Перейти к содержанию

Призывникам...


Connor

Рекомендуемые сообщения

Жители южного округа москвы не желающие идти в армию, могут откосить от неё...вступив в ряды вневедомственной охраны...акция действует до 1 января ( и это не шутка). За более подробной информацией, обращайтесь на http://andromeda.vip.su/forum/index.php в личку к Rommie)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И, чего от армии косить?! 0.0
 
Если бы могла, пошла бы послужила три года (или сколько сейчас там?). :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы могла, пошла бы послужила три года (или сколько сейчас там?).

Во-во - типичное мнение женского пола :)
Хотя отчасти верное - я например тоже не понимаю как можно от армии касить - унижение самого себя. А вот получать отсрочку - это уже немного другое, и здесь имено об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, отсрочка не отсрочка... чего отсрачивать факт из жизни? Пошёл сразу, отслужил и вернулся. Можно конечно и не вернуться, но... что ж, "значит такова ваша судьба". Ничего не поделаешь, в жизни разное бывает. :sleep:
 
И, не кидайте в меня камнями, ведь это правда. Служить то надо! Получать отсрочки или попросту косить от армии - это действительно самоунижение в каком то роде. Надо, значит надо. Это как учёба: не хочется, а надо. :mellow:
 
Хотя, можно понять нынешнее желание парней откосить от армии - это по причине тамошего положения. Сама не знаю, но показанные по телевизору, в новостях, сюжеты про армейскую жизнь... шокируют в некоторых случаях. Особенно тот сюжет, где какого то солдата "деды" (кажется так) долго избивали или что то ещё делали, короче парень из армии без ног вернулся. Тут даже не знаю, что можно сказать, вообще. Но, бывают плохие судьбы, а бывают и хорошие. Вот так, на воле судьбинушки, служить и приходится. :x
 
Поэтому, если не хотите, парни, идти служить - тогда удачной вам учёбы в колледжах, институтах и университетах. Одно другое заменяет, зато сколько у нас тогда появится академиков, профессоров и кандидатов всяческих наук - это ж тьма тьмущая. Станем снова Страной Наук! ;)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, Матриарх с таким подходом -то жаль, что не в Израиле родилась. Там и женщины служат.
Начинать-то нужно, не с того, что служить надо, а с того, где служить. В нашей армии, даже с моей любовью к военным и патриотизмом, я бы не пустила своего брата в армию. Мои друзья служили и приятного мало. Так что сначала должно быть достойное отношение к солдатам, а потом уже и служба.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в аспирантуре многие покупают свои диссертации, точнее платят за их написание другим людям, так что не слишком-то и много хороших ученых будет. Но все-таки попадаются очень неплохие работы. (из личного общения с аспирантами технических вузов)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, отсрочка не отсрочка... чего отсрачивать факт из жизни? Пошёл сразу, отслужил и вернулся. Можно конечно и не вернуться, но... что ж, "значит такова ваша судьба". Ничего не поделаешь, в жизни разное бывает.

Эт еще почему? Есть такая замечательная вещь как пост-призывной возраст, после которого не призывают. В армию идти вовсе не обязательно, и незаконно откашивать тоже :)
 
А теперь скажу по секрету. Сочинение на тему "армия - это".
Армия это - в первую очередь потеря высшего образования и квалификации, а не отношения в самой армии.
Если ты идешь в армию до института - ты оттягиваешь получение высшего образование. Вернувшись из армии ты не вспомнишь то что проходил некогда к школе.
Ты идешь в армию после института, или во время учебы (вылетел) - ты так же теряешь все свои знания по возвращению, и восстановиться будет нереально. Отсюда отсутствие высшего образования и рост неквалифицированных кадров.
Ты идешь в амрию после института - ты опять же треяешь все свои знания, а помимо этого теряешь квалификацию.
 
Например для меня пойти в армию - это смерти подобно. Через полтора года когда я вернусь, смогу смело устраиваться на работу дворником т.к. мой багаж знаний по професси будет уже жутко устаревшим. Таким образом в нашей великой могучей стране с каждым годом уровень квалифицированости только растет, хотя сейчас похоже начала падать (все таки взялось правительство за армию).
 
