Перейти к содержанию

Канон в ЗВ(очень надеюсь что мы к нему придём..)


Арибет

Рекомендуемые сообщения

Но только в EU(сразу говорю - спорить про каноничность ЕУ я тут не собираюсь, если кто захочит - можно отдельную тему завести.

Аааа!!!! Ференги покушаються на самое святое! Эльф, не трогай ЗВ, очень прошу::)

Только вот, как упомяналось выше неоднократно, сериал скорее всего будет про новых героев и между 3-им и 4-им фильмом

Это я прекрсно знала еще год назад, если не больше... Это я так на судьбу жалуюсь, потому что одних еомиксов по трауновке мало :sad: а по НОДу их вообще нету :unsure:

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!!!! Ференги покушаються на самое святое! Эльф, не трогай ЗВ, очень прошу::)

Это почему же? А мне вот хочется! :wub:
С таким же успехом я могу тебе, баджорская женщина, запретить на Трек "покушаться"! Вот потеха то будет! :D

Это я прекрсно знала еще год назад, если не больше... Это я так на судьбу жалуюсь, потому что одних еомиксов по трауновке мало :sad: а по НОДу их вообще нету :unsure:

Да и я давно уже знаю, просто до некоторых здешних никак не доходит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а скажи мне прсото ради интереса, какие серии книг ты читал по ЗВ,э? Просто ради интереса, сможешь ли ты из ЗВ канон вывести или нет=))))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а скажи мне прсото ради интереса, какие серии книг ты читал по ЗВ,э?

Книги три-четыре читал, причём почти все - новвелизации фильмов.
И что? Фильмы то я все видел! Я может быть приверженец Лукосовского канона! :D

Просто ради интереса, сможешь ли ты из ЗВ канон вывести или нет=))))

А чего его выводить то? Его уже за меня давно вывели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ты не читал Расширенную Вселенную и думаешь, что знаешь все по ЗВ? Неа=)) В отличие от Трека, книги по ЗВ тоже канон между прочим, потому что перед написанием каждой новой книги или комикса и даже комп. игр Жора пальчиком тыкал и гвооирл, что имено он хочет видеть в данном варианте.
Поэтому касяков в книгах почти нет, меньше следят за комиксами, но и там тоже все приводт к одной хронологии. Доходит даже до того, что сюжеты из комп игр упоминаються в книгах, о как=)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ты не читал Расширенную Вселенную и думаешь, что знаешь все по ЗВ?

Да, я не читал EU и думаю что всё знаю про канон в ЗВ, и про Лукосовское ЗВ тоже(т.к. все фильмы я смотрел).

В отличие от Трека, книги по ЗВ тоже канон между прочим, потому что перед написанием каждой новой книги или комикса и даже комп. игр Жора пальчиком тыкал и гвооирл, что имено он хочет видеть в данном варианте.

Поверьте, в треке все тоже консультируются с кем надо, только общей политики это у них не меняет.
 
Знаю я как дела обстоят с книгами и прочьим EU в ЗВ, и всё совсем не так просто, как ты говоришь.
 
Если хочешь - можем на эту тему пообщаться ::) .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты можешь знать, что там происходит, не читая книг, ннэ? Общаться я с тобой не буду, ибо общаться с ференги себе дороже ::) Но могу посоветовать последнего джедая города Санкт-Петербурга для общения=)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты можешь знать, что там происходит, не читая книг, ннэ?

Ну я про само определение ЗВ-шного канона, а не про всё что он содержит. Естессвенно я всего EU не знаю.
Плюс всю фильмовою вселенную я помоему очень неплохо знаю.
 

оффтоп

Общаться я с тобой не буду, ибо общаться с ференги себе дороже ::) Но могу посоветовать последнего джедая города Санкт-Петербурга для общения=)))

Ну как хочешь :wub:
А с джедаем я конечно пообщался бы, только вот он мне "покушаться" не запрешал.. А вот кое-кто ::) .
Вообще плохая привычка - "стрелки переводить"..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс всю фильмовою вселенную я помоему очень неплохо знаю.

точное название X-wing, B-wing, Y-wing, тысячелетнего Сокола, гражданство Хана Соло?
 
Какая расса выкрала информацию по второй Death Star. Название крупного и мелкого шагающего танка? Как звали капитана корабля упустившего Хана Соло в V эпизоде.
 
Завалю ведь вопросами.
 
Кстати самый неизвестный периуд это до Kotor и от Kotor до первого эпизода(если быть точным, то есть несколько книг перед первым эпизодом)
 
Больше всего смущает, что до России сериал дойдет поздно

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное название X-wing, B-wing, Y-wing, тысячелетнего Сокола, гражданство Хана Соло?

Какая расса выкрала информацию по второй Death Star. Название крупного и мелкого шагающего танка? Как звали капитана корабля упустившего Хана Соло в V эпизоде.
 
Завалю ведь вопросами.

