Перейти к содержанию

Взятки


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, когда наша доблестная милиция перестанет вымогательствовать? Или по-хорошему никак, можно сразу по-плохому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

об этом уже есть тема. Только называется пожестче: "Уроды"... А менты- лишь частный случай!))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, тебя это до сих пор волнует? Деньги решают всё, имхо.

  • Нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, +1 - согласен.
Просто обстоятельства тут кой-какие побесили.
А фигня вся в том что смысла нет со взяточничеством бороться. Ну допустим истребят всех взяточников - и что будет? Честный люд будет платитть те же деньги, только более крупные за каике-то вещи, или же на них будут составлять протоколы и т.д., что ни есть приятно. С одной стороны прием взятки - это услуга. И нам хорошо, и вам хорошо.
С другой стороны в плане нашей милиции раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги решают все, везде, во всем мире, кроме Сев. Кореи, где их (денег) нет. Но есть страны, где полиция не берет взяток. Нарушил закон - штраф или... Ну, понятно. Не нарушил - никто придираться не будет. Более того, если у меня возникнет проблема на темной лондонской улице, первого, кого попрошу о помощи будет полицейский. В Москве милиционер - последняя инстанция, к которой я обращусь. Точнее - инстанция, к которой нигда не обращусь. Ровно так же российское посольство за границей. Если что случиться с гражданином США в Москве он твердо знает, в посольстве помогут, если со мной что случиться в Лондоне, я твердо знаю, в российском посольстве пошлют.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация из жизни, пример извращеной логики :)
У нас собираються госсударственным служащим урезать зарплату, чуть ли не до минимума (хоть бы они действительно этого не сделали, всего можно ожидать), но при этом дали указания соответствующим органам ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ план по борьбе с коррупцией.
Типа мы вам зарплату урезаем, вы точно будете брать взятки или не будете, но это не суть важно, а мы тем временем, всем покажем как у нас хорошо работают, а главное как оперативно наши соответствующие органы.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer, Тогда понятно - они сейчас сверхурочно работают, чтоб сразу на пенсию хватило :woot:

оффтоп

Понятно, Серж?)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собираються госсударственным служащим урезать зарплату, чуть ли не до минимума (хоть бы они действительно этого не сделали, всего можно ожидать), но при этом дали указания соответствующим органам ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ план по борьбе с коррупцией.

Типа мы вам зарплату урезаем, вы точно будете брать взятки или не будете, но это не суть важно, а мы тем временем, всем покажем как у нас хорошо работают, а главное как оперативно наши соответствующие органы.

Кстати, классное решение- поддерживаю! Урезать (а лучше вообще отменить) им зарплату! Чтоб брали взятки (и их за это увольняли хотя б) или худели!))) Тогда хоть их меньше станет, а толку-то всё равно от них (что ментов, что чиновников) никакого! Но, боюсь, что этого никогда не случится...:pinch:

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, классное решение- поддерживаю! Урезать (а лучше вообще отменить) им зарплату! Чтоб брали взятки (и их за это увольняли хотя б) или худели!))) Тогда хоть их меньше станет, а толку-то всё равно от них (что ментов, что чиновников) никакого! Но, боюсь, что этого никогда не случится...:pinch:

:ohmy: Только имей ввиду, что толстые и богатые только большие чины, которым и дают взятки, а убийц и грабителей ловят те самые рядовые, у которых ты предлагаешь отнять последнюю копейку.0.0

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имей ввиду, что толстые и богатые только большие чины, которым и дают взятки, а убийц и грабителей ловят те самые рядовые, у которых ты предлагаешь отнять последнюю копейку.

Все они по сути одинаковы!! И надо у них эту копейку отнять, чтоб до хороших чинов не дослужились и не просили больше!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они по сути одинаковы!! И надо у них эту копейку отнять, чтоб до хороших чинов не дослужились и не просили больше!..

Вот только когда тебе в дом придет беда, к кому ты сможешь обратиться?:pinch:
У меня на днях ограбили квартиру и сейчас общаюсь именно с теми, кто расследует, с оперуполномоченными. Они не спят сутками, это адский труд. Пришел криминалист, его просто качало от усталости, но он делал свою работу. Просил сигарету, но мы не курим, на пути обратно он зашел в магазин, но купил себе вовсе не курево, а шоколадку. Вот такие и делают свою работу за смешные деньги, а теперь у них и льготы отняли. Есть еще люди работающие по призвнию. И взяток они не берут им и не даст никто. А ворует все деньги, что выделяется на содержание отделов их замечательное начальство, потому что чтобы выслужиться в чины, нужно деньги заплатить.
 