Конечно очень интересно слушать мнение девушки которая с этим никогда не сталкивалась, но хорошо бы подписывать под этим свое большой и жирное IMHO

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, женщины и у нас могут пойти послужит, если очень хочется::)
(или я не прав?:unsure: )
Надеюсь я туда не попаду...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina,
Та же фигня - не знаю ка кдял других, а для меня армия в первую очередь это не "хреновая служба" а "пустая трата ценного времени", которое кстати не всегда можно наверстать, и частенько для тебя это будет клеймом потерянного времени на всю жизнь.
К сожалению в нашей стране в армию берут тех людей, которые в ней служить не хотят, а тех которые ХОТЯТ (да да - такие есть) не берут. Но это уэже вопросы организации, а не призывов. Я вообще удивлен что в нашей стране когда-то перешли на призывную службу, а рекрутские сборы отменили :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же, восстановить знания будет возможно, НО поступить с таким набором знаний будет уже сложнее. Намного сложнее...

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба женщин в армии официально вроде бы нигде не закреплена, поэтому женщин в армию, нашу армию, берут очень редко.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, женщины и у нас могут пойти послужит, если очень хочется

(или я не прав? )

Совершенно верно. Если кому-то хочется - бурешь и идешь в армию :) Для ощущения полных прелестей службы лучше в пехоту =) Matriarch, как мы на это смотрим?)

поэтому женщин в армию, нашу армию, берут очень редко.

Берут и совешенно спокойно. Просто по призыву силком не тащят,а если кому то очен хотся - оторвут с руками, и фамилю не спорстя :) Ну разумеется если группа здоровья А или Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, как я смотрю на пехоту?
Антедеанскими глазами и денобуланской улыбкой! ;)
 
Пешие войска - это тоже хорошо. По крайней мере, не нужно торчать в этой аццкой бандуре под названием танк. Есть постпризывной возраст? А, это сколько? После двадцати не возьмут? И, что это за группы здоровья такие, А и Б? :x
 
Elaina, ну я понимаю, что сугубо наша армия - это китайская пытка в аду, но служить то всё равно надо. А, точнее сказать, всё равно заберут, если не удасться откосить учёбой или липовой медсправкой. Ну, ещё можно геем прикинуться, их в армию не берут... понятно, что армия у нас, пардон, дерьмо на палочке, но как то надо границы, блин, родины защищать. :mellow:

Конечно очень интересно слушать мнение девушки которая с этим никогда не сталкивалась, но хорошо бы подписывать под этим свое большой и жирное IMHO

Что значит "никогда не сталкивалась"? В плане, никогда на собственной шкуре не испытывала... это да, но желание есть. Но, я однажды была на чем то вроде экскурсии по местам армейской жизни. Посмотрела и мне понравилось! Конечно, туговато пару лет без телевизора, но это можно потерпеть. Зато, можно научиться управлять техникой, стрелять из оружия и обрести подтянутую форму. Подъём в четыре утра, ать-два левой и ать-два правой - смирррно! Меня прильщает. И, естественно всё мною сказанное - это очень жирное ИМХО (просто мне уже надоело его постоянно ставить, у нас тут все мнения под эгидой "имхо", никто никому ничего не навязывает). :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу здоровья определит военкомат, а вот если пойдешь служить... Может всё оказаться далеко не так красочно, как было на экскурсии... Кстати... ты девушка, а там много может быть без башенных парней... Как бы того...
Благо есть отслужившие знакомые. И не один и не два...
Призывной возраст до 27-и лет, так что можно ещё успеть::)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,
Женщин в России в армию берут по контракту. На счет возраста, думаю, как и мужиков, т.е. до 27 лет. Контракт, кажется, лет на 5. Потом, конечно, можно продлить, если будет желание. Как с денежным удовольствием, не знаю. Служить в действующие войска не пошлют, скорее всего в штабе бумажки перекладывать, можно в погранвойска - сидеть в Ш2 в будке, паспорт мой штамповать на въезде и выезде... Романтика!

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как то надо границы, блин, родины защищать.

