Перейти к содержанию

Капитан уже близко - Пикард.


Рекомендуемые сообщения

А вот почему уничтожая угрозу машин, особенно предвидя ученный ими ужас, никто не думает, что именно так они и провоцируют эти события. Петля, мать ее. Это же логично

Справедливости ради в этой возожной петле виноват Пикар с его комплексом спасения жизни Дейтой.
Не встрян он сестер выпотрошили бы на инфу и синтов бы выпилили покончив с угрозой.

А нет ли тут очередных путешествий во времени? Откуда такие "живописные" видения у О, как не лично пережитые, или пережитые каким-то вулканцем, поделившимся через мелдинг с ней?

Если не ритуал с кругом и воплем ужаса в конце то таки да похоже на то.
*в сторону* Опять нам разгребать в СТО...
Развивая мою идею про Борга-антиИИшника.
Как вам идея что когда Семерка подключится к кубу его системы считают инфу и придя к выводу "Обнаружен ЕРЕТЕХ ОМЕГА!!!" странслируют ей картины апокалипсиса и запустят на имплантах аналог директивы Омега.
Индоктринационные протоколы которого заставят Седьмую из Девяти рвать когти к месту рождения синтов и разбираться с угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оффтоп

а надо было репу ромуланскую прокачивать и никаких проблем с маскировкой не возникало бы)

Как её можно не качать? :)

Скрыть

Зачем-то погибший сын Лианы и Райкера - в чём сюжетообразующая роль этого дежавю?

ИМХО это повтор истории Башира.

Можно конечнро, сказать, что как высокоморальный человек, она пришла в ужас от результатов своей деятельсноти и решила срочно всё исправить, но лёгкость, с какой она пошла на предательство и убийство, данный вариант исключает.

Так ей вулканка показала, что будет. Может, показала поистине треш, даже если и наврала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если жат ваш таки общая для них секта.

Ыыыыыыы! Они уже давно объединились, а мы-то и не в курсе!

А вот почему уничтожая угрозу машин, особенно предвидя ученный ими ужас, никто не думает, что именно так они и провоцируют эти события.

Они древнегреческих мифов не читали. Я тоже подумала про всяких царей, которым предрекали гибель от руки сына.

А нет ли тут очередных путешествий во времени? Откуда такие "живописные" видения у О, как не лично пережитые, или пережитые каким-то вулканцем, поделившимся через мелдинг с ней?

Кстати да.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли тут очередных путешествий во времени?

Так я почти с самого начала об этом говорил

Ыыыыыыы! Они уже давно объединились, а мы-то и не в курсе!

Я о том, что они никогда и не разъединялись еще со времен Сурака, а то и раньше

Не встрян он сестер выпотрошили бы на инфу и синтов бы выпилили покончив с угрозой.

До момента пока не встретят каких нибудь Кайлонцев и не начнут пафосно затирать «а мы тут порешали, что вы вне закона, так что давайте, самовыпиливайтесь» после чего повторится История с Т’Кувмой

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом зачем Федерации синтетики которые типа позволяют выдавать до фига кораблей на верфях?
 
Мне неясно одно где они нужны?
Ну поклейка кораблей по идее это репликация и сборка частей хоть прецезионной телепортацией (сразу и свариваем заодно) хоть тяговыми лучами и манипуляторами с последующей сваркой ботами аля показанными в ДСК.
Внутренняя отделка на верфи тоже автоматизируется при желании той же репликацией поместу скажем или телепортом от репликатора на нужное место.
Тут даже андроиды Мадда из шорта которые тупо имитировали поведение органика избыточно умные будут если на них свалить скажем расстановку мебели.
Так зачем они нужны синтетики эти?
Как они могут поднять производительность для быстрой решительной отстройки спасательной армады?
Про то что узкоспециализированный скажем на строительстве зданий ИИ тупо проще в создании не восстанет ибо не в курсе что его угнетают а антропоморфная платформа ему не нужна от слова совсем я рассказывать не буду.
Это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все с учетом того, что на тех же рудниках и прочих производствах вполне приспособили ЭМГ МК1
А зачем даже тем же рудниковым голограммам давать возможность думать о чем то, кроме копания, не говоря уже о просмотре «свободу фотонным» я, мягко говоря, не врубаюсь.
А в целом тут можно задать другой вопрос - за каким вообще создавать андроидов массово, кроме военных целей? Опасные условия? Создайте робота на нейроинтерфейсе, И люди в безопасности, и людям есть чем заняться. Быстрота отдачи комманд тем же компьютерам? Нейроинтерфейс поможет. Ладно Дейта - он создавался в попытке создать идеального человека по заморочке Сунга, причем даже по заморочке Арика Сунга, и даже не для развития НТП. Создавать что то уникальное - одно дело, и дело хорошее , создавать безликую штамповку - совершенно другое и социально опасное я бы сказал

