Перейти к содержанию

Любимые серии или "посмотрел сам? расскажи другим"


Рекомендуемые сообщения

Продолжение вопроса начатого в теме "Серия "Внутренний свет": http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=337

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему-то очень нравится "Командная цепочка" в ТНГ(Обе части). Пожалуй самая жесткая и приближенная к жизни история в Треке! У нас о пытках и человеческом достоинстве в России с рядовым зрителем так открыто никто никогда не говорил! Сыграно и Патриком Стюартом и его партнером (Гал Мандред) настолько здорово, что лучше этого актерского поединка я мало что видела(Пожалуй-только сцену игры в карты в "Беге" у Алова и Наумова, но там был веселый стеб на тему гражданской войны).
И это вытягивание себя на последнем дыхании у Пикара как хорошо показано, и "наивная" попытка защитить Беверли. При всем "хеппи-энде" очущение беззащитности человека перед машиной насилия абсолютное. И какая тонкая издевка над палачем, как внутренне слабым существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень нравится "Командная цепочка" в ТНГ(Обе части). Пожалуй самая жесткая и приближенная к жизни история в Треке! У нас о пытках и человеческом достоинстве в России с рядовым зрителем так открыто никто никогда не говорил! Сыграно и Патриком Стюартом и его партнером (Гал Мандред) настолько здорово, что лучше этого актерского поединка я мало что видела(Пожалуй-только сцену игры в карты в "Беге" у Алова и Наумова, но там был веселый стеб на тему гражданской войны).

Серия и правда замечательная, но по впечатлением очень похоже что ДС9 - не видели. Если так и есть - очень советую. Того что понравилось в "Chain of Command" в нём хватает с лихвой.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть ДС9. Но эту тему там они начали наверное
развивать после "Командной цепочки" и с показом войны с Доминионом и истории Кардассианской оппозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri
Ну если учесть что "Chain of Command" - это середина шестого сезона ТНГ, а ДС9 как раз и начался в это время примерно - то так и получается.
 
Вообще т.н. "актёрские поединки" и противопоставления сильных персонажей с чёткими идейными различиями - своего рода "конёк" ДС9. Особенно над Кирой и над Сиско подобные вещи любят проворачивать.
 
добавлено через 5 минут
Сразу-же вспоминается предпоследняя серия первого сезона - "Дуэт".
Какой-же там изумительный "поединок" Киры и кардассианского военного преступника, которого на Бэйджоре иначе как "мясником" не называют.. А когда ещё выясняется как оно всё на самом деле! Да - это Серия.
 
Часты "поединки" Башира и Гарака тоже хороши - изначально наивыный и молодой федеративный доктор против видавшего виды кардассианского шпиона-циника.
 
Сам Сиско с лидером макии Эддингтоном тоже весьма и весьма интересно сталкивался..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот подпишусь под преклонением перед "Chain of Command". ИМХО ДС9 сходен с ней "реализмом", но никак не способом подачи идеи. Так что серия абсолютно уникальна - для меня с ней по силе воздействия равны разве только "Equinox" (очень близкие ощущения о человеческой жестокости и беспринципности) и "Course - Oblivion" (ощущения другие, но не менее сильные) из Вояджера.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что серия абсолютно уникальна

Очень хороша - да. Уникальна - всё таки нет.
Например серия В5 где Шеридана на земле пытают - очень похоже, фактически тоже самое вообще.
Приём с подобными "пытками" вообще достаточно распространён, не вспомню где кроме ТНГ и В5 видел, - но видел точно.
 
Оно уникально разве что для Трека.. Хотя тоже не согласен - по мне тот-же "Дуэт" посильнее будет, именно по воздействию.
 
добавлено через 45 секунд
Ещё вспомнил - "The Wire"! Какая серия! Может немного "не про то", но по воздействию фору чему угодно даст!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nah! Что дуэт, что проволока - они о переживаниях, которые важны только самим персонажам в рамках их мира. И сняты потрясающе. Меня как-то больше задевают общечеловеческие вещи

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nah! Что дуэт, что проволока - они о переживаниях, которые важны только самим персонажам в рамках их мира. И сняты потрясающе. Меня как-то больше задевают общечеловеческие вещи

Да, насчёт "Вайр" это правильно - чисто личностная серия.
А вот "Дуэт" никак не менее "общечеловеческий" чем "Чейн оф комманд"!
Кстати чем последний заслужил такое громкое определение?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чем последний заслужил такое громкое определение?

а там выше было написано - серии о том, что может сделать официализированная машина террора с человеком. В ДС про это же есть серия про суд над ОБраеном, но она слишком гротескна чтоб производить впечатление (хотя идею - доводит)
 
добавлено через 2 минуты
ЗЫ: ну ты же помнишь, что мне вообще больше нравятся серии-басни :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: ну ты же помнишь, что мне вообще больше нравятся серии-басни :)

Ну раз уж на то пошло, все обсуждаемые нами серии можно под "басни" определить.
 
