Перейти к содержанию

За что вы любите Star Trek?


Рекомендуемые сообщения

Собственно хотел бы поинтересоваться за что вы любите сериал Star Trek?

 

Мне лично нравится данный сериал за оптимистическое видение будущего человечества,в котором люди преодолели свои проблемы и отправились исследовать дальний космос и встретили братьев по разуму. Конечно не все гладко идет,бывали у них и встречи с опасными расами,такими как клингоны,ромуляне,кейзоны но благодаря находчивости и изобретательности герои Star Trek всегда выходили сухими из боя,не последнюю роль тут играет тот факт что герои саги используют дипломатические методы а не открывают огонь первыми. В отличии от других подобных саг на космическую тематику,в Star Trek преобладает гуманизм и решение проблемы мирными способами,без применения насилия,хотя иногда звездному флоту приходится применять силу,как в случае нападения Доминиона на федерацию но это исключительно редкие случаи,в основном же капитаны звездного флота руководствуются дипломатическими методами. 

 

Когда сериал Star Trek вышел в 1966 году на Земле было много конфликтов и войн,создатель сериала Джин Родденберри предложил зрителям оптимистическое видение будущего,в котором человечество преодолеет свои проблемы,встретит братьев по разуму и научиться путешествовать сквозь вселенную. 

 

Мне очень нравится то как в сериале Star Trek описывается мир будущего,земляне живут на объединенной планете,организовали колонии в других мирах,путешествуют к другим планетам на мощных кораблях,создали объединенную федерацию планет (UFP),земляне в мире Star Trek занимаются познанием вселенной,налаживают контакты с другими формами жизни и цивилизациями,в мире федерации планет (UFP) нет валюты и денег,люди работают на энтузиазме ради светлого будущего человечества. Люди федерации планет используют методы дипломатии,затем анализируют ситуацию и применяют наиболее гуманный вариант решения проблемы.

 

К сожалению сейчас в наше время подобные сериалы как Star Trek увы не пользуются спросом но на мой взгляд лучше думать о светлом будущем чем о апокалипсисе и катастрофах.

 

Честно признаюсь мне Star Trek нравится за оптимистическое видение будущего человечества,в котором люди станут лучше и преодолеют свои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...