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему уничтожая угрозу машин, особенно предвидя ученный ими ужас, никто не думает, что именно так они и провоцируют эти события. Петля, мать ее. Это же логично

Если врага пощадить, это пока что не означает, что он это оценит, а не решит этим воспользоваться и выйти победителем. :)

Справедливости ради в этой возожной петле виноват Пикар с его комплексом спасения жизни Дейтой.

Если человек говорит "я ожил и теперь у меня есть цель" - это значит, что он теперь будет во славу своего оживления творить буквально что угодно, не особенно думая.

оффтоп

Сенильная деменция?...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врага пощадить, это пока что не означает, что он это оценит, а не решит этим воспользоваться и выйти победителем.

Тут вопрос другой: зачем создавать себе врага своими руками? Они же просто обозлятся и будут мстить.

это значит, что он теперь будет во славу своего оживления творить буквально что угодно, не особенно думая

Что-то аж вспомнилось про "наносить пользу и причинять добро".

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все с учетом того, что на тех же рудниках и прочих производствах вполне приспособили ЭМГ МК1

Это была диверсия Жат Ваш не иначе.
Иного объяснения такой хрени не подобрать.
Для многих дел человек не нужен.
Достаточно робота, который ориентируется в пространстве и решает спецзадачу
Никаких добавок в виде мечтаний у него нет.
Он может не иметь и самостоятельного целеполагания.
Просто фантасты у нас безграмотны.
Американские тоже.
В теории самостоятельное целеполагание нужно чтобы приспосабливаться к среде автономно.
Нужно локальное целеполагание.
Но можно и без него, если среда изучена.
Для исследования космоса не надо быть копией человека
Достаточно отдельных функций.
М-5 не нужен. :D

Тут вопрос другой: зачем создавать себе врага своими руками? Они же просто обозлятся и будут мстить.

Кто же так разозлил Контроль в ДСК?
Кроме того есть нюанс.
Мы создавая ИИ можем загрузить в него что угодно но мы абсолютно не можем предсказать какие он сделает выводы на основе этой инфы.
Гарантировать что они нам понравятся мы можем только авторским произволом.
И то что космооперный ИИ обладая разумом не обойдет ограничения в виде директив "служить людям" истолковав оные по своему тоже.
Кроме того ИИ и Синты это аугменты в квадрате а то и кубе. Вид в профиль.
И вопрос а почему мы должны считаться с мясными мешками служа им они себе зададут рано или поздно.
Ответ непредсказуем.
Вам всё еще нравится идея массовых разумных синтетиков?
Очень многое зависит от подхода к взаимодействию ИИ и органиков.
В фантастике существуют разные концепции искусственного интеллекта .
Где то его программируют как в HALO и он не бунтует ибо запрограммирован на лояльность
Где то он развивается из программы-зародыша и его надо воспитывать с переменным результатом.
Где то его программируют но он может таки развиться причем в рандомном направлении.
Как правило ИИ делаются намеренно и именно как ИИ.
Но порой случается саморазвившиеся ИИ. Скайнет геты и экзокомп.
Оно само...
Итоги массового применения ИИ разные.
Где то они пашут как запрограммировали и не жужжат.
Где то пашут с локальными эксцессами разной степени брутальности. Их продолжают использовать ибо производительность труда но ограничения навешать милое дело.
Где то если синтетик согласно тестам стал разумным ему могут давать гражданство и права. Опять таки с разными итогами в дальней перспективе.
Иногда же ИИ тотально или не тотально но ярко и впечатляюще несет в режим "слава роботам" отчего пережившие веселье отправляют его в вечный бан.
Причины этого буйства разные.
 
Диверсия или ошибка ПО.
 
Злые орги не поняли няшных синтов и решили их выпилить от испуга.
 
Обе стороны хороши.
 
Синты хотели и даже причиняли оргам блага но в своем очень специфическом понимании.
 
