Перейти к содержанию

Пожелания на будущее


Стася

Рекомендуемые сообщения

Следующий конвент по номеру двадцатый, поэтому он будет особенный. Нам очень важно ваше мнение важны ваши мысли и предложения.
 
Например больше игр, меньше игр; больше семинаров, меньше семинаров; конкурсы клипов (если будут люди); больше гречки (меньше не вариант). Устраивало ли вас расписание в этом году. Какие вещи запомнились с этого и с предыдущих конов, и какие стоит повторять в следующие года.
 
 
Для меня этот раз был в меру загруженным - и семинары интересные, и игр много. И это гораздо лучше, чем какие-то года, где мне было настолько нечего делать, что я тупила в телефон по несколько часов в день.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы в первую очередь хотелось, чтобы семинары были на тему Трека. У нас конвент по Треку.
Про остальное напишу когда домой доеду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея дополнить стандартную культпрограмму "голодеком", где можно будет взять настолки, мячик, ракетки для бадминтона, несколько детских игрушек...
Думаю, стоит это не очень дорого и можно именно сделать собственностью КОНа.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего прям очень не хватило мне в этот раз - осязаемости сюжета, что ли. Ученые были безликими, я их по именам не запомнила. Вот в 2016 был дружелюбный народ сэй, был нахальный кардассианец, у команды Сириуса тоже были имена и характеры. В 17 году коммандер Бейлиш вообще оказался главным зачинщиком сюжета. В этот раз сюжет был как будто в отдалении: ну есть какая-то команда ученых, ну есть станция. Всё. Даже опасности "у нас тут все взорвется" я не ощутила, опасность декларировалась "на бумаге". Сюжет догнал меня только в четверг, когда мы читали воспоминания Элис Дарси, и вот там уже и накал, и опасность, и за персонажей переживаешь больше, чем за себя самого.
Это не о том, что линия сюжета была плохой или непродуманной, она отличная, когда все встало на свои места. Игры, задания и вся техническая часть игр - тоже огнище! А персонажей и конфликта поначалу прям не хватало. Кстати, в 16-17 была ещё клёвая штука, когда выбор участников конвента напрямую влияет на дальнейшие события. Вот это было бы очень-очень круто повторить. Но это должно быть безумно сложно для культпрограммы, поэтому это пожелание опционально, берегите себя. :D
 
Ещё к проблемам можно было бы отнести "два часа стоять в очереди" и в целом долгое ожидание игр - но меня это не напрягало, наоборот, это позволяло отдохнуть и посмотреть, как тупят другие :D
 
Хорошее: все остальное. Вообще всё! Научные семинары прекрасны (и полезны! И дают почву для шуток!), еды хватало, всего хватало, даже сломанная климатическая установка отлично вписалась. Личное пожелание-благодарность кухне: спасибо за макароны, пусть их в следующем году будет столько же и больше!
 
Если ещё что вспомню, то напишу.

  • Нравится 2

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, летавший на пентагоне синий самолетик был как раз проверкой, нужны ли такие общие игрушки треккону. Как мне показалось - нужны. Но вопрос в их хранении зимой ( Самолетик в итоге выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос в их хранении зимой ( Самолетик в итоге выбросили.

Ну, арендовать 1 м3 на каком-нибудь рентабоксе или складовке на 11 месяцев стоит тыщу с копейками рублей в месяц примерно. Да, деньги - но небольшие. Вряд ли нам под это надо больше 2-3 кубов.
Взнос вырастет на какие-то 200-500 рублей

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ночных игр!

Да! Две ночные было бы прикольно, если возможно :)
 
Про семинары: мне очень понравилось расширение тематики семинаров, наверно в идеале хорошо, чтобы были и семинары по Треку и не по Треку 50/50, но понятно, что это сильно зависит от желающих семинары делать.
 
