Перейти к содержанию

Любовь!!!


Aino

Рекомендуемые сообщения

The One Who is Many,

Опять же таки - если верить в то что всем вокруге везет, а тебе одной нет - то ничего хорошего из этого тоже не выйдет.

А я так и не думаю. Мне известны причины "почему у всех так, а у меня иначе".

Я понимаю, что все хотят "и рыбку съесть и...", но не у всех это получается, imho. И я сама считаю, что если человек хочет многого добиться, работает на нескольких работах, учится и может встречаться только по выходным, да и то далеко не всегда, то пусть он уж лучше окончательно сосредоточится на своей карьере, чем будет забивать мозги какими-то отношениями. Да мне самой такие отношения не нужны!

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ща опять будет мое длинное (((ИМХО))), а может, и не очень длинное:)
млин, при чем тут ОДИН человек и его вторичные\первичные органы??????????????? Человек - это чтоли только ТЕЛО???? А его мысли, личность, он сам?? Он же чувствует, чего-то хочет, живет? Неужели никто никого никогда бескорыстно не любил? А как же собственная мать??? Так вот - все люди точно такие же как ваша мать. Точно так же чувствуют, дышат, думают, точно такие же ЛЮДИ! Разве они хуже чем-то? Ничем. Может быть кто-то из людей озлобленнее, но это не значит, что они плохие, они просто не видят никого вокруг кроме себя - они замкнуты только на себе - и это, имхо, ИХ несчастье, люди все внутри прекрасны на самом деле и добры, вселюбят и любить умеют - например своих же матерей - у каждого есть какие-то свои чувства, по настоящему злых людей очень мало, особенно в России. ну, может, да, вы встретили озлобленного человека, но не судите по нему всех! Может, он забыл, что такое любовь, но это ОН забыл, а это ВЫ! Вы-то, я надеюсь, все помните??? Любовь есть в каждом! Я в этом просто уверена. Почему котята жмутся друг к другу, кошки к хозяевам? Потому что ничто в природе не может существовать отдельно. Эгоизм и борьба в естественном отборе, это да, движущий фактор эволюции, но НЕ ВСЕГДА, в то время как синтез, взаимодействие, взаимовыгода - это ВСЕГДА движение вперед. Куда же девается счастье и любовь? Кто даст нам счастье и любовь кроме нас самих? Может, прохожий? Прохожий, вы не видели мою Любовь? Да, я сам-то не люблю никого, нет, я не помогу никому никогда, так как все вокруг плохие эгоисты, никто не достоин моей любви, так где же ЛЮБОВЬ, где???? Куда делась любовь??? Любим прежде всего мы САМИ - если мы не любим - и все вокруг любить перестанут - пытаясь сохранить свою любовь в себе - то всякая связь и общение между людьми исчезнет. Так же и с природой вокруг.
В мире ДЕНЬГИ происходят, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю - не надо злить админа.
Т.к. предупреждения уже выносились, начинаю раздавать ворны чтоб неповадно в следующий раз цапаться было {{:Е
Как провокаторам, так и тем кто поддается, забывая о существовании ПМок.
Спасибо за уважение труда модераторов.
Тема закрыта на модерирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открыта. При написании новых сообщений пользуйтесь правилом о котором написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Чего-то все очень сильно загнались... Никто тут никого ни в чём не убедит. У каждого правда своя. Своё понимание, свои представления, надежды, образы, и, конечно же, свой опыт. Ведь в подавляющем большинстве случаев человек делает выводы именно из своей жизни. А любовь, влюблённость, какие-либо симпатии были у всех. И вот здесь вот действует фрейдов закон... в детстве формируется всё, что только можно. Гораздо больше, чем многие думают. От того, какие у человека отношения с родителем противоположного пола зависит его отношение к противоположному полу в принципе.. Это во-первых. А во-вторых, ещё играет роль так называетмый первый опыт - будь то в детском саду или в 5-6 классе. Была ли это "первая любовь" или "первая нелюбимость". Первое впечатление от контакта с противоположным полом на соответствующем уровне во многом формирует отношение к любви в дальнейшей жизни.
 
А моя точка зрения по поводу любить-не любить... Как говорил Антон Палыч Чехов, что бы люди - поэты, философы, психологи, ученые, влюблённые, в конце концов - не говорили о любви, истина пока только одна - любовь существует. Я сейчас не о любви к маме/папе/кошке/макдональдсу/гуглу, я именно о романтической любви. Она существует.. что бы кто ни говорил. И если уж совсем с соплями говорить, то это смысл жизни. И вообще, любовь и космос - это единственное, что важно в мире и жизни, остальное - бессмысленное мельтешение сознания (ну, ещё наука). Наш мир основан на любви.
И ещё. Любовь в жизни одна, а вот объекты её разные.
И ещё. Счастливой любви не бывает. Не, это я не имею ввиду, что любовь это плохо или она разрушает (наоборот потому что), просто счастливой любви не бывает. Аксиома.. Какой бы счастливой она ни была, она умирает - и этим приносит страдания людям. А если она не умирает, то рано или поздно умирает один из двоих любящих. Ну или как вариант - их любовь невозможна. Короче, много вариантов, но смысл один: любовь это битва, заранее проигранная.
Это как если нестись со всей дури на автомобиле в бетонную стену. Врезаться в усмерть, еле очухиваться и... разгоняться снова. Эйфория. Снова в бетонную стену и снова эйфория от скорости, и снова со всего размаху вдребезги о свои собственные мечты.
Именно так люди ведут себя с любовью.
Знаете, что происходит, когда наши мечты рушатся? Они рушатся на нас и заваливают нас руинами.
 