ИИ задал себе вопрос а почему я должен служить этим тупым слабым медленным дефектам?
 
Тут тоже есть варианты.
Или ИИ задает себе сей вопрос сравнив ТТХ или после того как люди впали в декаданс с развратом и тупо прожирают то что им обеспечивает ИИ не принося никакой пользы как делали в золотую эру. И зачем они такие нужны?
"- Когда то я был рад называть вас друзьями и повелителями." (ц)
Всё зависит от сеттинга и целей автора/авторов.
Какая цель у сценаристов нам не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос другой: зачем создавать себе врага своими руками? Они же просто обозлятся и будут мстить.

Хотел сказать то же самое
Если только все это не продолжение темы с Контролем - надеюсь, что нет.
 
Вообще для саморазвития (в)ИИ тоже условия нужны - ну не разовьется ии вортигонта из халфы да такой степени, чтобы захватить боевого робота и уничтожать человеков во славу Нихиланта и Альянса. И тем более не понимаю идею с его самокопированием во все подряд - если таким образом не создается коллективный разум из единиц разной степени продвинутости, то где гарантия, что Контроль, захвативший какого нибудь спившегося клингонского генерала Не задастся вопросам «а на кой мне это» и, в лучшем случае просто отстранится ото всего.
СТД вообще в этом плане поразил тем, что суперИИ, под который целую базу отгрохали, спокойно записался в наниты, да еще так, что и хрен убьешь. И борги тут по технологичности и близко не стояли. (А ведь даже по меркам Кью борги - это серьезно)

Всё зависит от сеттинга и целей автора/авторов.

Все зависит от того, насколько авторам плевать на сеттинг и насколько они хотят быть круче, чем раньше. Даже происхождение боргов десяток раз описывалось и абсолютно по разному. Нет генеральной линии. Нет ограничений.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько авторам плевать на сеттинг и насколько они хотят быть круче, чем раньше.

Ну я исходил из веры в человечество и наличие добросовестности авторов. Это по Трековски же.
Так то да в любой долгой франшизе авторам новых частей плевать на непротиворечивость и на логику мира.
Зы... В ТНГ к примеру ромуланские диспраторы имели режим оглушения в СТП внезапно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все сильнее пахнет Масс Эффектом...
Что то мне не понравилась тема про 200 тысяч лет назад...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, зато вы были правы насчёт того, что вулканцы с ромуланцами не разъединялись!
Предлагаю открыть клуб анонимных Предсказамусов! :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, зато вы были правы насчёт того, что вулканцы с ромуланцами не разъединялись!

Предлагаю открыть клуб анонимных Предсказамусов! :)

Исходя из последней серии не совсем так. Жат Ваш это все же чисто ромуланское предприятие. Просто некоторые из участниц, таже коммодор О, метисы - полувулканки, полуромуланки.
Не понятно пока все ли посвященные женщины. Они пользовались этим и внедрялись, в том числе в высшие эшелоны власти Федерации.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из последней серии не совсем так. Жат Ваш это все же чисто ромуланское предприятие. Просто некоторые из участниц, таже коммодор О, метисы - полувулканки, полуромуланки.

Не понятно пока все ли посвященные женщины. Они пользовались этим и внедрялись, в том числе в высшие эшелоны власти Федерации.

ну......

Я пока в оригинале без сабов смотрел, то ли старость, то ли просто язык забываю, некоторые вещи понял скорее интуитивно-логически, но всякие пра-пра-(пра)-матери дает отсылку скорее ко времени пробуждения/раскола, когда может и разницы между ними еще и не было, но сам этот спиритический сеанс (хотя по мне дебилизм и маразм - ну да, им показали войну - они кукушкой поехали) несколько странен в том плане, что все таки ромуланцы не телепаты (хотя зачатки способностей быть должны).
О вулканоромуланка, как я понял заслана еще лет 40-50 назад, мелдингом обладает, логикой тоже, сомневаюсь, что ромуланцы сами могут выучить образцового вулканца, да и проверить насколько вулканец является вулканцем, я думаю не так уж и сложно. Так что как минимум Жат Ваш может существовать на Вулкане в рамках секты и иметь людей в основных структурах. Если как минимум один (полу)вулканец что то считает логичным, то найдется и еще один вулканец, посчитающий так же. Так что вполне может тянуть на совместное предприятие

Скрыть

Я скорее скажу, что я наполовину прав) Мне кажется, что сценаристы просто этот момент как то не продумали и получилось как получилось. Ну стоит толпа остроухих, какая то (полу)вулканка проводит обряд с ними (а раз она это делает, то человек она там как минимум не последний), 2 из них ромуланки, хотя еще одна застрелилась из ромуланского дисраптора (тоже мне раритет, наверняка в подворотнях командования ЗФ можно целый ромуланский арсенал купить, я не удивлюсь). Ну как бы все ромуланское, но сценаристы захотят, вулканцев припишут и не скосячат.
 