Ой, какие страшные слова... А это все обязательно надо знать, чтобы прочитать статью о том, что относится к канону ЗВ? 0.0 Это уже не "неплохое знание" вселенной будет, а досканальное. Кажется, такие мелочи называются тривией?
Я вот, например, считаю, что неплохо знаю вселенную Трека, но это не значит, что я могу вспомнить названия всех кораблей из серии ДС9 Sacrifice of Angels.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное название X-wing, B-wing, Y-wing, тысячелетнего Сокола, гражданство Хана Соло?

Какая расса выкрала информацию по второй Death Star. Название крупного и мелкого шагающего танка? Как звали капитана корабля упустившего Хана Соло в V эпизоде.
 
Завалю ведь вопросами.

А это всё в фильмах упомяналось? Оч. сомневаюсь.
Тем более это действительно тривия полнейшая.

Кстати самый неизвестный периуд это до Kotor и от Kotor до первого эпизода(если быть точным, то есть несколько книг перед первым эпизодом)

Ну это понятно - это совсем вне фильмов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Название крупного и мелкого шагающего танка?

Это упоминалось
большой AT-AT а вот мелкий АТ- как то дальше не помню :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Это упоминалось
большой AT-AT а вот мелкий АТ- как то дальше не помню :)

Да знаю я, а маленькие AT-ST помоему.
Это я просто в подробности вдаваться не стал, ибо не в тему.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, а маленькие AT-ST помоему.

Это я просто в подробности вдаваться не стал, ибо не в тему.

прости, но ты утверждал, что хорошо знаешь ЗВ в пределах фильма. И читал кинги по ним. Родина хана-соло и названия машин в книге упоминались.
 
Про рассу говорилось непосредствено в фильме

вселенной будет, а досканальное. Кажется, такие мелочи называются тривией?

Я вот, например, считаю, что неплохо знаю вселенную Трека, но это не значит, что я могу вспомнить названия всех кораблей из серии ДС9 Sacrifice of Angels.

я не спрашиваю, как звали как звали тещу третьего помошника. Названия этих трех машин и родина Хана встречаеться очень часто
  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan

прости, но ты утверждал, что хорошо знаешь ЗВ в пределах фильма. И читал кинги по ним. Родина хана-соло и названия машин в книге упоминались.

Новеллизации я не все читал - только новых эпизодов, и 4-ого кажется.
Да и даже если так - я не считаю себя ходячей энциклопедией по ЗВ, и становиться ей тоже не собираюсь в обозримом будущем по крайней мере.
 

оффтоп

Кое чем мериться - тоже дело весьма глупое.
Тем более что если-б мне действительно попонтоваться надо было - я бы на все эти вопросы за 5-10 минут ответил - благо интернет под рукой, и где искать я знаю.

Скрыть

 
А поговорить я хотел о понятии канона в ЗВ, и искренне считаю что энцеклопедических знаний для этого не требуется.
 
Так что давай бросим понты, и вернёмся к теме.
 
оффтоп

Или же забудем вообще, если без понтов не получается.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Неужели нигде нет чёткого описания канона ЗВ?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там несколько, мне помнится :)) Но все настолько увлечены, как видится, содержанием, что форму (те самые подходы к определеню канона - о них можно хорошо знать и без десконального изучения содержания) никто и не хочет даже обсудить :/ фанатики... ;р

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там несколько, мне помнится :)) Но все настолько увлечены, как видится, содержанием, что форму (те самые подходы к определеню канона - о них можно хорошо знать и без десконального изучения содержания) никто и не хочет даже обсудить :/ фанатики... ;р

Да-да, Дайнис, что делать.. Не любят нынче теоретиков.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чего искать? Канон ЗВ находится в первом, втором, третьем, четвёртом, пятом и шестом эпизодах саги... как и всегда. Страшная, вообще, вещь - этот канон. ;)
 
Кстати, а разве Вукипедия не в счёт? Это не канон? Вроде там собрана хорошая информация, как и на МемориАльфа... почти, естественно SW до ST не так близко.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, Рулишь=)
 
Elfwine,
Вот-вот, Эльф, как ты можешь утверждать, что знаешь ЗВ, просмотрев всего 6 фильмов? Нет, есть конечно фанатики, которые утверждают, что канон ЗВ - это 4, 5 и 6 эпизоды. Но вообще каноном можно считать все, к чему Жора приложил свою лапку=)
Поэтому не надо строить из себя здесь знатока вселенной ЗВ. Да, ты знаешь Трек, но ЗВ ты не знаешь никак вообще.
Потому что каждый уважающий себя звшник знает точно: какой напиток любит Люк Скайуокер больше всего, откуда взялась Мара Джейд (персонаж из книг, НО есть официально нанятая Лукасом актиса, которая изображала Джейд на всяких там мероприятиях и фотосессиях. Скажешь она не каноничный персонаж?), как зовут няню детей Соло (ксти, сколько их и как их зовут), название корябля Ландо Калриссиана, за кого вышла замуж сестра Веджа Антилеса и тд и тп.
 