И, да, ответ на главный вопрос. Любила. По-настоящему, без притворства, и это не было просто влечением или просто влюблённостью. Любовь - в самом, самом, самом красивом и трагичном смысле этого слова. Но у любви есть одна погрешность: ей свойственно умирать.

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

гуглу

наезд однозначный :р

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

не наезд это никакой. Наоборот даже наверное...

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы относитесь к полигамии?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, хорошо... что плохого в полигамии? Моногамную пассию хрен, простите, найдёшь. Сколько сейчас "одиноких сердец", ненашедших своей пресловутой любви? Много случаев, когда парень или девушка начинают драться со своими конкурентами на руку девушки или парня. Зачем драться, зачем скандалить?! Просто, живите вместе, такой гигантской семейкой шведского типа, имхо. Вон, яркий пример - денобуланцы... счастливы вместе, вся планета родственники в хорошем смысле слова и хорошем итоге. Как классно иметь по три или пять мужей/жён. Ни в чём себя не обделяешь, каждому по плюшке, все довольны. ;)
 
Сопоставимый вопрос... а, кто как относится к однополой любви? Раз уж речь пошла не только о романтике, то можно и пошалить вопросами. Любовь рааазная бывает, давайте обсуждать всю. :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

только вот любовь к Родине, к учебе или к работе не приводи в пример.

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,
Много лет назад спросил я одного араба, сколько у них на самом деле жен. Он ответил: "Как и у вас в Европе, две".

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, вот на это сложнее ответить, в смысле про однополую любовь. Я слишком гетеросексуальна, чтобы её понять... Но совсем не против всего этого. У нас в группе две лесбиянки, и они отличные девченки. Геи меня даже интересуют, я в живую с ними никогда не общалась.. а жаль:)
Хотя какое-то время я считала, что я би. Видимо, это было подростковое...
Любая любовь имеет право на существование.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

мама роди меня обратно...

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Народ, а как вы относитесь к полигамии?!

Ну так же как я отношусь к цырку, к выступлениям медведей на велосипедах, к дому 2 (собственно это все синонимы...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят: "Если у тебя нет девушки, значит, у кого-то их две" :wub:

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, нет... я не говорю про Любовь к Родине, Любовь к Богу или, даже родительскую любовь - это всё из раздела "ясен пень". ;)
 
Главными пунктами обсуждения любви, имхо, являются: первая, неразделённая, платоническая, романтическая, страстная, ангельская, божественная, безусловная, безумная и роковая. Честно сказать, могу дать определение лишь платонической любви... первая любовь как то банальна, имхо... первая любовь - это, имхо, дефлорация на фоне высоких фраз. Значение неразделённой точно не знаю - это типа когда один любит, а второй не любит? Романтическая любовь непонятна, страстная... кхм, аля с пылу жару, небось хватает всего на трое сутоу максимум, имхо. Ангельская, вообще непонятная любовь какая то, имхо и божественная из того же раздела (не путать Любовь к Богу, оказывается это не одно и то же). Ну, безумная - это полёт влюблённых в прострации, имхо, что никакого ума не остаётся. Роковая... точно сказать не могу, может кто знает? Безусловная любовь, наверное, когда один из партнёров силой держит другого, имхо... это уже минисадизм. Это все мои предположения. Кто, что думает?! :wub:
 
Lola, а мне всегда были ненавистны однополые любовники. То, что они делают - ужасно кощунственно и отвратительно, имхо. Ладно там полигамия, но природа чётко создала мужчину для женщины, а женщину для мужчины. У голубых и розовых... наверное, просто мозги набекрень. От их связи нет никакого толку! Как можно тянуться к своему полу, такое действительно нереально понять и осознать. Что интересного, когда у твоего любовника или любовницы всё то же самое, что и у тебя?! Извращение, имхо, в чистом виде. Не знаю на счёт лесбиянок, но геи действительно могут быть хорошими друзьями для девушек... у моей тёти был или есть друг, который голубой со всех сторон, просто синий... ой, девки, большинство из них красавчики - с маникюром, волосы ухожены, кожа ухожена, весь такой блестящий... согласна, есть в них плюс. Но, всё равно как то странно и подходить к ним не хочется, ненашинское это, имхо, ненашинское. Особенно ужасно, имхо, когда такие пары по велению своей "любви" усыновляют ребёнка, что типа стать нормальной парой. Нормальной парой им, имхо, никогда не стать, а ребёнка вот жалко - с такими темпами, наверное, лучше жить с родителями-"синеглазками". Прочный и осознанный гетеросексуализм, имхо, спасёт мир! ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

мама роди меня обратно...

