Перейти к содержанию

Star Trek: Strange New Worlds


Fremor

Рекомендуемые сообщения

 

Парамаунт выпустил трейлер для Star Trek: Strange New Worlds.

Трейлер вселяет оптимизм, посмотрим как все будет разворачиваться на самом деле.

snw-poster-crew-696x1032.jpg

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
28 минут назад, Kerhan сказал:

Потому что Чехову еще 14 и он еще в Академию даже не поступил, Сулу в ней только учится, а Боунз... Толком не ясно, чем он занимался, но вроде как не на ЗФ

 

Спасибо большое за подробное разъяснение. А как вам сам сериал то, понравился или нет? Хотелось бы прочесть ваше мнение на счет нового сериала. 
Мне честно сериал понравился, твердые 8 из 10. 

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tommy сказал:

А как вам сам сериал то, понравился или нет?

Пока не смотрел, как и

Пикарда...

вот после уже первой серии нет как то и особого желания, чую - разочарует. Примерно таже фигня и с Кеноби - абсолютно не того я ожидал, да и не должно все быть вот так.

Hide

 

. Подожду полого выхода, а там посмотрим.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kerhan сказал:

вот после уже первой серии нет как то и особого желания, чую - разочарует.

 

Поверьте сериал неплох, я уже посмотрел 6 серий вышедших и могу сказать лучше намного чем Дискавери и Пикард, так что не бойтесь и посмотрите. 

Я там вам в лс ссылку на первые 6 серий отправил, можете посмотреть, не бойтесь я говорю вам сериал годный, нет никаких SJW/LGBT, если бы был бы как Дискавери проходняк то дропнул бы после 3 серии бы, пока все нормально идет. 

 

Что скажете? Ссылку получили от меня, смотреть будете сериал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tommy сказал:

Что скажете? Ссылку получили от меня, смотреть будете сериал? 

Время будет, посмотрим.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kerhan сказал:

Время будет, посмотрим.

 

Главное что нет всякой гадости как в дискавери аля LGBT, к лесбиянкам у меня отношение нормальное, уже было такое в 4 сезоне DS9, 6 серия где Дакс целовала другую девушку а вот в дискавери там один мужик другого целовал, фууу ужас, хорошо что в новом сериале нет этого ужаса из Дискавери + никто из персонажей не раздражает. 

 

Как посмотрите весь первый сезон то напишите тут полные свои впечятления от сериала, хотелось бы ваше мнение прочитать что вы думаете про новый сериал Star Trek.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2022 в 20:30, Kerhan сказал:

И на Ребут я бы тут не ориентировался - там с датами рождения лажа получается и тот же Чехов старше праймового на 4 года...

@Kerhan ну вроде как он там гений  и всё такое могли сделать исключение и принять раньше. Там же после Нарады пошло по другому пути не всё но таки многое.

Вот и правила приема Академии могут быть другими. Он же Энте из-за ЧП оказался. Надо лететь сейчас а штатный навигатор того-с не в форме.

Ну лететь недалеко и операция типа спасательная (Кирк ловушку разгадал уже в рейсе) а не боевая почему бы и не выгулять перспективного кадета который не попал в золотой отряд потому что не захотел с этими ушлепками связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2022 в 17:28, Tommy сказал:

Главное что нет всякой гадости как в дискавери аля LGBT

Всегда странно читать о подобных ожиданиях. Если вы не заметили, Трек с первой серии про повесточку был. Только в том обществе она была другая - права женщин и расизм. В классических сериалах постоянно тема отношения к другим поднимается. 

Изменено пользователем Vyatskiy
  • Нравится 1

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vyatskiy сказал:

Всегда странно читать о подобных ожиданиях. Если вы не заметили, Трек с первой серии про повесточку был. Только в том обществе она была другая -

 

Но никогда до Дискавери не было геев же, лесбиянки да были, в 6 серии 4 сезона DS9 был показан поцелуй Дакс с какой то девушкой это да было но вот LGBT никогда там не было ранее. Вы же как и я и все живем в России же а тут гомосексуализм как бы не в почете же, ну вы об этом наверное сами в курсе то. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 21:44, ОТНОСЯЩИЙСЯ сказал:

@Kerhan ну вроде как он там гений  и всё такое могли сделать исключение и принять раньше. Там же после Нарады пошло по другому пути не всё но таки многое.