Так что, пока все хорошо, ты можешь так рассуждать. Но, вот когда настанет час ЧП? Только не говори, "да я никогда не обращусь! и т.п.". А если документы украдут? Ты об этом органам не скажешь? Отлично, только потом будет на на кого пенять, когда на твое имя откроют подставную фирму или совершат иное преступление, и привлекут тебя к ответственности.
И не дай нам Бог никому, столкнуться с более страшными бедами! :sleep:

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, рррррррр....:pinch: Как представитель тех кому ты предлагаешь отменить зарплату, скажу, что в семье не без урода, конечно, но если всех так, то вообще какой смысл в работе? ИМХО, государство держиться на простых трудягах, которые имеют некоторую совесть каждый день выхоить на работу и работать на благо государства за маленькую зарплату...
А если предположить что работа нравиться? Вот если бы еще дали спокойно делать свое дело, а не давили со всех сторон.
И, раз уж тема про взятки...фу, как это противно, когда пытаються всучить взятку за еще не сделанное дело :x Или когда не пытаються, но усиленно распускают слухи о том что дали....
И при всех разборках, чаще всего, страдают нормальные люди, а те кто действительно берет всегда смогут отмазаться, скажете нет?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, пока все хорошо, ты можешь так рассуждать. Но, вот когда настанет час ЧП?

В принципе, я не спорю, что есть и нормальные люди, только уж очень мало- почти незаметно в общей массе. Один раз меня даже спасли, можно сказать! Но это единичный случай, а вот в целом...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, так я не про оперуполномоченных говорю, а конкретно про нашу милицию которая дежурит на улицах. Поверь мне - у них каторжного труда нет, кроме как ходить и думать за что бы с кого-нить деньги вытянуть.
 
Jennifer, Аналогично. И заметь, суть темы звучит так: "когда наша милиция перестанет ВЫМОГАТЕЛЬСТВОВАТЬ", а не просто "брать взятки". Берут - ну и ладно. Если дают, значит есть причина. А вот когда они в наглую требуют, это уже даже не хамство. Примеров могу привести массу, когда о даче взятки и речи не идет, а вымогательство процветает.
 
добавлено через 1 минуту
Вот не хочу я давать менту пятихатку за то чтобы он меня "отпустил", но в то же время не хочу сидеть в обезьяннике за то чего не делал - тут по-твоему есть выбор давать или нет? Нету его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут добавить могу только одно - есть милиционеры и есть менты. Есть врачи и есть медики. К сожалению, процент милиционеров к ментам 10 к 90. Очень мало осталось людей, идущих на тяжелейшую работу по призванию и с честной совестью, основные 90 процентов идут грабить под прикрытием корочек.
А возмутились мы с Jennifer именно тем, что предлагалось лишить зарплаты тех, кто живет на этоу самую зарплату и делает честно свою работу, не имея побочных доходов. Только длагодаря им еще есть надежда на помощь и справедливость.

  • Нравится 1

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел криминалист, его просто качало от усталости, но он делал свою работу.

оффтоп

Может, он с похмелья просто был?))

Скрыть

Вот не хочу я давать менту пятихатку за то чтобы он меня "отпустил", но в то же время не хочу сидеть в обезьяннике за то чего не делал - тут по-твоему есть выбор давать или нет? Нету его.

Очень часто и сам в таких ситуациях бываю. И каждый раз задаюсь вопросм: "давать- не давать". Хотя, бывало, что и сами взять могут, не спрашивая, обнаружив в кармане "лишнюю" пятихатку! *хотя обыскивать должны при понятых, но права обычно не покачаешь)))* А в обезьяннике сидеть не хочется в первую очередь из-за соседства с вонючими бомжами и пережравшими упырями всякими...))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу я давать менту пятихатку за то чтобы он меня "отпустил", но в то же время не хочу сидеть в обезьяннике за то чего не делал - тут по-твоему есть выбор давать или нет? Нету его.

А вы не задумывались над простым вопросом: почему вообще возникла такая ситуация. Почему некто, ну, скажем, NN, оказался перед выбором - попасть в "обезьянник" или откупиться от милиции. Что означенный NN нарушил, какой закон? Почему граждане оказываются совершенно бесправными перед теми, чья обязанность защищать этих граждан? Каким законом это установлено. Где написано, что сотрудник милиции всегда прав? Почему констеблю на углу Пикадили и Парк Лэйн вполне достаточно моего слова, а менту на углу Тверской и Охотного ряда нужен мой паспорт и деньги впридачу. Почему, черт побери, г.г. в зеленом могут копаться в моем чемодане, когда я пересекаю границу своей страны, если этого не делают г.г. в синем, зеленом, малиновом и в чем угодно, когда я пересекаю границы других государств? (не имею ввиду СНГ, там как в России). Ах законы у нас такие. Ну конечно. Мне только непонятно, для чего приняты такие законы - для моего удобства, как гражданина этой страны, или для опер-шмопер и прочих уполномоченных, которые с помощью этих законов могут наживаться на мне. Какими соображениеми руководствовались те, кто принимал эти законы и о чем думали те, кто голосовал за тех, кто принимал такие законы?
 
