Перейти к содержанию

Канон в ЗВ(очень надеюсь что мы к нему придём..)


Арибет

Рекомендуемые сообщения

А это - ещё одна точка зрения. Только вот Лукас совершенно точно лично не приложил руку ни к какому продукту по ЗВ, кроме 6-ти фильмов. Плюс создал студию и корпорацию.

вобщето он контролирует развитие вселеной. Например Люка хотели прибить, но Лукас наложил вето на это

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, вот-вот и много чего еще=)
 
Elfwine,
А вот Джина Роденберри отпихнули от Трека почти сразу же, сам расказывал нам это на своем семинаре.
 
добавлено через 11 минут

Не так всё просто - EU, т.е. игры, книги и прочие - тоже на некоторую каноничность притендуют.

Они не претендуют, они входят в канон=) Еще раз говорю, почитай любую энциклопедию во ЗВ, там есть ссылки и на фильмы и на книги и на комиксы и на комп. игры. Жорик четко следит за всем, что происходит во Вселенной ЗВ. Он же и убил Чубакку и Анакина Соло (гавнюк!!!). Сам Лукас еще совсем недавно (на премтере 3 эпизода) вещал, что больше вообще не будет заниматься ЗВ (ходили слухи, что первые серии сериала будет снимать Джек Блек), но тут объявляют, что Жорик сам взялася за съемки. Вывод - Лукас свое детище никому никогда не отдаст, и можно с некоторой долей уверенности сказать, что вполне возможно в отдаленном бцудущем мы увидим и 7,8 и 9 эпизоды, ведь сценарии для них написаны.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же и убил Чубакку и Анакина Соло (гавнюк!!!).

они еще и Фейлиа убили. Бедный ботан. Кстати кто нибудь знает сколько и каких главных персонажей поубивали в последнем цикле?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Понты как раз идут от тебя, между прочим, если уж на то пошло. Может ты и говоришь, что у тебя лишь своя точка, но говришь это таким тоном...

Ну извиняй, я не владею тайным искусством определения "понтовитости" тона через печатный текст, так что ничего по этому поводу сказать не могу :).
На самом деле хорош ругаться, давай те про канон болтать! :D

Скрыть

Кароче, давайте не спорить, а действительно поговорим о каноне ЗВ, но что бы о нем говоирть, согласись надо хотя бы изучить материал, потому что строить свою точку зрения, не зная материал - глупо=)

Ну я неоднократно смотрел все 6 полнометражек, читал несколько книг, и прошел добрую половину игр(которые между прочим тоже к EU принадлежат). Помоему вполне за "базу" сойдёт.
Вообще о "базе для рассуждения" тут уже говорили.

А по Треку я много не знаю, и если честно знать не хочу=))) Я его смотрю просто для удовольствия и все.

Ой-ёй! Я даже боюсь предположить, но всё таки спрошу - а ЗВ тебя заставляют смотреть/читать? Или у тебя работа такая? Чего-ещё может быть..
Я вот трек, представь себе, тоже для удовольствия исключительно смотрю/изучаю. Как и ЗВ собственно.
Кстати, for the record, как говорится - я может быть не фанат ЗВ, но оно мне очень нравится причём уже достаточно давно(с того момента как первый раз посмотрел 4-й эпизод - лет 10-12 назад наверное).
Это я на всякий случай, чтобы не думали что я чего-то чему-то противопоставить хочу, или что-то подобное.
 

оффтоп

Даже в своё время держал первое место по России в лимитед-формате Star Wars TCG :D
Это как раз понты :wub: .

Скрыть

вобщето он контролирует развитие вселеной. Например Люка хотели прибить, но Лукас наложил вето на это

Он же и убил Чубакку и Анакина Соло

Вот-вот, это вы верно - чуть ли не единственный контроль Лукаса над EU - это разрешение/запрет на убийство основных персонажей.
По крайней мере так следует из множетсво интервью - как самого Лукаса, так и разных товарищей из Лукас Лиценсинг(LL обычно сокращают).
Вообще, насколько мне изветсно, Лукас именно что говорит кого не убивать, и собственно убийство Чубакки стало возможным только из-за того, что в представленном Лукасом "списке персонажей которых нельзя убивать" самого Чубакки почему-то не оказалось. Вот Сальваторе вместе с товарищами из LL и решил что то что не запрещено прямо - разрешено.
А Анакина С. сам Лукас вроде указал убить - изначально хотели Джейсена, но "батька" ткнул в другого :wub: .

А вот Джина Роденберри отпихнули от Трека почти сразу же, сам расказывал нам это на своем семинаре.

Ну не совсем всё так. Его "отпихнули"(точнее он сам "отпихнулся") на время полнометражек - в ТНГ то он вообще богом и царём был.. ну пока жил..
 
А вообще конечно суть верно подмечена - вопрос канона в ЗВ отличаетс от оного в Треке в первую очередь тем, что в ЗВ есть "самый главный батька, который за всё отвечает" - Лукас. В Треке конечно есть Берман, но его авторетет и возможности много меньше..

Они не претендуют, они входят в канон=) Еще раз говорю, почитай любую энциклопедию во ЗВ, там есть ссылки и на фильмы и на книги и на комиксы и на комп. игры.

Энцикопедии - это тоже EU :wub:. А вот входит EU в канон, или нет - это собвственно основной вопрос и есть.

Сам Лукас еще совсем недавно (на премтере 3 эпизода) вещал, что больше вообще не будет заниматься ЗВ (ходили слухи, что первые серии сериала будет снимать Джек Блек), но тут объявляют, что Жорик сам взялася за съемки.

Хм, я то как раз неоднократно читал что он фактичеси не собирается учавствовать в создании сериала. Откуда другие сведения?

Вывод - Лукас свое детище никому никогда не отдаст, и можно с некоторой долей уверенности сказать, что вполне возможно в отдаленном бцудущем мы увидим и 7,8 и 9 эпизоды, ведь сценарии для них написаны.

Да понятно что не отдаст - он это дело создал, является самой главной шишкой в компании-правообладателе и т.д.
Но вот новые полнометражки - это очень вряд ли - Лукас неоднокртано твёрдо утверждал что история закончина и ничего больше про этих персонажей снято не будет.
Конечно "великие" всегда имеют право на смену мнения, и Лукас так несколько раз делал, но всё таки не настолько координально и не очень-то и часто.
 
Вообще собираюсь статейку написать про канон в ЗВ.. ::) Будете меря ругать потом - я только рад буду. Главное чтобы по делу.
 

оффтоп

А книги по EU я тоже почитать собираюсь, осталось тольков времени найти, ну и сами книги..

Скрыть

 
добавлено через 12 минут

Чтобы понять вселенную ЗВ надо точно прочитать Трилогию Трауна, новелизации 3 и 6 эпизодов, и Уязвимую Точку.

Такс, с новеллизациями всё понятно, а про остальное - поподробнее, и желательно с английскими названийми ::) .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...