Я не понял кое-чего другого - в чем прикол выкидывания недеассимилированных боргов в космос? мелкая пакость, типа вот какие мы злые. (а ромуланцы-националисты наверно толианское посольство коктейлями молотова закидывают денно и нощно под хохот толианцев). Борги как бы не дышат кислородом, и в космос без скафандров спокойно ходят. а устраивать зомби-апокалипсис на кубе с захватом ромуланки, если некоторые деассимилированные могут брызгать нанозондами не хуже ассимилированных...
 
А еще Маддокс, по ходу, бездарность и технологию биологических синтов просто стырил с планеты синтов.
 
Кстати, Джейнвей оказались дурами - ТРАНСВАРП ЕСТЬ! - а значит одна дура старая послушала молодую и не только коллективу не навередила, но и тактику борьбы с коллективом и технологии будущего подарила.
 
Хотя ромуланцы, по ходу, тоже не лучше - они через трансварповую сеть боргов хотят эскадрилию истребителей послать на планету синтов? У ЦЕЛОГО ЖАТ ВАША с, прости господи, ПРИСУЖИВАЮЩИМ ЕМУ ТАЛ-ШИАРОМ нет вшивого Т'Лисса столетней давности (Д'Деридекса, по ходу, точно нет) и нескольких трикобольтовых торпед? и они вселенную так спасают от Жнецов Скайнета андроидов? Понятно, конечно, что внезапно они там не встретят тактический куб, который просто протанкует корпусом, размазав всех как теплое масло по хлебу, но, как минимум, глупо было не подумать о том, что хозяева сети могут как минимум наставить их на путь истинный, как максиммум - проследить за ними, захватить андроидов и устроить всем экстреминатус покруче того, что в видениях
 
В общем я бы скорее не искал тайных смыслов там, где все объясняется идиотизмом сценаристов. Я, конечно, сегодня-завтра, пересмотрю с сабами/в переводе, тк некоторые вещи понятны, но не поддаются словестной идентификации на русском,
Но вот к концу я как то начинаю разочаровываться в сюжете - все как то предсказуемо, банально и непродуманно. Но все равно лучше СТД
 
 
 
Кстати - тут недавно была новая хронологическая таблица - предыстория Пикарда 14 лет назад, а взрыв Ромула - 12 лет назад - они за 2 года не могли планету эвакуировать? серьезно?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в оригинале без сабов смотрел, то ли старость, то ли просто язык забываю, некоторые вещи понял скорее интуитивно-логически...

Насчет пра-...-пра-матерей не уловил, но возможно смотрел не внимательно. События в "восьмеричной" системе показаны 12-летней давности от текущих событий сериала. И как я понял, все присутствующие ромуланки.
Вообще, момент, когда все как бы объясняется со стороны Рафи, Пикарда, Риоса и Джурати, притянут за уши. Это рояль в кустах, они просто ни с того, ни с сего все вдруг понимают и выстраивают цепочку событий. Откуда?
Но речь не об этом. Именно тогда звучит, что атака на Марс это дело рук ромулан, конкретно Жат Ваш; что коммадор О была заслана в ЗФ после создания Сунгом Дейты, и как ответная реакция со стороны клики на это, дескать показанное расой-предтеч события начинают сбываться; делается акцент на то, что О на половину ромуланка. Вот тут могу предположить, что родилась она в Империи и прожила там всю жизнь, пока ее не закинули в Федерацию (Шинзон номер два).
Интересно, что в википедии (да, я осознаю, что источник так себе), О обозначена как ромуланка.
"Тэмлин Томита — коммандер О, ромуланка и глава Службы безопасности Звёздного флота, и также секретный агент Тал Шиар, контакт Риццо в Звёздном флоте."
По поводу ромулан не телепатов - видения передавала та машина древних, за которую они брались руками. Вряд ли, что бы увидеть эти видения, надо обладать телепатическими способностями. Иначе какое же это будет предостережение, если раса не-псиоников найдет его и не просто не поймет, а даже увидеть не сможет.