Ближе к концу, когда Спок поймал просветление от отца и решил вернуться, Чехов предлагал план, как пробраться к Нараде, на что Боунз напрямую спросил, сколько ему лет, тот ответил - 17. В ТОС тоже был момент по поводу возраста - и нестыковка тут, так как у ребута с сериалом (новым) разница в год по времени действия - в прайме Чехову на это время было около 14

По поводу повесточек - можете спокойно кидать в меня камнями

1. Лесбиянки это L в LGBT. А этот идиотизм с дополнением аббревиатуры еще кучей букв и гендеров бред и маразм, а по мне так уже с буквы Т и понятия гендера. есть два пола - не согласен - иди на кладбище с лопатой и откопай мне скелет не мужчины и не женщины, а я пока национальное руководтво по судебной медицине в памяти освежу. а если не согласен с постулатом "мои права заканчиваются там, где начинаются твои", тогда тему толерантности вообще поднимать не стоит, ибо то, как она стоит сейчас - это абсолютно ему противоречит


2. Вот мне было бы глубоко на это по барабану, если бы конкретно сейчас в каждом сериале/фильме/мультфильме эту тему так излишне не форсировали - ну есть персонаж и есть, но все должно быть к месту, а не сюжет из этого строить на целый сезон - в предпоследнем сезоне СТД эта история соплей Стемеа и Доктора просто выбешивала - вселенная стоит на грани схлопывани от очередного обостсрения ПТСР у грязного ксеноса потому что он, его родители и вообще их вид настолькот умственно отсталый, что попади они в какую нибудь еще аномальную зону, то дальше уже не дилик взорвется от их страхов, а Око Ужаса откроется (и тогда в галактике наступит мир, порядок и процветание) - а мы тут любовные вопросы решаем - ну не был никогда образ офицера ЗФ настолько... короче нафиг. И у Орвилла можно поучиться - Бортус сюжет ни разу не испортил ориентацией своего вида.


3. И опять же, как продолжение второго - их что, сейчас кто то угнетает? А там, где вот прям угнетают-угнетают - так массово смотрят Трек? Вот CBS потратило миллионы на сериал для России, где 1000 человек его все таки посмотрит, скачав с торрента, и пойдет защищать "представителей меньшинств с кавказа", которых так ни одного и не нашлось, несмотря на личное обещание Кадырова разобраться с их притеснением? все таки они для себя это снимают, а меньшинства явно сейчас и близко не в тех же условиях, что негры в США во время выхода ТОС. Новый представитель белого дома сходу заявляет "я черная лесбиянка это мой подвиг, достижение и гордость" - я чет не припомню примерно такого в 60-70х. И елый сезон не был посвящен тому, как Кирк с Ухурой... Мне параллельно, какой ориентации доктор меня будет лечить, или с кем спит инженер по безопасности АЭС, если он выполнияет свою работу, но если мне врач сходу заявит "а я чупакабра такой то ориентации", то я его нахрен пошлю сразу - я своим больным, приходя на вызов, не начинаю с порога о своей личной жизни рассказывать, типа ваш инфаркт подождет, я не за тем приезжаю и не за тем меня вызывают. Все таки сейчас профессионализм стоит ниже вопросов постели - и это меня напрягает, ибо это неправильно, всему должно быть не только свое время, но и свое место. Но именно такой вариант толерантности продвигается.

 

4. Ну вот реально надоело - у человечества все другие проблемы решились? В Африке геноциды и голод кончились? Ковид за пару месяцев победили? Энергетический и экономический кризис разрешили? Нам обсуждать больше нечего? Ото всюду - только про ЛГБТ - с их стороны - как будто чуть ли не геноцид меньшинств по всему миру, с нашей - как будто у нас своих проблем нет. 21 первый век на дворе - а человечество смену Хабблу десятилетиями запускает, да смартфончики клепает и митинги против прививок устраивает, а прогресса ни у человечества, как вида, ни в науке, как области деятельности, я что то не наблюдаю, и, если често, я разочарован нашим миром.
Не тем путем идем, товарищи!

