Перейти к содержанию

Служба проводников


Piper

Рекомендуемые сообщения

Конвент 2021 будет проходить во Владимирской области, недалеко от Киржача, ближайшие населённые пункты: деревня Илькино, коттеджный посёлок Демидово, Киржач.

Мы очень надеемся, что кон будет. Но, сами понимаете, есть не зависящие от нас причины, на которые мы не можем повлиять ? ♨️
Мы будем очень рады, если вы привезёте с собой справки о вакцинации, тест о том, что вы переболели или не болеете сейчас, это убережёт и вас и нас от лишних посягательств местной Администрации.

 

Кстати, идёт набор в службу проводников, пишите мне!


Общая информация
МТС работает неустойчиво, интернета нет, звонки подглючивают.
Мегафон - тоже только звонить, но слышно хорошо.
Теле2 работает всё.
* Не нервничайте если не можете дозвониться! Запишите все доступные вам координаты и пробуйте разные наши телефоны, кто-нибудь ответит!
* Предупредите родных, чтобы никто не нервничал, если вы недоступны. Можете давать им мой номер телефона или телефоны штабных, только предупредите, чтобы знали ваш Никнейм, штабные не всегда помнят ваши реальные имена )))
* Если вам надо позвонить - можете попросить телефон у меня, на поляне я всегда ношу два с большими запасами по минутам

* Каждое утро на продовольственную базу Киржач улетает шаттл интендантов, не стесняйтесь заказывать у нас продукты и вещи, в которых вы ощутили резкую надобность (подходите на кухню и спрашиваете Пайпер или Сашу).
 
Основной заезд
Его не будет ? Автобус в этом году было решено не заказывать. Возможно, договоримся на общий сбор где-нить на метро Щёлковская (из тех кто ездил автобусом и знает где там билеты и остановка - никто не хочет стать проводником и собрать треккеров?)
Более-менее организованные заезды будем забирать из Киржача машинами.

 

Самостоятельный заезд
Тем, кто прибывает на шаттлах: особых мест смерти нет, есть только достаточно большие уклоны на грунтовой дороге, так что комфортнее всего вам будет на коротких хэтчах или на джипах. Длинным пузотёрным седанам скорее всего может чуток потереть пузико на горках.
Инструкцию я как всегда высылаю по личным просьбам.
 
Заранее, как только выезжаете из Москвы, сообщаете проводникам на поляне о своём времени и месте прибытия.
Если вас подбрасывают на шаттле до одного из мест встречи - проводникам тоже звоните заранее.
Желающим заблудиться дойти самим присылаю инструкцию пешехода.
 
От Москвы до Киржача
Рейсовый автобус со станции метро Щелковская до Киржача (расписание). Билеты можно (рекомендуется заранее) купить через Яндекс (300р). ОБЯЗАТЕЛЬНО взять багажный билет (55р) и распечатать, взять с собой их и паспорт. Вокзал находится на метро Щелковская.
От Киржача у вас два варианта вызова такси (кучкуйтесь, так дешевле).

1. До конца асфальта в деревне Илькино (тут есть свои трудности - см описание здесь же чуть пониже)
2. До коттеджного посёлка Демидово (рекомендуемый вариант). От ворот КП Демидово до поляны всего 3.5 километра пешочком по лесу. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Во владимирской области есть три деревни Демидово.  Вам надо именно в коттеджный посёлок Демидово - ближайший к Киржачу!

оффтоп

h-1509.jpg

Скрыть

 

От Москвы до платформы 138 км (почти дер.Илькино)
Электрички смотреть на Яндекс-расписание, возможны изменения.
Подходят два направления
1. Ярославский вокзал - до Александрова (расписание) и далее с пересадкой до платформы 138 км. (расписание)
2. Курский вокзал Горьковское направление - до Орехово-Зуева (расписание) и далее с пересадкой до платформы 138 км. (расписание)
 
От платформы 138 км до поляны 5 км, с одним большим "НО": в одном месте переход вброд через реку, по бетонному основанию. В этом году думаю, что брод более полноводный, чем в 2019 (если его ваще не смыло, чуть позже расскажем ?)

оффтоп

h-1511.jpg

Скрыть

 

На карте обозначены два места встречи, заранее оговаривайте с проводником, где вас ловить)

оффтоп

h-1510.jpg

Скрыть

 

 
Контакты проводников
Внимание, проводники с 17 июля доступны только по указанным телефонам!