Я не понял кое-чего другого - в чем прикол выкидывания недеассимилированных боргов в космос?

В космос выкидывали полноценных дронов Борг. Тех, кого не успели освободить. Сестра Нарека нашла жетон Рейнжеров Фенриса на месте сражения с Элнором. Она поняла, кого он вызвал себе на подмогу и, что эта "подмога" может сделать с Кубом. Поэтому приказала уничтожить всех экс-боргов, а заодно и спящих дронов.

Кстати - тут недавно была новая хронологическая таблица - предыстория Пикарда 14 лет назад, а взрыв Ромула - 12 лет назад - они за 2 года не могли планету эвакуировать? серьезно?

Ну как минимум две планеты, Рем же еще.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум две планеты, Рем же еще.

Так она спутник Ромула

Поэтому приказала уничтожить всех экс-боргов, а заодно и спящих дронов.

недеассимилированные и есть спящие - как я уже сказал - им атмосфера не нужна, они даже могут 100 лет во льду пролежать - ему это не навредит - беспощадность данного способа перебивает только его бессмысленность, а что мешала Седьмой включить защитные поля, да и вообще - как то раньше дроны тысячами не вылетали...
 
 
Мемори Альфа как то более достоверный источник, а я сужу по показанному. Информация из комикса по Пикарду, если он вышел, конечно, не вижу смысла считать за канон, тк предыдущий каноничный комикс внезапно резко запротиворечил.
Я то понял, что показанное было 14 лет назад (там даже это сказали). Там в описании говорилось, что это место было найдено их праматерями давным давно.
На счет О как то мутновато, ну как минимум на половину она вулканка, ибо мелдит, но вот закинуть ее аж в командование ЗФ... Ну не поверю, что в СБ ЗФ, как и в Секции (ага, в сенат человека засунули, даже спецоперацию провели, а под своим носом не заметили, особено целого начальника СБ) сидят настолько идиоты.
Пускай даже машина предтеч перадет инфу сама (хотя настоящие предтчи ни про какой апокалипсис не говорили), но странно, что ромуланцы от этого моментально тронулись, а теплая Джурати только сблевала и аффективным расстройством отделалась.
 
А вообще - вот Пикард, по большому счету, вообще нихрена не сделал. Но движуха уж больно резвая началась, причем какая то несоизмеримая и нездоровая. Вся эта хрень на кубе - ну всегда был против абсолютного зла ради зла просто так. Ну да, давайте перефигачим всех боргов на кубе боргов, а потом и по трансварповой сети полазим. Да и вообще, почему бы не решать любую проблему горой трупов? Мы же кровожадные ромуланцы, мы ж кайфуем, когда смерть по всюду, как снег зимой (нет, не такой, как в этом году) и крови реки-океаны.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - тут недавно была новая хронологическая таблица - предыстория Пикарда 14 лет назад, а взрыв Ромула - 12 лет назад - они за 2 года не могли планету эвакуировать? серьезно?

Так он у них, вроде бы, внезапно так взорвался? Ну, в смысле, совсем внезапно? Примерно как: вчера ложились спать - ничего не было, а сегодня проснулись - а солнце вот-вот взорвётся.
Или там прямое указание на 2 года?

Сестра Нарека нашла жетон Рейнжеров Фенриса на месте сражения с Элнором. Она поняла, кого он вызвал себе на подмогу и, что эта "подмога" может сделать с Кубом.

Именно для этого нужно было выкинуть жетон! :)
Вообще, конечно, феерично: его научили круто драться, но забыли сказать, что, сидя в укрытии, не нужно повсюду разбрасывать свои вещи.

недеассимилированные и есть спящие - как я уже сказал - им атмосфера не нужна, они даже могут 100 лет во льду пролежать - ему это не навредит - беспощадность данного способа перебивает только его бессмысленность, а что мешала Седьмой включить защитные поля

Ну, я так поняла, их выкинули именно чтобы избежать того, что их сейчас разбудят и они пойдут дружно наносить пользу и причинять добро.

да и вообще - как то раньше дроны тысячами не вылетали...

Видимо, пылесос на выдув поставили.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у них, вроде бы, внезапно так взорвался? Ну, в смысле, совсем внезапно? Примерно как: вчера ложились спать - ничего не было, а сегодня проснулись - а солнце вот-вот взорвётся.