Опять-же пресловутый "Дуэт" - классический разговор палача и жертвы. Палача - уверенного в том что он поступал совершенно справедливо и в соответсвии со своими принципами, и жертвы - которая с детства воспитана ненавидеть "палачей".
Я уж молчу какая концовка - это уже на сладкое :wub:
 
А серия с судом ОБраена и правда слишком гротескная, мне не очень понравилась.
 
Кстати "In The Pale Moonlight" вспомнилась - вот уж басня-басней!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А моя любимая серия - 7х08 "Attached" (вне конкуренции)
и как ни странно "Lessons" 6х20,
а из веселых - 1х03 "The naked now", 1х12 "The big good-bye" и 6х08 "A fistful of Datas"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел наконец-то вчера "The Big Goodbye" на английском, серия эта неожиданно произвела на меня хорошее впечатление, особенно понравился Дэйта в образе южно-американского мачо с закосом под мафиози :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не поверите, но я сегодня плакал на концовке "Skin of Evil". Это называется окончательно крыша поехала. До этого пускал слезу на одной из серий Вояджера. Вы можете себе представить взрослого мужика оплакивающего Ташу Яр? До недавнего времени я таких не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Трудно выделить несколько наиболее любимых серий, но я бы назвала такие:
"Deja Q" и "Hollow Pursuits". В последней порадовала команда Энтерпрайза в образе Трех мушкетеров, да и вообще Барклай - забавный персонаж!

  • Нравится 1

Невозможное возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся серии со всякими странными эффектами, которые заставляют путаться мозг, например, серия Cause and effect про то, как Энтерпрайз сталкивался с каким-то кораблем и взрывался 17 раз, а тот корабль был так "зациклеван" десятки лет, еще где персонаж из программы холадека (не знаю как по-русски называется эта штука) захватывает управление кораблем и пр.
серия, где Райкер сходит с ума Frame Of Mind,
все серии с Q (кроме первой), я просто из-под стола не вылезаю! особенно нравится с каким выражением он произносит Жан-Люк и "мон капитан".
Еше люблю серии, где Дейта ищет в себе человека (ну их много...)

Земля - колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели.
К.Э. Циолковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще где персонаж из программы холадека (не знаю как по-русски называется эта штука) захватывает управление кораблем и пр.

"Элементарно, dear Data" серия называется. Этого персонажа звали Мориарти. Изучать Дэйту и не знать Конан-Дойля не очень хорошо.

оффтоп

(на заметку: прочитать хотя бы одну книгу...)

Скрыть

Штука называется: голодек (голо(грамма) - дек (= палуба, но в русском может использоваться и транслитерованное слово).
 
Я из всех серий могу выделить лишь "the Measure of a man", по логике должна быть серия, которая автоматически занимает отрицательное положение: "Manage a Troi".

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4de1, нет, я имела ввиду серию Ship in a Bottle.
про голодек я не знала как у нас это перевели на русский, я смотрю в оригинале. а вообще, проще назвать серии, которые не понравились, остальные все отличные.
еще я на днях посмотрела серию (Dark Page), где Диана узнает через мозг Луаксаны, что у нее была старшая сестра, которая умерла в детстве, ужас какая грустная серия...
 
З.Ы. не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

Земля - колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели.
К.Э. Циолковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые серии: :)
Where Silence Has Lease
Galaxy's Child
Clues
Disaster
Cause and Effect
Imaginary Friend
A Fistful of Datas
Ну и конечно все эпизоды где есть Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Встреча в далёкой точке", "Поколения" и "Первый контакт".
 
2 MacREADY Исправил. :)

оффтоп

Спасибо что подсказал :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все серии с Кью из первого и третьего сезонов (это потому что больше сезонов я пока не видела), "Сарек" (потому что там есть Сарек) и "Враг":)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то все любимые - без преувеличения) Но на данный момент хочется выделить "The Defector", "The Next Phase" и "Masks".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, выбрать любимые серии, когда в восторге от большинства из них - еще та задачка.
"The Defector" (это просто нечто...) и "Masks" тоже очень впечатилили. Но я бы к этому добавила "Lower Decks", незабвенный "Offspring" и...не знаю, наверно "The Chase". На данный момент, по карйней мере):)

I never saw the sun shining so bright ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, столько любимых серий, что я даже все их названия позабывала)))) Сейчас вот смотрю одну - The Perfect Mate из 5-го сезона про женщину-метаморфа, подстраивающуюся под идеал мужчины, который рядом с ней. Самый очаровательный момент, имхо: посол говорит "Every man on this ship will be fighting over her". "Not every man", - сказал Пикард и приставил к ней Дэйту:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...