Перейти к содержанию

Служба проводников


Piper

Рекомендуемые сообщения

Конвент 2022 будет проходить во Владимирской области, недалеко от Киржача, ближайшие населённые пункты: деревня Илькино, коттеджный посёлок Демидово, Киржач.

 

Общая информация
МТС работает неустойчиво, интернета нет, звонки подглючивают.
Мегафон - тоже только звонить, но слышно хорошо.
Теле2 работает всё.

* Не нервничайте если не можете дозвониться! Запишите все доступные вам координаты и пробуйте разные наши телефоны, кто-нибудь ответит!
* Предупредите родных, чтобы никто не нервничал, если вы недоступны. Можете давать им мой номер телефона или телефоны штабных, только предупредите, чтобы знали ваш Никнейм, штабные не всегда помнят ваши реальные имена )))
* Если вам надо позвонить - можете попросить телефон у меня, на поляне я всегда ношу два с большими запасами по минутам

 

Каждое утро конвента на продовольственную базу Киржач улетает шаттл интендантов, не стесняйтесь заказывать у нас продукты и вещи, в которых вы ощутили резкую надобность (подходите на кухню и спрашиваете Пайпер или Сашу).
 
Заезд
Тем, кто прибывает на шаттлах: особых мест смерти нет, есть только достаточно большие уклоны на грунтовой дороге, так что комфортнее всего вам будет на коротких хэтчах или на джипах. Длинным пузотёрным седанам будет о-о-очень некомфортно.
Инструкцию я как всегда высылаю по личным просьбам мне в личку (телеграм, ватсап, вк или здесь на форуме).
Если вас кучка треккеров, то есть большая вероятность, что вас могут встретить машины сопровождения. Как минимум пойдёте налегке.
 
Заранее, как только выезжаете из Москвы, сообщаете проводникам на поляне о своём времени и месте прибытия.
Если вас подбрасывают на шаттле до одного из мест встречи - проводникам тоже звоните заранее.
Желающим заблудиться дойти самим присылаю инструкцию пешехода.
Обратите внимание, наши шаттлы не оборудованы детскими креслами, поэтому вас с детьми мы сможем подвозить только по грунтовым дорогам.

 

От Москвы до Киржача
Рейсовый автобус с вокзала на станции метро Щелковская до Киржача (расписание). Билеты можно (рекомендуется заранее) купить через Яндекс (321 р.). ОБЯЗАТЕЛЬНО взять багажный билет и распечатать, взять с собой их и паспорт (описание вокзала в комментарии к этому посту).


От Киржача у вас два варианта вызова такси (кучкуйтесь, так дешевле).

1. До конца асфальта в деревне Илькино (тут есть свои трудности - см описание здесь же чуть пониже)
2. До коттеджного посёлка Демидово (рекомендуемый вариант). От ворот КП Демидово до поляны всего 3.5 километра пешочком по лесу. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Во владимирской области есть три деревни Демидово.  Вам надо именно в коттеджный посёлок Демидово - ближайший к Киржачу!

оффтоп

h-1509.jpg

Скрыть

 

От Москвы до Александрова, затем до Илькино

Москва - Александров (расписание)

Александров - Илькино (расписание)
либо
Александров - платформа 138 км.  (расписание)

 

От Москва до Орехово-Зуева, затем до Илькино
Курский вокзал Горьковское направление - до Орехово-Зуева (расписание)
далее до платформы 138 км. (расписание)
 
От платформы 138 км до поляны 5 км (от платформы сходим ВЛЕВО по тропинке, а не вправо до дороге - иначе уйдёте сильно выше и правее Илькино), с одним большим "НО": в одном месте переход вброд через реку, по бетонному основанию.

оффтоп

h-1511.jpg

Скрыть


На карте обозначены два места встречи, заранее оговаривайте с проводником, где вас ловить)

оффтоп

h-1510.jpg

Скрыть


Контакты проводников
Внимание, проводники с 16 июля доступны только по указанным телефонам!

Кэп. Piper (916)8210906 (977)7036304 meleh.mx@bk.ru
Инженер. Kammetta (916)7865366 kanaeva.kamila@mail.ru

Инженер. dthnth (915)5885863 dthnth@gmail.com

Пилот. Gaga (902)2845650 voynovaga@mail.ru
Пилот. Змейка (AKobrina) (916)6218355
Пилот. Doom (шпионский проводник, доступный только для организационных нужд)
 
ЧАВО
0. Раньше воскресенья на поляне только инженеры и организаторы. ? Остальные участники строго по личной договорённости!
1. Имейте совесть, если вы приезжаете в банкетную пятницу - приезжайте ЗАРАНЕЕ, проводники тоже хотят быть на банкете!
2. В конвентовскую неделю звонить мне можно в любое время дня и ночи. Да, могу быть не совсем адекватна в 4 утра, но всё же я вам отвечу, правда-правда. ?
3. По возможности привозите пустые пятилитровые бутылки для воды, пожааааалуйста ?
4. И традиционно: проводники помогают вам нести вещи исключительно добровольно, они не обязаны.

Изменено пользователем Loran
изменение номера телефона
  • Спасибо 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал на Щёлковской (правильно он называется "Центральный") полностью перестроен.

