Перейти к содержанию

Строительство цифрового планетария в Самаре.


Рекомендуемые сообщения

А вот эта новость меня порадовала. Слухи что есть планы по строительству появились около года назад. А вот теперь видимо решение приняли.

Научно-просветительское учреждение откроет свои двери в 2021 году.

Федеральное правительство выделит деньги на реконструкцию музея «Самара Космическая» и на строительство цифрового планетария. Работы проведут специально к празднованию 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. Об этом стало известно на совещании в Москве с участием директора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина и вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.
 
— Представители федеральных министерств подтвердили готовность к финансированию нашего проекта. До конца года план основных мероприятий должен быть утвержден окончательно, — отметил Виктор Кудряшов.
 
Уже скоро в Самаре будет объявлен конкурс на разработку проекта. После этого пройдут общественные обсуждения, а затем начнутся проектные работы. Предполагается, что проект по реконструкции музея и строительству планетария будет разработан до конца первого полугодия 2020 года. Строительно-монтажные работы запланированы на 2020−2021 годы.
 
Напомним, что инициатива строительства планетария в Самаре принадлежит губернатору Дмитрию Азарову. Планируется, что это заведение станет научно-просветительским центром, где дети смогут изучать астрономию, историю российской космонавтики и получать знания об окружающей среде.

Источник: https://news.mail.ru/economics/39661875/?frommail=1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...