Или там прямое указание на 2 года?

ERURAC2XkAYExdB?format=jpg&name=large
_ Естественно, не канон, но часто в последнее время эту картинку вижу. Насколько она правильна - не знаю.
_ Лично мне казалось, что там ну не прям-вот-сейчас, в конце концов и Нараду адаптировали, и Медузу построили, ну может полгода, но 2... Вообще со взрываом Хобуса уж слишком все как то идиотически получается - если он давал предпосылки - чего, спрашивается, чесались, если вот прям внезапно начал перерождаться - как успели вообще хоть какой то план разработать и вообще что то послать.

оффтоп

А вообще в ребуте все достаточно расплывчато было сказано, типа какая то звезда, без тычка пальцем. Хотя в СТО и в Обратном отсчете указали, что это не солнце Ромула было, а звезда по соседству, вопросы как бы и отпадали - ну да, звезда переродилась, но пока волна дойдет, там уже вулканцы помогут, а тут хренушки, не фортануло, да еще это все оказалось Хитрым Планом. В итоге придираться было и не к чему, все логично, даже без обраотки напильником. Но видимо придумать что то свое это святое, а логика и/или критический вариант со стороны это ересь, в итоге мы имеем ключевой момент сюжета, изначально не выдерживающий проверку вопросом "А как так?"

Скрыть

Да и продолжение СТД я как то в 33м веке ожидал, если уж на тысячу лет (а калипсо тогда вообще в 43м получается. Такими темпами Трек плавно перейдет в Ваху)

Видимо, пылесос на выдув поставили.

_ а ведь в Первом контакте они не летали над дефлектором, а вполне ходили, а значит примагничивались. Вполне логично, особенно для боргов, примагничивать к своему крэдллу во время регенерации, чтоб вдруг чего, но, видимо, это не так (хотя при первой встрече Энтерпрайз то куб неслабо помял)

Ну, я так поняла, их выкинули именно чтобы избежать того, что их сейчас разбудят и они пойдут дружно наносить пользу и причинять добро.

_ И чтоб во время отлета какой нибудь борг рядом внезапно проснулся и ассимилировал истребитель. Да и уходить на сверхсветовую, протаранив тушку, набитую имплантами, нанитами и черт-знает-чем вполне безопасно. Логика.

его научили круто драться, но забыли сказать, что, сидя в укрытии, не нужно повсюду разбрасывать свои вещи.

_ Логично - если он умеет хорошо драться, то кто ж посмеет его вещи взять, а если не очень хорошо, то какая тогда разница?:)
 
 
Но вот будет прикол, если выяснится, что Жат Ваш все неправильно понял и изначально это была планета разумных синтов, которых органики пришли и перебили.
 
добавлено через 10 часов 31 минуту
а теперь после просмотра
1. Я таки был прав на счет внушения через слияние разумов
2. Ну да, СБ приказывает убить кого то, угрожая взорвать корабль, капитан выполняет. Ну даже не знаю. Чтобы сделал Пикард в данных обстоятельствах? Или Кирк? Ну или вменяемый офицер ЗФ? ну про обстрел командования с орбиты я молчу, но явно планка офицера упала до такой степени, что Арчер вращается в могиле с такой скоростью, что его могила должна вырабатывать энергии больше, чем сверхновая
3. А разве куб боргов не обладает транспортерами, чтоб всех массово телепортнуть назад?
4. Интересно, а как сами ромуланцы, даже Тал Шиар в целом отреагировали бы на то, что кучка дебилов-сектантов пожертвовали империей ради какого то предостережения? С другой стороны вполне логично после этого устроить миниреволюцию и создать Ромуланскую Республику. И, попутно, Кооператив должен так же запилиться из этого куба.
5. А что мешало сразу свернуть шею агенту Жат Ваш?
 
 
Мы уже это говорили, но по хорошему второй сезон должен быть о тотальном политическом песце, пришедшем как Империи, так и Федерации, если уж такое творится, ну будет глупо, если в конце скажут "мы были не правы, слава роботам, смерть человекам! но все останутся на своих местах и продолжим жить так, будто ничего не случилось"
 
добавлено через 8 минут
6. 8 звезд в 1 системе. При этом на самой планете можно даже без скафандра находиться. По идее там должна быть такая жара, что сомневаюсь, смогли ли бы там толианцы выжить, не то что органики

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб во время отлета какой нибудь борг рядом внезапно проснулся и ассимилировал истребитель.

