Перейти к содержанию

Почему репликатор не может синтезировать латину?


Tommy

Рекомендуемые сообщения

Почему Ференги так хотят иметь много латины если они могли бы использовать репликатор и синтезировать целую гору латины для себя или репликатор имеет ограничения и не может синтезировать латину? :confused:

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что латина — это не те слитки, которые показаны в сериалах, там как раз показана латина спрессованная с золотом.

 

А по факту, пусть @Elfwineменя поправит, если я ошибаюсь, но именно латина — это сложносоставная жидкость или газ, который невозможно синтезировать через репликатор

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2022 в 03:05, Koval сказал:

латина — это сложносоставная жидкость или газ, который невозможно синтезировать через репликатор

Если вспоминать одну из серий ДС9, то именно что жидкость, которую Морн хранил в одом из желудков...

Хотя сложно представить, что с возможностями 24го века есть нечто, что сложно синтезировать, в том числе и дилитий, который вроде как уже на эксельсеорах то ли рекристализовывали и типа как ситетический получали... (при этом антиматерию как то фигачить умудрялись в промышленных масштабах)

Кстати говоря - ведь уже в 24-25 веках были телепорты, способные переносить на световые годы, сущестовали репликаторы, и при этом Федерация все равно рухнула в 32м без космических кораблей... Видимо репликаторы стали археотехом, как и порталы, технологии иконианцев так и не воспроизвели даже при наличии возможности путешествий во времени, а галактика умудрилась скатиться в посткосмическое варварство с колониями, нападающими на свои основные миры из-за банального отсутствия пищи и элементарных ресурсов, видимо и технологию термояда тоже потеряли... Империуму на это 10000 лет понадобилось и то в такую жо... ЗДЦ он не скатился...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerhan, сказал бы что неканон, но Эльф обидится :))) Я не смотрел дискавери после второго сезона

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Koval сказал:

@Kerhan, сказал бы что неканон, но Эльф обидится :))) Я не смотрел дискавери после второго сезона

досмотрел до предпоследнего и скажу - не канон)

  • Нравится 3

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Kerhan а еще я читал что репликатор не может синтезировать взрывчатые вещества типа тротила например, не знаю правда это или нет но в сериале никогда не было показано что бы какую нибудь бомбу синтезировали при помощи репликатора. 

 

Что на сей счет скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Сам факт семилетнего пребывания Вояджера в Дельта-квадранте говорит о том, что вполне себе можно - иначе где бы они хранили столько торпед? Просто есть ограничения того, что можно синтезировать на програмном уровне - для защиты от дураков. И судя по всему - какой-нибудь промышленный репликатор у них вполне себе был - торпеды делать надо, поврежденные части корабля ремонтировать надо, дельта-флаер из чего то делать надо. И очень навряд ли они прилетели к каким нибудь космочупакабрам со словами великой капитана Георгиу /сарказм/ "мы прилетели с миром, наштампуйте нам полсотни фотонных торпед вот с такими спецификаиями" и те им с удовольствием наклепали

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kerhan сказал:

навряд ли они прилетели к каким нибудь космочупакабрам

 

Я кажется знаю кого вы имели ввиду, кейзоны же типичные чупакабры, которые наоборот своруют технологии если им сказать про них. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, чисто абстрактный пример, я никого конкретно не имел ввиду

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...