Когда-то говорили: да, у нас есть отдельные случаи злоупотреблений... Ну или что-то в этом роде. Хорошо помню то время. Мы-то прекрасно знали, что это не отдельные случаи, а система. Теперь почти окрыто говорят: да, у нас множество злоупотреблений, но есть отдельные честные чиновники... Докатились!

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так всегда было (и, похоже, будет). В старой России еще жестче было. Мало того, что на взятках всё строилось. На некоторых должностях специально очень мало платили, поскольку эти должности были "хлебными"!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Может, он с похмелья просто был?))

Скрыть

Так и думала, что до этого предположения дойдет. Нет не с похмелья - он пришел в 4 утра после 4 квартирых краж, 3-х убийств и нападения на инкассатора.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, Да уж - Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Я как человек работающий непосредственно с исполнением решений, вроде как законных, до сих пор не перестаю удивляться, как вольно трактуются наши законы. Если почитать Законы, то они очень даже красиво написаны, но я до сих пор не могу понять, почему в наших странах, привычка придерживаться Закона считаеться не нужной, более того, смешной.
А насчет тех кто эти Законы принимает, честное слово, я заседания нашей Рады иногда смотрю, чтоб повеселиться. Тут тебе и боевик с мордобоем и фантастика, когда начинают рассказывать как стало лучше жить. :) Вот эти люди и принимают такие законы какие выгодно им. А что можно изменить, трудно сказать....на место одних придут другие и что...
А быть честным очень трудно в условиях, когда честность чуть ли не порок, многие ломаются.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коррупцию приравняют к измене Родине
 
Сергей Миронов предложил Владимиру Путину новый «метод работы» со взяточниками.
 
 
На встрече российских сенаторов с президентом в Кремле спикер Совета Федерации, он же лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов вспомнил про коррупцию. Тема для рассуждений благодатная и в предвыборный год особенно актуальная.
 
— Коррупция — как болезнь, которая разъедает государство и может быть серьезным препятствием к достижению поставленных целей, — доходчиво заметил спикер, а потом «надавил» на больную мозоль страны. — В том числе демографических проблем.
 
Впрочем, господин Миронов, судя по всему, не отчаивается. Он тут же предложил Путину конфисковывать у нечистых на руку чиновников и бизнесменов имущество. Не все, конечно, а то, что как раз и было добыто с помощью взяток и откатов. Если, конечно, суд еще докажет такое незавидное происхождение какого-нибудь домика на Лазурном берегу или «Мерседеса» в личном чиновничьем гараже.
 
Владимир Путин нашел идею интересной и, не откладывая, поручил сенаторам оформить ее в виде законопроекта. Если документ президенту понравится и он его подпишет, коррупция в России фактически будет приравнена к государственной измене. Измена Родине — одно из немногих преступлений, за которое закон предписывает расплачиваться не только свободой, но и имуществом.
 
Как разъяснил вчера «КП» коллега сенаторов депутат Госдумы Александр Хинштейн, законодатели давно борются за полное восстановление в УК пункта о конфискации имущества. Причем, если говорить о коррупции, распространяться он должен не только на охочих до легких денег чиновников, но и на их домочадцев. Поскольку хитрецы-взяточники, дабы избежать подозрений, часто записывают сомнительно нажитые апартаменты и автомобили на жен и детей.
 
Только раньше, вздыхает Хинштейн, правительство подобные инициативы с подозрительным постоянством «заворачивало». С поддержкой лично президента ситуация, видимо, изменится.
 
— Во всяком случае, депутаты тут готовы к сотрудничеству с сенаторами, — резюмировал Хинштейн. — Тем более конфискация действительно может отпугнуть коррупционеров от их грехов тяжких.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Посмотрим, как власть придержащие сами с собой бороться будут))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, когда наша доблестная милиция перестанет вымогательствовать? Или по-хорошему никак, можно сразу по-плохому?

Не понял причём тут вымогательство и взятки...
По сабжу: взятки они перестанут брать тогда, когда им перестанут их давать. Давать им их не перестанут до тех пор, пока им это будет выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...