оффтоп

DSC_1331.jpg

Скрыть

 

1. Входа через ТЦ на вокзал нет, можно зайти только с улицы, хотя здание и составляет единое целое.
2. У вокзала два этажа - первый и шестой, между ними ходят лифты. На первом этаже кассы, на шестом зал ожидания и перрон. Схемы там везде висят.

оффтоп

DSC_1346.jpg

Скрыть

 

3. Непосредственно на площадь к автобусам невозможно выйти без билета.

оффтоп

DSC_1395.jpg

Скрыть

 

4. Не забывайте, что помимо билета на себя любимого надо купить багажный билет для своего рюкзака.
5. Приезжайте заранее (минимум полчаса), чтобы у вас было время всё найти и спокойно купить билеты.

  • Спасибо 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару уточняющих воросов:

- Правильно я понял что общего заезда НЕ будет?

- Можно добавить пару-тройку телефонов такси работающих в том районе?.. ...А то в зависимости от региона телефоны могут меняться. Да и я по старой привычке смартфонам не особо доверяю.

- У ворот в катеджном посёлке Демидово есть какие либо адресные отметки? Что бы опереться при заказе такси.

В Илькино вижу можно использовать "улица Центральная, 4", но Демидово адресную раслкадку на карте не даёт.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего заезда не планируется. Вы не представляете, какие это организационные и всякие другие проблемы.

Телефоны такси лучше спросить в общем чате у тех, кто там вообще им пользовался, нам обычно не до этого ( 

Адресных отметок у КП Демидово нет, по факту это практически СНТ. Как показывает опыт, проблем с обозначением «коттеджный поселок демидово» у таксистов нет, вроде никто не жаловался. 

В Илькино лучше ехать «вниз до конца асфальта» - там сразу и брод и далее до лагеря ближе, чем от кп демидово. 

  • Спасибо 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 11:40, Loran сказал:

То ковид, то проблемы организационные) Как же раньше ездили?

Так и ездили раньше на первых КОНах- сами на рейсовых атобусах. Потом грузили все рюкзаки на машину и топали пешком. ( от Былово до СНТ Поляны)

Потом Папа нашла частника с автобусом(в Бутиково), тогда не было таких карательных мер с пристегиванием, креслами детей, размещения вещей и прочим.

Ничто не мешает сейчас найти минивен (9-15 чел), и если это фирма, найти денег на предоплату или частника из службы такси по области(межгород) - там правда тоже хватает правил сейчас, но проще немного. И да такой "таксист" уже увез не туда, надо следить или знать куда ехать все ровно("старший" группы должен быть) При этом примерно половина народа приезжает уже своим транспортом, в том числе заказным, родственников и проч. Так как тащить вещи до точки сбора\посадки в автобус тоже отдельный аттракцион.

Автобус рейсовый идет каждый час - можно выбрать когда удобнее каждому, можно сгруппироваться на один рейс и дальше тоже добираться группой.

И все это стоит примерно одинаково ( если не индивидуально ехать на такси конечно). 

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка высадки была другая... один раз нашли фирму, которая (видать по незнанию) согласилась доставить в текущую точку... а теперь не получается....
и то. туда ехали - вещи еле разместили (со скандалом насколько я помню), назад предоставили бОльший автобус. тык тот слоник еле развернулся и полдороги ветками по кузову скреб. водитель был просто "в восторге"

кстати, трансфер появился в свое время потому, что общественный транспорт туды ходил несколько раз в день и все, плюс стыковать с еще более сказочным местным маршрутом надо было... а когда три варианта (электрички через Александров и Орехово-Зуево и Автобус от Щелчка) из Москвы (при этом как минимум один из них каждый час отходит), а местные теперь - и такси, и автобус до Илькина вон Никола нашел, а от электрички и вовсе пешком близко (правда через брод, но я его прошла - прикольно было). да и по возможности народ на машинах забирал... в общем на таких условиях - требовать трансфер, который добавляет геморою штабу... ну хз.... до места старта трансфера тож приключение местами

  • Нравится 2

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозвонила несколько автобусных компаний, цена получается 12-13 тысяч 20-местный микроавтобус до Илькино из Москвы на 10-14 человек и 10 рюкзаков. Оплата заранее за 2-3 дня .В одной из компаний назвали даже цену 18 тыс 53-местный автобус с багажным отделением, что неплохо бы на отъезд заказать.

Могу взять на себя переговоры и оплату аванса, если наберется 10 чел туда и хотя бы 20 назад. Пишите в телеграм в личку или смс 89268465155 Сверхновая  (Лариса). Желательно определиться  до понедельника-вторника.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте что в илькино брод ))

 

Еще один ахтунг этого года - через Демидово теперь не проехать, там шлагбаумы. Только вокруг Демидово, либо через Луговую. 

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Луговая? Яндекс дает Луговую улицу только...

 

Могут ли нас пропустить пешком через Демидово, если автобус до него довезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рiper, убери, пожалуйста из моих контактов телефон на 921, он остается на работе..., я теперь как белый человек в отпуске без служебного телефона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему решению проводников мы едем до Илькино. Выезд 24 июля в 12 от Рижской. Расчетное время прибытия 15 часов в Илькино. Нас 15 человек по списку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2022 в 01:56, snovasf сказал:

А что за Луговая? Яндекс дает Луговую улицу только...

 

Могут ли нас пропустить пешком через Демидово, если автобус до него довезет?

Луговая это маршрут «Ихтиандр», он начинается с конца улицы Луговой просто ))

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...