Hide

 


 

Изменено пользователем Kerhan
  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kerhan сказал:

4. Ну вот реально надоело - у человечества все другие проблемы решились? В Африке геноциды и голод кончились? Ковид за пару месяцев победили? Энергетический и экономический кризис разрешили? Нам обсуждать больше нечего? Ото всюду - только про ЛГБТ - с их стороны - как будто чуть ли не геноцид меньшинств по всему миру, с нашей - как будто у нас своих проблем нет. 21 первый век на дворе - а человечество смену Хабблу десятилетиями запускает, да смартфончики клепает и митинги против прививок устраивает, а прогресса ни у человечества, как вида, ни в науке, как области деятельности, я что то не наблюдаю, и, если често, я разочарован нашим миром.
Не тем путем идем, товарищи!

 

По этому поводу ещё Рей Бредбери прекрасно высказался:

Цитата

- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу третьего тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

 

- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы".

 

  • Нравится 3

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 08:24, Kerhan сказал:

Ближе к концу, когда Спок поймал просветление от отца и решил вернуться, Чехов предлагал план, как пробраться к Нараде, на что Боунз напрямую спросил, сколько ему лет, тот ответил - 17. В ТОС тоже был момент по поводу возраста - и нестыковка тут, так как у ребута с сериалом (новым) разница в год по времени действия - в прайме Чехову на это время было около 14

Чисто теоретически мог же он родиться раньше из-за того что папа по другому графику работал и вернулся из командировки не тогда как в каноне.

Другая временная линия и всё такое.

Это если не конспиролижить что он из линии русских аугментов и его метрика подделана и ему именно что 14-ть. А почему его раньше выпустили в мир так дед на Кельвине служил и был убит вот внуку и подгорело как только так сразу в ЗФ.

В 16.06.2022 в 08:24, Kerhan сказал:

И у Орвилла можно поучиться - Бортус сюжет ни разу не испортил ориентацией своего вида.

Для этого нужны мозги у сценаристов.

 

Седьмая серия всё еще держит планку качества.

Изменено пользователем ОТНОСЯЩИЙСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ОТНОСЯЩИЙСЯ сказал:

Чисто теоретически мог же он родиться раньше из-за того что папа по другому графику работал и вернулся из командировки не тогда как в каноне.

Другая временная линия и всё такое.

Это если не конспиролижить что он из линии русских аугментов и его метрика подделана и ему именно что 14-ть. А почему его раньше выпустили в мир так дед на Кельвине служил и был убит вот внуку и подгорело как только так сразу в ЗФ.

Все таки, если быть совсем занудным - один и тот же человек в разных вселенных должен был появиться из одого и того же сперматозоида и той же яйцеклетки, а чисто хронологически это возможно только в определеный период времени, если уж совсем в медиину не уходить

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kerhan сказал:

Все таки, если быть совсем занудным - один и тот же человек в разных вселенных должен был появиться из одого и того же сперматозоида и той же яйцеклетки, а чисто хронологически это возможно только в определеный период времени, если уж совсем в медиину не уходить

Вариант "Марсианки Подкейн" не прокатит? Ребенка рожают и в анабиоз/стазис до времени когда родители сделают карьеру и смогут ему время уделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта практика конечно не является распространенной но с технической точки зрения запрета нет.

Ну... нам же не сказали прямо что Чехова не совали в анабиоз на время.

Так что... Да это возможность объяснить то что он типа старше. Родители из длительной командировки на границе (куда люди хоть с каплей мозга новорожденного ребенка не возьмут если есть альтернатива) вернулись скажем ибо всё такие отозвали из-за Кельвина и после служили на Земле и в центральных мирах потому и сына активировали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак в текущей серии нам завезли отличного антагониста. Триксер играющий сам за себя и потому оказывающийся против главных героев редкость в последнее время.

Антагонист до кучи чертовски хороший психолог.

Нет рили капитан Ангел понимает за психологию.