Чтобы понять вселенную ЗВ надо точно прочитать Трилогию Трауна, новелизации 3 и 6 эпизодов, и Уязвимую Точку.
 
Вот тогда и надо будет гвоорить с тобой на тему канона в ЗВ.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офиц. сайте Трека, вот например написано, что считается каноном Трека, а у ЗВ этого что нет?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чего искать? Канон ЗВ находится в первом, втором, третьем, четвёртом, пятом и шестом эпизодах саги... как и всегда.

Не так всё просто - EU, т.е. игры, книги и прочие - тоже на некоторую каноничность притендуют.

Кстати, а разве Вукипедия не в счёт? Это не канон? Вроде там собрана хорошая информация, как и на МемориАльфа... почти, естественно SW до ST не так близко.

Ну да - википедия по ЗВ. Там, насколько я помню, и EU и всё остальное расписано, даже некоторые совсем неканоничные вещи вроде фан-фильмов, но с указанием источников конечно.
Там и канон и не канон, надо разбираться когда читаешь.

Вот-вот, Эльф, как ты можешь утверждать, что знаешь ЗВ, просмотрев всего 6 фильмов? Нет, есть конечно фанатики, которые утверждают, что канон ЗВ - это 4, 5 и 6 эпизоды.

Вот именно об этом я и говорил - то что написала - это одна из точек зрения на то, что должно быть каноном.

Но вообще каноном можно считать все, к чему Жора приложил свою лапку=)

А это - ещё одна точка зрения. Только вот Лукас совершенно точно лично не приложил руку ни к какому продукту по ЗВ, кроме 6-ти фильмов. Плюс создал студию и корпорацию.
Так что не всё так просто - ещё раз говорю.

Поэтому не надо строить из себя здесь знатока вселенной ЗВ. Да, ты знаешь Трек, но ЗВ ты не знаешь никак вообще.

Я ещё раз повторяюсь - я считаю что очень неплохо разбираюсь в фильмовой вселенной ЗВ.
 

оффтоп

И не надо пожалуйста вердикты тут выносить. Сколько помню - не в одном споре ещё не одному самому зелёному новичку не говорил - "Ты не знаешь трек вообще никак".

Скрыть

Потому что каждый уважающий себя звшник знает точно: какой напиток любит Люк Скайуокер больше всего, откуда взялась Мара Джейд (персонаж из книг, НО есть официально нанятая Лукасом актиса, которая изображала Джейд на всяких там мероприятиях и фотосессиях. Скажешь она не каноничный персонаж?), как зовут няню детей Соло (ксти, сколько их и как их зовут), название корябля Ландо Калриссиана, за кого вышла замуж сестра Веджа Антилеса и тд и тп.

Ещё раз сказать что я в ваших глупых викторинах не учавствую?
Может тебе расписать десяток "коварных" вопросов по треку, и когда тебе станет лень рыться по сети в поисков ответов вынести вердикт - "Ты вообще ничего незнаешь про трек!".
Тем более никогда не называл себя "ЗВ-шником".

Чтобы понять вселенную ЗВ надо точно прочитать Трилогию Трауна, новелизации 3 и 6 эпизодов, и Уязвимую Точку.

Какую вселенную? Лично я считаю что их две - фильмовая и EU-шная. И кто сказал что так обязательно надо?

Вот тогда и надо будет гвоорить с тобой на тему канона в ЗВ.

Ещё раз повторюсь - совершенно не обязательно досконально знать вселенную, чтобы рассуждать об особенностях его канона.
Это например по тебе и Mad-Dan-у видно - вселенную вроде более-менее знаете, а вот о каноне весьма поверхностные познания.
 
Восьмой раз спрашиваю - мы будем говорить про канон, или понтами мериться?
 
добавлено через 5 минут

На офиц. сайте Трека, вот например написано, что считается каноном Трека, а у ЗВ этого что нет?

Насколько я знаю - нету. Хотя если кто найдёт и укажет - буду только благодарен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть конечно фанатики, которые утверждают, что канон ЗВ - это 4, 5 и 6 эпизоды

Это я :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я :)

Я бы конечно попросил хотя бы один достоверный аргумент, объясняющий эту точку зрения.. Но нет - не буду.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, понты? Понты как раз идут от тебя, между прочим, если уж на то пошло. Может ты и говоришь, что у тебя лишь своя точка, но говришь это таким тоном...
 
Кароче, давайте не спорить, а действительно поговорим о каноне ЗВ, но что бы о нем говоирть, согласись надо хотя бы изучить материал, потому что строить свою точку зрения, не зная материал - глупо=)
 
ЗЫ. А по Треку я много не знаю, и если честно знать не хочу=))) Я его смотрю просто для удовольствия и все.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...