Ну, не знаю... Мне как-то параллельно на эти "границы родины". По крайней мере я не считаю для себя нужным за бесплатно год своей жизни дарить, и чтоб ко мне еще как к дерьму за это относились... А, главное, это то что сказал Malcolm! Я вот заканчиваю в этом году универ, есть довольно перспективная работа, какие-то мысли и планы. А после армии на всем этом можно поставить жирный крест!! Все забуду, в конец отупею, и на нормальной работе никому нужен не буду явно...

Ну, почему же, восстановить знания будет возможно, НО поступить с таким набором знаний будет уже сложнее. Намного сложнее...

Не согласен... Дело тут, в основном, не в знаниях, а в желании и возможностях! После армии подавляющее большинство не идет никуда учиться, потому что надо работать (работягой, конечно) и какую-никакую жизнь устраивать. Надо же жить как-то, если у тебя предки не олигархи, а если олигархи, то в армию ты просто не пойдёшь...

Надо, значит надо. Это как учёба: не хочется, а надо.

Тоже не соглашусь. Учеба: во-первых, очень даже хочется; во-вторых, действительно надо. Армия: не хочется вовсе, и не надо особо- просто некий феодальный пережиток; в цивилизованных странах уже с пятидесятых годов армия контрактная- а у нас действительно, странно еще, что не рекрутская!))

Призывной возраст до 27-и лет, так что можно ещё успеть

Насколько я слышал, его постоянно повышают- так что призвать сейчас, вроде, до 29 могут... А потом еще мозг всякими там сборами до пенсии компостировать!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, параллельно на границы родины - это то понятно... мне тоже фиолетово до РФ, просто для чего то эта армия создана же и пока существует. Как то там кто то что то защищает, а потом этот кто то, позащищав это что то, сам возвращается как что то. Хитросплетение лирики. Да, и кстати "подарить" армии придётся не год, а три года... если ещё не изменили, потому что последний раз было три года службы. Наша армия - отстой, но возникает вопрос - если никто служить не пойдёт, что что станет с нашей страной? Я не имею ввиду родину, а имею ввиду страну... вроде, плохо будет, если все границы настежь открыть и не охранять. Хоть они сейчас и без того раскрыты до безобразия, но всё же? Если в армию пойдут только такие энтузиасты, как я, то вся российская армия будет состоять ну, человек из пятидесяти, как максимум и то, если повезёт. :unsure:
 
Scott, по контракту на пять лет? Понятно. А, меня одно больше интересует - как можно звание, хоть какое, получить? Сидя с бумажками или штампуя паспорта никакого воинского звания, на фиг, не получишь. Пять лет "прослужить"... штамповщиком? Енто не солидно. В самое пекло тоже не хочется, ибо не уродилась Мортал Комбатом. А, вот нечто такое посередине - это вполне ОК. :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,
Ну это уж я не знаю, как там со званиями. В последний раз мне паспорт штамповала девушка со знаками различия старшины...
А вот в милицию можно. Там с верхним юридическим образованием сразу офицерское дадут.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, служат у нас в стране 2 года. Этот год, вроде, полтора, а со следующего- год. А с высшим образованием всегда, еще с советского времени, год служили- так что лично мне все енти реформы до лампочки...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож внесу в сей спор свои 5 копеек, или как это все было у меня...
Когда я поступал в институт, а постоупал я всего в один, то не поступи, здравствуй армия. Предков это все бесило, а я же зная все эти "ужасы" армии, решил, что если надо будет служить отслужу. А то все из родственников служили, что деды, что дяди, что отец, а я что железное исключение? Мне бы просто было бы стыдно. После открылась возможность поступить на военную кафедру. И снова предки, ну зачем тебе туда надо? Я опять ответил просто "Хочу отслужить, хоть как-то , чем вообще никак". На этом разговор закончился, и я уже как год учусь на ВК. И скажу, что не жалею, сложно, бывает гоняют, ругают, наказывают. Но как говорят нам наши майоры и подполковники, от вас даже половины не требуют, того что положены, дескать сидите и учитесь.
Что же касается реальной армии, у нас на ВК товарищи офицеры говорят следующее, сейчас проблема вся в том, что служат двухгодичники, и офицерами тоже двухгодичники. А это в основном парни из деревни, которые, как тут выше писалось хотят в армию. Я с таким общался не мало, и знаю, что это за пацаны. Менталитет абсолютно другой, просто "не городским", его назвать трудно, характер, дисциплина и поведение, все вытекающее, ну и огромное желание идти в армию. Дескать мужиком вернешься, и если что всем тумаков надавать сможешь, а драки для деревни явление регулярное.
Про потерю времени, да возможно косяк, есть, но пока у нас армия по призыву, благо есть подвижки к лудшему. Даже у нас майор на ВК говорил, отучись на ВК, получите звание и идите устраивайте свою жизнь, как хотите, и трижды подумайте хотите ли вы идти в армию офицером. Насчет границ, хм...если бы там сейчас никого не было, я думаю мы бы щас не сидели у своих ящиков, и не писали бы сюда на форум. Может я сгущаю краски, но с нашим суматошным миром сейчас всякое возможно.
И под конец немного бесит несправедливость некая. У меня дед прошел всю войну, до Берлина, конечно не дошел, и под Сталинградом тоже не был, но подвигов на свою голову огреб, плюс был до 47-го года мобилизован. ушел в запас старшим сержантом. Я проходив раз в неделю, в тесении 3 лет в институт, и просидев за партой 4 пары, прослушав всяких подполковников, потом получу звание лейтенанта.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять ответил просто "Хочу отслужить, хоть как-то , чем вообще никак".