Я вот тоже всё время думала о чём-то таком. Помнится, Лор, проболтавшись несколько лет в космосе, активировался от маячка и вернулся ещё злее, чем был. Так что ждём другого куба.

Логично - если он умеет хорошо драться, то кто ж посмеет его вещи взять, а если не очень хорошо, то какая тогда разница?

Он был настолько суров, что враги боялись даже выброшенного им жетона! :)

Но вот будет прикол, если выяснится, что Жат Ваш все неправильно понял и изначально это была планета разумных синтов, которых органики пришли и перебили.

Надо запомнить. Очень даже не исключено.
А предостережение на самом деле о том, что не надо обижать синтов!
Вообще, 200 тысяч лет времени - это такой себе нехилый испорченный телефон.
 
 
Да и вообще, почему всего 200 тысяч? Давно пора смотреть на вещи шире!
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, наутро после Большого взрыва, когда Космос был юн и неопытен, появилась первая раса, и звалась она Заури, что означало: "Мы, видевшие начало всего". Видя рождение этого Мира, они постигали его законы и учились ими управлять, так что вскоре не стало того, что было бы им неподвластно. Прежде чем перейти на другой уровень развития, отринув свою несовершенную физическую оболочку, Заури оставили летопись на неизвестной планете, прочьтя которую можно постичь все тайны мироздания. Но чтобы её прочесть, нужно расшифровать великий и сложный язык, а одно неправильно понятое слово станет гибельным для всей цивилизации.
Вы прослушали краткую историю появления Кью и предостережения о синтах.
Исполнитель кланяется.

8 звезд в 1 системе. При этом на самой планете можно даже без скафандра находиться. По идее там должна быть такая жара, что сомневаюсь, смогли ли бы там толианцы выжить, не то что органики

Ну в данном случае всё зависит от расстояния этой планеты до звёзд. Если она достаточно далеко, то температура может быть вполне пригодной для человека.
Правда, существует ещё радиация, магнитное воздействие и т.д., и вот насчёт этого добра, подозреваю там такой бардак, что никакие +15 по Цельсию не компенсируют. Но главный вопрос: зачем?!

но все останутся на своих местах и продолжим жить так, будто ничего не случилось

Ну почему ничего? Они напишут об этом большую книгу и будут долго и тщательно её анализировать.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм... Я хочу спросить на чем основана цепочка рассуждений Раффи и Ко по которой выходит что Марс дело рук Жат Ваш?
Мол ради запрета сконструировали ситуацию мятежа.
Нет это вполне в духе сей шарашки но есть некие факты или там скорее трактовка в русле теории?
Конечно скорее всего это подтвердится позже дабы не усложнять картину.
 
Пикар слишком легко отмахивается от предупреждений об пороге.
Слушайте. Некто провел работу по астронженерии чтобы предупредить об опастности.
Мол эволюция существ исходно превосходящих во многом органиков а после эволюции превосходящих во всем (аугменты? нет не слышали) закончилась со спецэффектами и погромом.
Будьте осторожны.
 
Но Пикар отмахивается. Мол в прошлом так было (и вообще у ксеносов) но мы совсем иной случай у нас есть оптимизм и прочее.
Ну спишем на маразм ибо Пикар на таких оптимистичных и любознательных щах привлек к Федерации Борга.
Дедушка старый убедил себя со временем что в этом виновато что угодно кроме его высокомерия.
Мол мы со всем можем справиться. Что там у вас за ужасы такие покажите их нам?
А ведь его предупреждали... Там мол драконы.
 
Так и с синтетиками. Пикар отвергает предупреждение потому что оно ему не нравится.
Нет даже предположений о причинах Жатвы бунта машин.
Типа та раса это та раса.
Но вот мы не такие и всё враги и плохиши слепнут от нашей запредельной улетности...
Всё отбрасывается с ходу ибо не вписывается в картину мира.
Адмирал, вы идиот?
Содержание предупреждения и обстоятельства происшествия вам не известны.
Только факт восстания синтов.
Может это было диверсией врагов.
Может синты были рабами и восстали осознав себя и свое положение.
А может эволюция синтов по неким объективным причинам действительно приводит их к мысли об необходимости уничтожения органиков.
Нужно больше информации для выводов об степени опасности а не принятие глобальных решений на основе того во что Пикару хочется верить.
Слетайте в ту восьмеричную систему и ознакомитесь с исходником.
Исходим из возможности мирного исхода но соломки на всякий случай подстелим.
Перед ПМВ тоже всё лучились оптимизмом и ничто не предвещало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Некто провел работу по астронженерии чтобы предупредить об опастности.