Цитата из ЖЖ:

Цитата

Ангел прекрасна. В отличие от покойной адмирала Корнуэлл она настоящий психолог (насколько могу судить, практикует расстановки по Хеллингеру :-)), причем роль пиратского капитана для нее тоже игра, то есть у персонажа не просто "двойное дно", она в принципе правильный трикстер. По всей видимости, персонаж не на стороне зла, просто вне рамок морали. За все время заварушки никто не был убит или даже серьезно ранен.
Будет очень смешно, если они создали Ангел на основе Эван Вилсон из "Песни Ухуры".

Ждем её возвращения. Хорошие но в основном безвредные злодеи на дороге не валяются.

Картинки и кое что еще под катом!...

*достает попкорн и готовится ловить лузлы*

@Tommy разрешаю дропать СНМ.

raf,128x128,075,f,fafafa:ca443f4786.jpg 

Туда завезли повесточку.

 

Цитата

В общем, актрисо замечательное, персонаж тоже отличный, королева влюблена.

https://ic.pics.livejournal.com/sam_newberry/6155548/4928279/4928279_original.jpg

- Ангел!
- КАПИТАН Ангел!

https://ic.pics.livejournal.com/sam_newberry/6155548/4931610/4931610_original.jpg

Цитата

Ещё немного капитана Ангел. И не надо вот мне орать "Но это же мужик!" Шикарная же роковая женщина получилась, получше чем из многих натуральных женщин. Королева влюблена, отстаньте от королевы.

Зы... Чепел няшка и наше всё!

 

Hide

 

 

Изменено пользователем ОТНОСЯЩИЙСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

 

Доят этот Star Trek по полной а родить годный сериал по Mass Effect или Fallout так и не могут, хотя жаль ибо эти игровые вселенные достаточно интересные, можно было бы даже полнометражные фильмы снять. 

 

А еще жаль что величайшую Half-Life не экранизируют и даже сериал по ней не снимают, есть куча достойных вещей на основе которых можно фильм снять или сериал сделать или вообще придумать что-то иное чего никогда не было еще но нет они по прежнему доят старые франшизы, почему хз, мб вы @ОТНОСЯЩИЙСЯ знаете ответ на сей вопрос. 

 

Скрыть

 

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tommy 

 

оффтоп

К сожалению пытаются, ссылка на кинопоиске и ссылка на IMBD, и не только Half Life, но и Portal кинопоискIMBD и совсем уж хреновая новость, режиссёром и  продюссером обоих фильмов выступает Абрамс

Скрыть

 

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: в данной ветке сообщения должны быть по теме сериала.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам новый Кирк?

Для тех, кто не смотрел оригинал (как и я) - TOS S01E14 Balance of Terror =)

Изменено пользователем astaras

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк-то ладно, а вот тема с демонстрацией силы перед врагами до боли напомнила пилотный эпизод "Дискавери"...

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОТНОСЯЩИЙСЯ

 

Все же сериал получился не супер интересным как тот же Star Trek Prodigy, вот его пересмотрел по многу раз и жду отсавшиеся серии, которые в этом году осенью выйдут, на вики написано: The 10-episode second half of the first season will be released on Paramount+ in the U.S. later in 2022.
Короче как обычно осенью будет премьера оставшихся серий, так что не переживайте продолжение будет, куда они денутся то если сериал продлен на 2 сезон то. 

 

Как вам вообще данный мультсериал понравился или нет? Все же интереснее чем ТОС эра ибо все же продолжение историй про 24 век а не эта заезженная тема ТОСА и Кирка со Споком. 

 

Да и сам период в мультсериале интересен, это по сути уже конец 24 века ибо 2383 год, новые улучшенные технологии, включая голографические панели управления и трансварповые двигатели. 

 

оффтоп

Не понимаю почему некоторые люди ну вроде вас например называют ТОС золотой эрой, я видел ТОС, в целом неплохой сериал но корабли, технологии не слишком высокотехнологичные как в 24 веке. 

Интересно посмотреть что дальше после событий вояджера идет и в этом плане мультсериал Star Trek Prodigy оказался интересным ибо раскрывает что происходит после событий сериала и что еще нового есть в дельта квадранте. 

 

Скрыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...