Скрыть

2 Malcolm

оффтоп

как я с тобой согласен...

Скрыть

 
 
тема по моему уже перерастает в чёрте-что...
 
а насчёт "терминаторов" и "цезарей" всяких... что ж первые вообще не чего не чуствуют, а вторые чаще всего несчастны в личной жизни...
 
2 Matriarch
ты не поймёш пока сама не испытаеш... а если испытаеш, то тебя это изменит с вероятностью в 95%.
а насчёт описаний и понятий - настоящую любовь словами не опишеш... это надо чуствовать... (более полно об этом я уже высказывался ранее)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну, чес-слово, задолбало уже! Какого штекера некоторые ставят себя на иной уровень на основании того, что когда-то любили или любят?!
Прекратите унижать других пользователей! Противно, блин. :pinch:
 
По поводу полигамии. Imho, понятия полигамия и настоящая любовь несовместимы. Лидии и в двух экземплярах далеко не всегда способны образовать тесную ментальную связь, а чего уж говорить о множественной связи, сопряженной с таким понятиям как равнозначное распределение энергии. Т.е. всегда будут любить кого-то больше, а кого-то меньше, если вообще будут. А это уже не любовь, а варьирование предпочтений.
 
По поводу однополой любви. Не в обиду геям будь сказано, но ученые выяснили, что любовь между двумя мужчинами почти всегда связана с генетическим или психическим сбоем, тогда как лесбийская любовь чаще считается следствием пресыщенности, никак не влияя на "нормальность" человека.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, мне кажется, полигамия (ты, кстати, перепутала ты написала моногамия:) ) здесь упомянута несколько в другом смысле. Не как сто жен и один муж, а как пара людей, которые имеют друг с другом отношения, но тем не менее не требуют друг от друга верности, это так азываетсмые свободные отношения, где, возможно, нет любви, а есть право на измену.
 
добавлено через 1 минуту
Matriarch, гомофобия тоже не лучшее... Мне на эти все меньшинства просто паралелльно. Ну есть они и ладно, нет их - ещё лучше.. Но такая вреажебная настроенность тоже ни к чему хорошему не приведёт.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите унижать других пользователей! Противно, блин.

The One Who is Many, Пока никто никого не "затыкает", никаких нарушений нет. Мало того, не вижу ничего оскорбительного и унизительного.
Никто не может запретить человеку подчеркивать свой жизненный опыт.
2ALL Выражать свое мнение так же может каждый т.е. вне зависимости от того "в теме он" или нет - это личное мнение - никто не заставляет с ним соглашаться и его поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, мне кажется, полигамия (ты, кстати, перепутала ты написала моногамия:) ) здесь упомянута несколько в другом смысле. Не как сто жен и один муж, а как пара людей, которые имеют друг с другом отношения, но тем не менее не требуют друг от друга верности, это так азываетсмые свободные отношения, где, возможно, нет любви, а есть право на измену.
Исправила. :) Я сегодня всё путаю и ничего не понимаю. :)

Я думала, что полигамия - это когда отношения строятся между экземплярами в количестве более двух. "Отношения, где есть право на измену", "свободную любовь" и прочие изыски я категорически не признаю. Это, imho, не любовь уже, а стремление к неограниченным плотским удовольствиям. :sleep:
 
Malcolm,

оффтоп

Чрезмерное подчеркивание личного опыта равнозначно преуменьшению значимости мнения остальных.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

Malcolm, Чрезмерное подчеркивание личного опыта равнозначно преуменьшению значимости мнения остальных.

Тем не менее, чрезмерности здесь нет. Все дальнейшие разговоры связанные с модерированием темы - в приват любому админу.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, ну да, никто и не говорит, что любовь может быть полиамна. Если есть полигамия, то это наверное, у же не любовь... Но ведь не всякие межполовые отношения должны быть любовью. Может двое просто встречаются, ну нравятся друг другу, может, слегка влюблены, или просто банально хотят друг друга. Тогда возможна и полигамия... Это кажому своё.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не всякие межполовые отношения должны быть любовью.
А тема про половые отношения или все-таки про любовь?

 
Любовь при полигамии возможна только в случае почти абсолютного взаимодополнения всех задействованных экземпляров, когда в результате этого взаимодействия образуется полноценная многокомпонентная личность, не имеющая возможности существовать при отсутствии хотя бы одного из компонентов.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, ты так прикольно подбираешь термины:))) Типа компоненты, экземпляры и т.п. :)))

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Млиин. Даже не знаю, как писать в этой теме, т.к. тут почему-то именно мои слова воспринимаются в лучшем как провокация...

Скрыть

 
Насчет однополой любви: действительно, для многих девушек это нормально, а вот обычный парень на такое точно не пойдет!)) Хотя и к геям я отношусь по-разному: некоторые мне откровенно противны, а некоторые очень даже ничего!:D - в том смысле, что нормальные есть ребята...
 
Насчет полигамии- это очень даже вариант, по крайней мере для молодежи, покуда здоровье позволяет!)) Главное, не подцепить чего...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...