Перейти к содержанию

Музыкальная загадка или "угадай мелодию"


Scott

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, идет ли еще по телеку дурацкая программа "угадай мелодию". Если нет, предлагаю ее филиал. Надеюсь ненадолго, поскольку задачка проста как три копейки. Назовите музыкальные произведения, на которые легко накладываются следующие слова:
 
№1. Пора по бабам, пора по бабам,
пора по бабам, по бабам, по бабам-бам...
 
№2. Сто грамм, сто грамм, сто грамм,
сто грамм, сто грамм, сто грамм...
 
Прошло 28 часов 10 минут
 
Ого, сколько времени :) и никто не ответил.:sad: Неужели никто не знает? Оч странно. Ответ лежит на поверхности. Во всяком случае по первому пункту. ;)
 
Подсказка: Оба произведения принадлежат одному и тому же композитору.

  • Не нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, так никто и не догадался?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, мне кажется, любую песню можно записать в виде ля-ля-ля!)) Так что идентифицировать можно только наугад!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные мелодии просто ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в музыке не очень, но - Бетховен? :wub: Который по бабам.
 
Ой, а сейчас мне кажется, что это музыка из "12 стульев" Песня Великого комбинатора...

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, знаешь, я тоже про 12 стульев вспомнил, тока про другую песню ) Там капитан такого маленкого паровозика нечто похоже на "по бабам" напевал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, даю еще подсказку: это классическая музыка, обе - фрагменты из опер, причем первая - ну очень известная.
 
T_Ana,
Бетховен - это тепло, но и только.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперы? А я уже придумала балеты Лебединое озеро и Жизель.
Моцарт?0.0 (приступ вулканского любопытства)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу такие оперы слушать, блин=))) где про баб=))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарт?

Подсказка #2
Есть две очень известные пьесы одного и того же драматурга, на сюжеты которых были написаны две оперы. Одну написал таки Моцарт, вторую искомый композитор.
 
Арибет
Эта опера про любовь. И даже не трагическую, а прямо-таки счастливую.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все заколебли!
Бременские?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первое это случайно не "церце красавиц склонно к измене???" это из Риголетто, Джузеппе Верди.

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
не то
 
daunis
и не это
 
хотя Верди уже близко, хотя бы территориально

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny Benassi - Satisfaction это совершенно точно :wub:

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время в Инете была популярная развлекаловка - найти на картинке слова по определенной теме. Здесь зашифрованы названия примерно 70 групп:
http://harry-hermione.net/html-needs/virgindigital1280x960.jpg
(предполагается, что на англ. яз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигаро? Ну, женитьба и т.д.?

  • Нравится 1

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время в Инете была популярная развлекаловка - найти на картинке слова по определенной теме. Здесь зашифрованы названия примерно 70 групп:

http://harry-hermione.net/html-needs/virgindigital1280x960.jpg
(предполагается, что на англ. яз.)

увидел минут за 10- Guns'n'Rouses, White snake, Eagles, Queen, Led Zeppelin, Radiohead, Animals, RHCP, Presidents of The USA, Dead Kennedys, Garbage, Deep Purple....и того получается 12 :(
 
 
зы - еще смашен пампкинс забыл:) - 13

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana,
Wonderful! Фигаро. Не женитьба, это все-таки Моцарт, но в принципе верно, поэтому засчитано.
 
Первая - это из увертюры к Севильскому цирюльнику Россини.
 
Ну раз угадали первую, кто-нибудт угадает и вторую, тем более, что как уже указывалось - обе оперы принадлежат одному и тому же композитору.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные произведения Джоаккино Россини Оперы:"Брачный вексель" (La cambiale di matrimonio, 1810); "Счастливый обман" (L'inganno felice, 1812); "Шелковая лестница" (La scala di seta, 1812); "Пробный камень" (La pietra del paragone, 1812); "Синьор Брускино" (II signer Bruschino, 1813); "Танкред" (Tancredi, 1813); "Итальянка в Алжире" (L'italiana in Algeri, 1813); "Турок в Италии" (II turco in Italia, 1814); "Елизавета, королева Англии" (Elisabetta, regina dinghilterra, 1815); "Севильский цирюльник" (II barbiere di Siviglia, 1816, первоначальное назв. "Альмавива, или Тщетная предосторожность" [Almaviva, ossia L'inutile precauzione]); "Отелло" (Otello, 1816); "Золушка" (La Cenerentola, 1817); "Сорока-воровка" (La gazza ladra, 1817); "Армида" (Armida, 1817); "Моисей в Египте" (Моse in Egitto, 1818); "Гермиона"(Ermione, 1819); "Дева озера"(La donna del lago, 1819); "Магомет II" (Maometto II, 1820); "Зельмира" (Zelmira, 1822); "Семирамида" (Semiramide, 1823); "Путешествие в Реймс" (II viaggio a Reims, 1825); "Осада Коринфа" (Le siege de Corinthe, 1826, франц. ред. оперы "Магомет II"); "Моисей и фараон" (Моisе et Pharaon, 1827, франц. ред. оперы "Моисей в Египте"); "Граф Ори" (Le comte Оry, 1828); "Вильгельм Телль" (Guillaume Tell, 1829); 14 др. опер.
 
Рожицы не я ставила, так преобразовался текст :)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозная работа!:dog: Ну, так и какая же - та самая?
 
Подсказка #4
 
Она в конце списка.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит, вторая из выделенных жирным шрифтом.:) Вс ж таки близко тыкнула.
Что же меня так любопытство разобрало, я "угадай мелодию" и не смотрела никогда. :))

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...