Piper личка (916)8210906 (977)7036304 meleh.mx@bk.ru
Kammetta личка (916)7865366 kanaeva.kamila@mail.ru
Shельма (965)6090825 malkavian55@gmail.com

Gaga личка (921)0253808 (902)2845650 voynovaga@mail.ru
Змейка (AKobrina) личка (916)6218355
 
ЧАВО
0. Раньше воскресенья на поляне только инженеры и организаторы. ? Остальные участники строго по личной договорённости!
1. Имейте совесть, если вы приезжаете в банкетную пятницу - приезжайте ЗАРАНЕЕ, проводники тоже хотя быть на банкете!
2. В конвентовскую неделю звонить мне можно в любое время дня и ночи. Да, могу быть не совсем адекватна в 4 утра, но всё же я вам отвечу, правда-правда. ?
3. По возможности привозите пустые пятилитровые бутылки для воды, пожааааалуйста ?
4. И традиционно: проводники помогают вам нести вещи исключительно добровольно, они не обязаны.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вокзал на Щёлковской (правильно он называется "Центральный") полностью перестроен.

оффтоп

DSC_1331.jpg

Скрыть

1. Входа через ТЦ на вокзал нет, можно зайти только с улицы, хотя здание и составляет единое целое.
2. У вокзала два этажа - первый и шестой, между ними ходят лифты. На первом этаже кассы, на шестом зал ожидания и перрон. Схемы там везде висят.

оффтоп

DSC_1346.jpg

DSC_1350.jpg

Скрыть

3. Непосредственно на площадь к автобусам невозможно выйти без билета.

оффтоп

DSC_1395.jpg

Скрыть

4. Не забывайте, что помимо билета на себя любимого надо купить багажный билет для своего рюкзака.
5. Приезжайте заранее (минимум полчаса), чтобы у вас было время всё найти и спокойно купить билеты.

  • Нравится 2

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновление статуса: 

1. МТС работает для звонков и для интернета; мегафон очень плох, почти не работает. Теле2 хорошо работает. Билайн тока на звонки. 
2. Брод на Илькино примерно в таком же состоянии, как и в прошлом году. 

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка нюансов из собственного опыта поездки до Киржача 17 июня:

1)Билет на яндексе купить не смог: Он говорил либо "билетов нет", либо показывал расписание, но кнопка "купить билет" отсутствовала. Билет легко покупается на tutu.ru или в мобильном приложении этого туту.

1.5)Я не покупал багажный билет, поэтому хз, возможно ли это сделать онлайн

2)На туту столкнулся с глюком: в приложении и в браузере показывались заняты разные места. Хз что за глюк, один раз был, больше не повторился

3)Пайпер уже писала, но напишу еще раз: покупка билетов в конце ТЦ, причем проход к автовокзалу только снаружи!

4)Касс много, но работают не шибко быстро, т.к. вводят данные паспорта. Кассиры достаточно наглые для того, чтобы не предупреждая, РЕЗКО уйти на перерыв, отправив вас к соседним кассам.

5)От касс идем налево, поднимаемся на 6 этаж, там сам вокзал. Я за 5 минут добежал от касс до автобуса.

6)в автобусе душно. Нет, не так. В автобусе ДУШНО. Пока автобус не завелся, кондеи не работают, так что если вы пришли сильно заранее - не советую лезть в автобус.

7)Как я понял, билеты бывают с конечной в Киржаче и с промежуточной станцией. Если вы взяли последний вариант - следите, чтобы не проехать.

8)Если выйдя из автобуса, развернуться на 180 градусов, то через дорогу будет ТЦ, в котором есть банкомат (по словам кассира Магнита). Банкомат на гугл картах не отображается, но, говорят, он там есть 

9)Возможно, это мой глюк, но при попытке заказать такси на Uber, меня послали с формулировкой "мы не работаем в этом районе". Яндекс вроде работает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать вот что: на сколько мест распространяется 1 багажный билет на автобус, есть ли возможность доплатить на автовокзале за багаж, ожидается ли более-менее организованный заезд в Киржач около полудня 25.07.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если поискать как надо можно было найти вот эти правила перевозок 

https://www.mosgortrans.ru/about/branches/av/faq-chasto-zadavaemye-voprosy/ 

 

помимо туту есть еще сайт

 

https://busfor.ru/автобусы/Москва/Киржач?from_id=4140&to_id=23842&on=2021-07-25&passengers=1&search=true

 

правда там надо печатать билет. И по там не все рейсы есть почему то.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...