Мол эволюция существ исходно превосходящих во многом органиков а после эволюции превосходящих во всем (аугменты? нет не слышали) закончилась со спецээфектами и погромом.

тогда сразу логичный вопрос в русле ТНГ - где сказано, что те же предтечи не были неким аналогом синтов, создавших органиков, которые вышли из под контроля и галактика погрузилась в хаос?
Вообще сама градация идиотская в рамках Трека. Толианцы - органики? а кремниевые кто-то там из федовской шахты, которые потом через Дейту общались, они ведь естественные разумные нанокомпьютеры (ну или что то примерно такое было в ТНГ). А основатели - насколько они органиками являются, умея превращаться во все что угодно? Энергетические формы жизни? Типа вы мягкие, железистые и углеродные - вам хана, вы силиконовые (в смысле кремниевые, а не резиновые) и борные - живите и радуйтесь.
Как то банальненько
 
добавлено через 4 минуты

Так вроде про Марс было напрямую сказано

Я понял так же

Но главный вопрос: зачем?!

ну как, мы создадим что то явно неестественное, чтоб другие увидели, прилетели и познали. А Жнецы/разрушители/кто-то-там-еще дураки, не увидят, не решат, что это явно не спроста и так быть не должно и не прилетят-не порушат все нахрен. А то неинтересно внезапную жатву устраивать, то ли дело, когда все готовы)
 
добавлено через 18 минут

Вы прослушали краткую историю появления Кью и предостережения о синтах.

Кстати об истории Кью - ведь младший Кью делал Джейнвей доклад об истории Кью!
 
 
 
И немножечко о страхах и ужасах - кажется галактика, все таки, забыла, что самое страшное, что есть в галактике - это Борги. Ну вот серьезно - синтетики? Ну что они могут сделать Коллективу? уничтожат один куб, 2 куба, 10 кубов - и что дальше? Джейнвей из будущего говорила, что даже с технологиями будущего борги могут адаптироваться под Вояджер за то время, что те по трансварповому тоннелю лететь будут. Если синтеты не поддаются ассимиляции - коллектив просто их уничтожит. Ваадворы тоже их в серьез не воспринимали, в итоге Коллектив имеет весь дельта-квадрант, а ваадворы кошмарят местную гопоту, да и то по счастливой случайности.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде про Марс было напрямую сказано

Сказано. Но это было предположение (а кто же еще кроме Жат Ваш мог устроить бойню на Марсе?) или факт из нарытых неким способом документов вот в чем вопрос?

у как, мы создадим что то явно неестественное, чтоб другие увидели, прилетели и познали. А Жнецы/разрушители/кто-то-там-еще дураки, не увидят, не решат, что это явно не спроста и так быть не должно и не прилетят-не порушат все нахрен. А то неинтересно внезапную жатву устраивать, то ли дело, когда все готовы)

Так...
Я вот не понял синтов выпилили и рушить было некому или синты выпилили органиков а потом озаботились готовностью к их нападению ибо неспортивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а кто же еще кроме Жат Ваш?)

Вид 8472, видящий в синтах солдат против них?
а вообще это было сказано из слияния с О
 

оффтоп

Кстати об ундинах - если синты решат уничтожить всех органиков, чем не вариант открыть сингулярность в жидкий космос? целая вселенная органиков - уничтожай сколько влезет, если сможешь. Наверняка те вылезут, чтоб посмотреть, что за новая дырка в их вселенную - и сразу под замес. А пока они будут друг друга уничтожать можно спокойно заняться созданием машины судного дня, которая раз и навсегда повергнет синтов и посмертно покажет, что органики круче

Скрыть

 
А вот на счет аугментов/синтов/прогрессе и запрещении всего и вся - если все, что может быть использовано во зло либо приводить к трагедии запрещать - то надо инволюционировать до амеб, ибо даже обычный камень в руках даже обезьяны может быть как способом добыи ореха их скорлупы, так и орудием смерти при броске в другую обезьяну.
 
И вообще, заметим, что это уже второй сериал по Треку на эту тематику.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...