Dilan, ты считаешь, что посещая военку, ты таким образом хоть как-то служишь???

И под конец немного бесит несправедливость некая. У меня дед прошел всю войну, до Берлина, конечно не дошел, и под Сталинградом тоже не был, но подвигов на свою голову огреб, плюс был до 47-го года мобилизован. ушел в запас старшим сержантом. Я проходив раз в неделю, в тесении 3 лет в институт, и просидев за партой 4 пары, прослушав всяких подполковников, потом получу звание лейтенанта.

У меня дед- полковник и до Берлина дошел, и отец служил и дядьки, всё, как положено... Но это было другое время, другие приоритеты. Это было необходимо и престижно, и служили практически все. Сейчас всё иначе всё-таки... Время не стоит на месте, и вообще подобная военщина, по-моему, должна бы уходить в прошлое!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ты считаешь, что посещая военку, ты таким образом хоть как-то служишь???

Ключевым, здесь является слово "как-то", возможно кое-как, будет более понятным.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, на самом деле ключевое слово никак! Без обид, конечно, но я думаю, что на ВК ты скорее всего в основном отсиживаешь зад, как в школе или институте, а в конце семестра за денюжку получаешь зачёт или экзамен, ибо таковы все ВК Москвы, и никакого отношения к армии или "службе" они не имеют!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просиживать, то я может и просиживаю, а вот экзамены сдавать приходится нормально, а не за денежку. Можете конечно не верить, но я вообще не сторонник, таких вот "оплат". Другое, что в наши головы, там все-таки не всякую чушь забивают, а толковую инфу. В конце все же дадут звание, и отправят запас, и конечно же сборы, это может конечно не служба, но как у нас уже говорили "дадут пострелять". Для меня это служба, ибо я хоть как-то буду связан с армией.
И еще maskaradnik, тоже без обид, если на ВК не был, то не говори, что там да как, а слушать, типа я вот слышал от друга, что так вот, да и вообще я думаю, я не хочу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, значит так, у себя в универе на военку я не попал. НО отучившись 5 лет с людьми, половина из которых на военку ходит, и сам периодически там бывая по разным делам, я знаю, что говорю. Тем более у меня друзья в разных институтах от МГУ до заборостроительного- и везде суть одна. Но подобного бреда, чтобы кто-то рассматривал военку в качестве "службы", я еще не слышал! "Служба"- это та же работа, просто в военизированных ведомствах. Вот ты на военке своей работаешь?? Приносишь какую-либо пользу обществу своей "СЛУЖБОЙ"?? Или, может, ты на сборах за три недели принесешь какую-то пользу??? Очень сомневаюсь...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...