомни его рассовую теорию. Кстати ведь наука в Германии была на высоте. А теперь представь, что Гитлеру удалось бы вырубить всех кроме арийцев или порабатить. А дальше дела за галактикой. Ведь там тоже не арийцы. Вспомни историю Земли. Ведь Америку реально взяли и захватили

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и прикол, что не мог Гитлер всех поработить и долго у власти оставаться... Режимы, подобные Гитлеру неустойчивы по сути. Находятся недовольные, подполье и тд и тп. Гитлер умер бы и всё! И в любом случае, это был определенный этап развития. Гитлер, СССР, реврлюции в африке и Латинской америке, падение империй. А теперь на Германию посмотри! Да им в стращном сне Гитлер не снится!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них мало воды и они будут прилетать мыться

оффтоп

Нет, просто им горячую воду часто отключают за неуплату, вот они и... В общем, наливайте ванну, встречайте...

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да. Однако я уже много раз писал, что вряд ли они бы выжили, обладая такими технологиями, но плохо развиты морально. То есть до начала полетов в космос они б друг друга просто перебили!)) Ну вот такое мое мнение, ИМХО! Просто если технологии опережают мораль, то общество может встать на грани гибели. А если мораль преобладает над технологией, то это стагнация. Нужен определенный баланс одного и другого для планомерного развития! Конечно, у других миров могут быть совершенно другие мысли и подходы, которые нам скорее всего будут непонятны. Но банальная экспансия- это, по-моему, уж слишком просто...

Если просто то это не значит что неверно. Вот тебе один пример общества без морали которое успешно вышло в космос и захватывает всех и вся - борги. Вот тебе второй пример - зеркальная имаперия в Стар Треке. Вот тебе 3-й пример - есть такой сетинг как Warhammer 40000 в котором одна из рас орки. Так вот у них кто первый встал того и тапки, тоесть кто смог тот и захватил власть а остальные пойдут за ним пока его не сбросит другой, потом пойдут за другим и т.д. Система проста и живуча.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто то это не значит что неверно. Вот тебе один пример общества без морали которое успешно вышло в космос и захватывает всех и вся - борги. Вот тебе второй пример - зеркальная имаперия в Стар Треке. Вот тебе 3-й пример - есть такой сетинг как Warhammer 40000 в котором одна из рас орки. Так вот у них кто первый встал того и тапки, тоесть кто смог тот и захватил власть а остальные пойдут за ним пока его не сбросит другой, потом пойдут за другим и т.д. Система проста и живуча.

Werwulf, выражаЦа стараюсь пристойно, хотя (тока от варнов избавился), хотя сложно мне... Скока раз можно повторять, что тут рассужения не о Треке (там виды вымышлены), а о собственных обоснованных умозакючениях...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
Я тебе привожу примеры того почему твоя логика по поводу внеземных форм жизни офибочна. И привёл примеры не только из трека. Вообще ты мне напоминаеш Скалли из X-Files которая говорила что существование неземного разума невозможно потому что это протеворечит теории дарвина.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

И привёл примеры не только из трека.

Вообще пока примеры были только из фантастики, а тут вроде о реальности говорят.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
О какой реальности эльф? Вот когда инопланетяне высадятся перед белым домом вот тогда будет реальность, а пока это всё домысли и (также) фантастика. Потому резонно приводить примеры из фантастики. Ну не из фэнтези же приводить.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...