Перейти к содержанию

Следы Трека (в картинках)


Terminator

Рекомендуемые сообщения

Да возьмите хотя бы "Героев" там Хиро
неоднократно упоминал про Стар Трек,
и демонстрирует вулканский жест приветствия,
к тому же там Дж. Такеи играет и в будущем
Нишель Николс подключится к ним.
Или "LOST" там во время одной из сцен
Бун (не путать с тем, что в Земля:Последний
Конфликт) в разговоре с Локом упоминал про ребят
в красных туниках которые непременно погибали
в Стар Треке (служба безопасности в ТОСе) при
высадках на новые планеты.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вулканское приветствие используют практически во всех фантастических фильмах. Например, смотрела недавно экранизацию "Машины времени" Уэллса, 2030 год, заселение Луны, голографический (не совсем, но очень похожий) гид в музее - прощается с главным героем по-вулкански... :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл We Will Rock You начинается с того, что "богемец" начитывает на диктофон свой дневник: "Звездная дата *** (дата спектакля+300 лет в стартрековском формате). Боюсь, что меня скоро арестуют, но..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал 2 минуты - ничего похожего на Captains Log Stardate... где или лучше спросить когда?:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, там есть это... сразу после длинных титров, время - 2.44, мужчина книгу откладывает и говорит, правда не Captain's log, что-то другое - я не расслышала:sad: Ну а дальше stardate и т.д.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, звёздная дата имеет место, а вот перед ней слова неразличимые, что то типа sensors...

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Центральная библиотека, звездная дата..." Ведь говорит не капитан со звездолета (в Треке тоже, если запись ведется на планете или станции, указывают где находятся).
Извините что приходится долго ждать, не нашла другого ролика :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально, да, точно central library, я тоже когда ДС9 пилотную серию смотрел, обратил внимание, что он сказал не Captain's log а что то типа Station или space station log.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в фильме Пик Данте тоже что то упоминается о Trekke и помойму о Споке, кстате там тоже есть это приветствие!!!!!!!!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Симпсонах:
 
Барта подставила дочка священика. Лиза истроила проповедь в церкви с целью рассколоть дочку. Вместо этого расскололись другие. В том числе дедушка Симпсон. "Это я запретил Звездные войны," -была в русском переводе. Однако на самом деле там Звездный путь. Наши переводчики так постарались

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да... это у нас любят.
Пример из жизни:

оффтоп

- А у вас есть игры по Стар треку?
- По звездным войнам?
- Нет! Стар трек, ну звездный путь то бишь.
- Аааа! это там где летают да?..

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

Тоже самое. Подхожу я к играм: "Игры по Стар Треку есть?". Ответ: "По звездным войнам, что ли?" И так где-то в пяти палатках (искала на базаре). Причем в шестой оказался какой-то понимающий продавец, и мы с ним поговорили о том, что "звездные войны" и прочее есть и не исчезает, а Стар Трек был, но вряд ли появится. И я вот думаю, кто ж скупил до меня игры по Треку...:unsure:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

если на горбушке в Москве, то это был йа. Если в Питере.. то это были питерцы ) ну и т.д )
А вообще теперь с такой ностальгией вспоминается, как я выискивал что-нибудь по треку тогда... теперь уже так мучится не надо ) Можно скачать.. или у кого-нибудь заказать тут )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вот на Горбушку пришёл в конце августа, подхожу к палатке и говорю продавцу:
-У вас есть игры по Стар Трек, например Элит Форс или Легаси. Или старая такая игрушка Тень Доминиона.
На что он мне ответил гениально фразой:
- Ещё один!!! Мне что табличку повесить, что нету у меня Звёздного Пути?!!!
 
Поразмыслив над его ответом я всё-таки пошёл в фирменный магазин 1С...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оффтоп

В тех же Симпсонах переводчики заменили Йель на Гарварж. Хотя их логику понять можно. Про ЗВ знает много народу. Про трекк на тот момент почти никто

Скрыть

И опять Саус Парк. У детишек появилась новая училка-мисс Заглотник(вылитая Новодворская). Дети решают отправится в прошлое из 4 класса в 3, что бы оказатся с мистером Гарисоном. Дети обратились к двум студентам, что бы они создали машину времени. Студенты два явных фаната СтарТрека. Они стали вспоминать про путешствия во времени из Статрека. Позже эти два стужента посорились, так как не могли решть сколько серий в TOS 73 или 72.
 
оффтоп

Также в этой серии были пародии на скорость-заминированая инвалидная коляска. Назад в Будущие-каляска перемистилась в прошлое примерно как в фильме. ЗВ-Заглотник и Гарисон встречаются со своими страхами в пещере.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот еще! Если зто можно назвать следом http://photofile.ru/photo/fishki_net/3270311/70229840.jpg ,но прикольно:) !

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда запостить, поэтому немножко офф-топ.
Просто забавная картинка о тракортбиме :)
http://www.nearingzero.net/screen_res/nz182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так це ж мій улюблений тракторний промінь, про який стількі разів розповідали по ТЕТу!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так це ж мій улюблений тракторний промінь, про який стількі разів розповідали по ТЕТу!

Раза три перечитал, чтоб понять о чём речь)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавная картинка о тракортбиме

http://www.nearingzero.net/screen_res/nz182.jpg

Ого. Наконец-то стало понятно, что переводчики ТЕТа имели в виду под "тракторным лучом". Интересно, это им пришло в голову после того, как они увидели эту картинку?;)
 
maskaradnik,

оффтоп

в раннем украинском преводе Вояджера "тяговый луч" или как-там-его переводили как "тракторный":)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cреди поклонников сайта myfilms.com проводился социологический опрос по наиболее цитируемым фразам из американских фильмов:
"Бронзовую медаль" получила фраза из фантастического сериала "Стар трек" - "Телепортируй меня, Скотти".
Первое место заняли Слова Арнольда Шварценеггера "Я еще вернусь" ("I'll be back"). Второе место в списке наиболее используемых реплик заняло высказывание Ретта Батлера в "Унесенных ветром" - "Честно говоря, моя дорогая, мне на это наплевать"

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, мне одной кажется, что здесь Трандуил, король Лихолесья похож на Пикарда 0.0
 
http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_aribeth/00052kpd.jpg

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет
Где "здесь"?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...