Перейти к содержанию

Daylight (1996)


Tommy

Рекомендуемые сообщения

 

Сюжет: 

 

Манхэттен. День. Конвою грузовиков, осуществляющему нелегальную перевозку токсичных отходов, сообщают, что на пути пробка. Чтобы сэкономить время, конвой решает ехать через тоннель. Точно такое же решение принимают и несколько остальных автомобилистов города.

Вечером того же дня некая банда преступников срывает большой куш, ограбив только что вышедшего из ювелирного магазина человека. Они быстро перекусывают наручники, скрепляющие его кисть и кейс, наполненный бриллиантами, и угоняют его автомобиль. Преступники цепляют на хвост полицейских, но вскоре полиция прекращает погоню, заметив, что грабители направляются в тоннель, и решает сообщить об этом охране со стороны Нью-Джерси, в надежде, что те разберутся. В это время конвой с автомобилистами успевают въехать в тоннель. Преступники, замешкавшись с бриллиантами, врезаются в грузовики. Столкновение приводит к взрыву гигантской силы: мощная взрывная волна разносит тоннель за считанные секунды. Повреждаются все шахты и проходы в его окрестностях, из строя выходит вся коммуникационная система, и тоннель блокируется с обеих сторон.

 

В 1997 или в 1998 году (точно уже не помню) видел сей фильм по каналу орт на черно-белом кинескопном тв. В целом фильм неплохой и в отличии от современных фильмов тут нет дурацкой толерастии, феменизма, SJW, гейства и прочей чуши. 

 

Вот скачал сейчас BD-Remux 1080, хочу в качестве посмотреть фильм в первые за сколько лет, естественно в оригинале на английском.

 

Что скажете по поводу данного фильма? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта тема заставила меня войти на форум впервые за три года ?

Сам я этот фильм не смотрел и даже не подозревал о его существовании, но трейлер с Сталлоне прыгающим сквозь лезвия огромного вентилятора оставил неизгладимое впечатление. Думаю, смотреть его надо обязательно в веселой компании дабы можно было стебаться над особо крутыми сюжетными поворотами.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2021 в 14:38, Fremor сказал:

но трейлер с Сталлоне прыгающим сквозь лезвия огромного вентилятора оставил неизгладимое впечатление.

 

Ну как будто в звездном пути подобного не было, достаточно вспомнить как во втором фильме Спок залез в работающий реактор или как тот же Дейта выстрелил в луч талоронного излучателя в 10 фильме, так что если поискать то таких не логичных моментов в звездном пути тоже найти можно будет, просто наслаждайтесь фильмом, не надо искать логику там где ее нет, а фильм кстати интересный, получше уж чем наш российский фильм "Метро" про подобную катастрофу.

 


 

 

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...