Перейти к содержанию

Регистрация на КОН открыта


disailor

Рекомендуемые сообщения

В мед.анкете будет вопрос про ковид, это нужно для нашего доктора и, возможно, местных властей в виде статистики.

Мы настоятельно рекомендуем вам привиться, если нет противопоказаний.

Было бы замечательно, чтобы у тех кто не привился\не переболел был актуальный тест, но дорога на конвент будет богата контактами в транспорте. Поэтому мы сейчас выбираем вариант экспресс теста для пополнения аптечки, которые могут пригодиться в случае проявления симптомов.

По возможности постарайтесь уменьшить контакты перед выездом, принимайте меры безопасности рекомендованные минздравом. Так же рекомендуем в этот раз иметь свою палатку, без подселения.

Если накануне выезда у вас появятся симптомы ОРВ, просим не рисковать своим здоровьем и здоровьем участников конвента - останьтесь дома и обратитесь в мед.учереждение. 

Всем спасибо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Регистрация открыта.

Если будут какие-то ошибки, можно написать сюда или на мои контакты со страницы «Ответственные».

Everything happens for a reason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зарегистрировать второго участника(ребенка) из-под одного аккаунта? В 2019 году это было возможно. Заводить аккаунт на форуме только ради этого как-то глупо.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, все получилось

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт на форуме вообще не обязателен для регистрации и используется только для подстановки аватара в бейджик, если не загружен отдельный аватар.

 

Также для удобства переключения между аккаунтами регистрации можно поменять почту, чтобы одна была одинаковая во всех аккаунтах.

Everything happens for a reason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! 

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, я в этом году пропускаю, как впрочем, и в предыдущих годах... :( Как-то стало не до КОНвентов.  Вероятно, если всё сложится, буду нынче в МО с 13.09.21 по 25.09.21 так что если у кого-то есть желание встретится,  то как-нибудь можно пересечься... 

 

Кстати, о ковидле... кроме вакцинации и ПЦР теста, можно и желательно сделать анализ на уровень иммуноглобулинов. На предмет имело ли место переболевание (встреча организма с возбудителем ) или нет. Этот же анализ желательно делать перед вакцинацией. К сожалению, оно в большинстве платное, либо делается по месту работы, где и финансируется за счёт каких-то работодательских источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2021 в 15:56, Wersiya сказал:

Ну, я в этом году пропускаю, как впрочем, и в предыдущих годах... :( Как-то стало не до КОНвентов.  Вероятно, если всё сложится, буду нынче в МО с 13.09.21 по 25.09.21 так что если у кого-то есть желание встретится,  то как-нибудь можно пересечься... 

 

Кстати, о ковидле... кроме вакцинации и ПЦР теста, можно и желательно сделать анализ на уровень иммуноглобулинов. На предмет имело ли место переболевание (встреча организма с возбудителем ) или нет. Этот же анализ желательно делать перед вакцинацией. К сожалению, оно в большинстве платное, либо делается по месту работы, где и финансируется за счёт каких-то работодательских источников. 

Нам в МО делали перед вакциной, если записываться в поликлиннику. А так сказали что в общем то пофиг уже на проверку, даже если переболел через 6 мес рекомендуют привиться.

Вообще очень желательно чтобы все привились все таки, это не так страшно как если кого то заразишь или сам заболеешь.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чатике жаловались - не нашли как зайти на регистрацию

- открыть https://trekker.ru/ и вверху справа

либо

https://trekker.ru/scon/

 

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли делать тест на ковид несовершеннолетним участникам? Прививка точно только с 18 лет. Соответсвенно таскать ребенка в поликлинику лишний раз может и не надо?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2021 в 15:16, disailor сказал:

...Вообще очень желательно чтобы все привились все таки, это не так страшно как если кого то заразишь или сам заболеешь.

Привиться, оно конечно желательно, но... вакцинация от ковида не гарантирует, ничего. После вакцинации так же "замечательно" можно заболеть "по полной программе", как и без неё.  Как раз в нашем "богоугодном" заведении уже с десяток случаев поторного заболевания, при наличии первичного переболевания и вакцинации. Так что тут, к сожалению, ничего не гарантированно. Только анализ ПЦР, который фактически "сообщает" только о том, что на момент взятия пробы в верхних дыхательных путях возбудитель присутствует или отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нынче, у КОНвентовских медиков, будет дополнительный толстый гимор. Очень им сочувствую. Кстати, тут и приём народа на поляне следовало бы организовать с осмотром, термометрией и прочими "танцами с бубном", но... я сейчас никто и звать меня ни кем. Тем более, что я сейчас абсолютно не представляю ситуацию в медотсеке в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2021 в 16:31, Undel сказал:

Нужно ли делать тест на ковид несовершеннолетним участникам? Прививка точно только с 18 лет. Соответсвенно таскать ребенка в поликлинику лишний раз может и не надо?

По идее, надо, поскольку, практика показывает, что взрослые,  заражаются от детей, которые чаще всего переносят заболевание гораздо легче. Но по данному вопросу, целесообразно трясти КОНмедиков. (Правда, я посмотрела сколько это "удовольствие", в смысле ПЦР на ковид, стоит в Москве и мне сплохело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wersiya, я например делал тест на антитела бесплатно в поликлинике к которой прикреплен, записаться можно на сайте mos.ru, также как и записаться на вакцинацию, но как все понимают, это только для жителей Москвы, как это организованно в той же московской области я не могу сказать, ибо не знаю

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2021 в 09:59, Koval сказал:

@Wersiya, я например делал тест на антитела бесплатно в поликлинике к которой прикреплен, записаться можно на сайте mos.ru, также как и записаться на вакцинацию, но как все понимают, это только для жителей Москвы, как это организованно в той же московской области я не могу сказать, ибо не знаю

Это антитела у переболевших бесплатно в Москве, а если после прививки хочешь провериться - то платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мошка*, только если в течение 30 дней, если больше месяца с последнего теста прошло, то бесплатно

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я  хотела бы узнать, потребуется ли экспресс-тест на месте или нужен официальный результат ПЦР, если я уже переболела и привилась, но буду контактировать с большим количеством людей по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, helen stoner сказал:

Я  хотела бы узнать, потребуется ли экспресс-тест на месте или нужен официальный результат ПЦР, если я уже переболела и привилась, но буду контактировать с большим количеством людей по дороге?

В данном случае все мы где то контактируем и поляна тоже не в вакууме(космосе) так что информация больше для статистики и скорой если не дай бог понадобится. Так что если вы знаете свой "статус" то просто действуйте согласно рекомендациям властей по пути на поляну, этого достаточно. 

И да  - всех обязательно попросим пойти помыться после дороги в наши любимые рукомойники, прежде чем обниматься.

Чисто для спокойствия и гигиены. МОжно еще опрыскаться дезинфектором  ;)На поляне будут "пшикалки" для дезинфекции рук, если кто привык ими пользоваться. Маски тоже есть и в случае необходимости раздадим. Но я надеюсь этого не понадобится. 

 

Нас не очень много и бОльшая часть с прививками или переболели. по текущим данным 57 из участников имеют "защиту", остальная часть дети, либо с отводом. И часть вообще не приедет точно по разным причинам - это от 3 до 10 примерно зарегистрированных.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...