Текстовая игра от М'Ресс очень классная, очень их люблю, интересно закрученный сюжет, который связал все воедино, даже спектакль (!), но мне в этот раз немного не хватило интерактива, чтобы игрокам чаще приходилось принимать решения и меньше пассивно слушать. В любом случае, очень хочется подобную игру и в следующем году :)
 
Чтобы не вести кляузник, мы тут подумали, что можно просто кидать записанное в наш почтовый ящик с пометкой "кляузник", так как-то проще и может он снова оживет )
 

оффтоп

Пожелание к кухне: больше гречки! *шутка* Кухне только спасибы, пойду раздавать их в соседнюю тему )

Скрыть

  • Нравится 2

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы возили всякую хрень типа бадминтона, мячиков и тп несколько конвентов, этим никто не пользовался, это всё выкинули/раздали. вот реал, никому это не надо по опыту.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взнос вырастет на какие-то 200-500 рублей

А вот теперь риторический вопрос: готовы ли треккеры платить эти какие-то)

"два часа стоять в очереди"

Неизбежная плата за масштабность и зрелищность) Если очереди не будет, игра будет занимать минут 5. А вот возможность поиграть в «П» и Погреться у костра — это Прекрасно!

можно просто кидать записанное в наш почтовый ящик с пометкой "кляузник"

Хорошая идея) Кляузник из подшивки писем)

Everything happens for a reason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным пожеланием на будущее всё же является хорошая погода и тепло на КОНе. Но это уже мало от кого-то зависит.

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а вообще есть кляузник хоть где-то?
у меня такое ощущение, что он есть. Но где-то там, где я не знаю
 
добавлено через 5 минут
а, и еще -
ну раз уж вы делаете семинары не на тему мероприятия, то может быть все же лучше поближе к звездам, космологии, Стивену Хокингу и бозону Хигса, хоть как-то приближенное к теме ? Пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а вообще есть кляузник хоть где-то?

у меня такое ощущение, что он есть. Но где-то там, где я не знаю

оффтоп

Я не знаю, был ли он на коне, у меня есть 2 страницы, брошенные в ящик )

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть все же лучше поближе к звездам, космологии, Стивену Хокингу и бозону Хигса, хоть как-то приближенное к теме ? Пожалуйста?

Стар Трек - не только звезды и бозоны. Осознать критерии понятия "разумность другого вида" надо до того, как мы этот вид встретим среди звезд. Пока приходится делать это на примере земных животных, других мы не знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка*, для меня в этом суждении довольно много субъективности. Я думаю иначе. И мне хотелось бы семинаров про Трек, а не на тему животных. Лично мне, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,
Семинаров по Треку нет не потому, что есть семинары про другое и они вытесняют Трек, а просто потому, что никто их не делает и не хочет((
 
Мошка*,
Лично мне и про животных очень интересно, но вот если лекция "не по теме" будет о чем-то, что мне не интересно, то я тоже не одобрила бы отступление. Все это зависит от области интересов каждого конкретного треккера, всем не угодишь :)
 
По мне так, если нет очереди из желающих рассказывать про Трек, то интересные отступления никому не вредят. Но по опыту еще могу сказать, что пару семинаров в год можно с народа "стрясти", если постоянно напоминать и просить, а так же поручать в добровольно-принудительном порядке помощникам культпрограммы те темы, которые связаны с сюжетом ;)

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, семинары про Трек действительно не много желающих делать. Что будет семинар Эльфа, мы вообще узнали в понедельник конвентовской недели.
 
~Shade~, очереди однозначно не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Shade~, а я бы послушала твой семинар про грим в Треке!

  • Нравится 1

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если постоянно напоминать и просить, а так же поручать в добровольно-принудительном порядке помощникам культпрограммы те темы, которые связаны с сюжетом *

Подтвержу - так я делала по DS9
 
добавлено через 1 минуту

Осознать критерии понятия "разумность другого вида" надо до того, как мы этот вид встретим среди звезд.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Shade~, а я бы послушала твой семинар про грим в Треке!

Я панически боюсь выступать на публике с рассказами и скорее всего у меня получилось бы очень плохо((
В формате мастер-класса, как когда-то думали, еще может что-то и вышло бы, надо воскресить эту идею)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, желающих сделать семинар по Треку будет чуть больше к следующему году, как раз вроде новые проекты начнут выходить.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет больше желающих - отлично! :) Главное предупреждайте нас заранее, сильно заранее, чтоб не пришлось ночную игру отменять, как в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Shade~, это было бы вообще прекрасно! Если ещё больше треккеров научатся правильно себе грим наносить, это же круто! Я вот точно приду и послушаю. Может, как раз научишь меня волосы заплетать! :D А что, тоже часто грима.
 
Пока что мои умения ограничились корявыми пятнами триллов и нарисованными маркером по тональнику баджорские носы.

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...