Перейти к содержанию

Следы Трека (в картинках)


Terminator

Рекомендуемые сообщения

Поискал по форуму тему, в которой бы складывали упоминания (обычные или косвенные) о треке в каких либо других сериалах и фильмах.
Конечно всем известны простые словесные упоминания например в одной из серий "Скорой Помощи" (где некий гражданин порезал себе уши ножницами, чтобы быть похожим на мистера Спока), но мне бы хотелось посвятить эту тему именно "графическим" упоминаниям - aka скриншотам, так сказать сделать здесь большой архив в который каждый постит что-то однажды найденное.
 
Открываю эту тему двумя изображениями из аниме сериала Shin Getter Robo - Sekai Saigo No Hi, серия №11 - Overload!

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Найти бы еще эти самые моменты..надо будет поискать. Вспомнился момент из "Ледникового Периода - 1", когда там вся компания шла по ледяной пещере и увидели "замороженную" летающую тарелку...в этот момент человеческий дедетныш сделал вот так вот..."\\//" =)
 
...пойду поищу...

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-пародия на "Смертельное Оружее" (назвается кажется "боевое оружие"). Сначала в полицейском участке человек по имени Скотти (которого играет James Doohan кстати) чинит кофеварку, и при этом орет что-то в духе Скотти, типа "если я это сделаю то все взорвется!". Там же Вильям Шатнер играет какого-то военного. В одном кадре он упомянает что-то про "мостик", в другом смотрит в некое подобие перескопа, и видит как мимо пролетает Энтерпрайз =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, -))) Каиф посмотреть его еще раз...

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симпсонах недавно попался сюжетик.
i-375.jpg
 
- мистер Скотт, полный заряд!
- Не получается, капитан, я не могу дотянуться до пульта!
i-376.jpg

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да :) Симпсоны!
 
gagtrek06.jpg

  • Нравится 1

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в футураме есть отдельная серия, посвещённая треку
 
i-377.jpg

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда Бендер, Лила и Фрай зашли в видео магазин в начале серии:
- ребята, а где все диски с Треком?! - спросил Фрай, после чего все посетители упали на пол, завыла сирена и прибежали полциейские.
 
Или как в той же серии показывали, как всех фанов бросали в жерло вулкана. Стоят два мента и кидают туда по очереди каждого.
Бросили одного.
- Он мертв, Джим.
Бросили второго.
- Он мертв, Джим... =)))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WOW есть гоблин по имени Скотти, управляет телепортом.
 
В серии Симпсонов про монорельс засветился Актер игравший Спока.
 
 
-А что такое Галактичемкий совет?(или что-то похожее там было точно не помню)
 
-Фрай это как Федерация из стартрека

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 80% американских фильмов встречаю упоминание Трека. В основном словесное, например, "Останавливающие время". И в принипе это логично, так как все те, кто сейчас создают фильмы, были воспитаны на Треке или являются его поклонниками.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон даже в сериале "Остаться в живых" трек упоминается - в частности про красные рубашки, и судьбу их "носильщиков":)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек упоминается и в сериале Дж. Дж. Абрамса "Остаться в живых" (если кто его смотрит) в разговоре Локка и Буна.

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, Viper-m,

оффтоп

Мне кажется, или вы говорите об одном и том же?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WOW есть гоблин по имени Скотти, управляет телепортом.

Там даже два таких гоблина, насколько я помню, и они управляют двумя транспортерами с разных сторон. Зовут Скуути и Джуурди :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять в Футураме оделись в трекформу

вот такой тут голодек

знакомая сеточка?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рыдалЬ :woot:
 
kenny_assim.jpg

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Футураме, кстати, оч много упоминаний о StarTrek. Даже серия есть, типа запретили вообще произносить это слово. А диски все отправили на отдаленную планету, куда переехали актеры, продолжившие съемки!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
На самом деле диски в месте с головами актёров отправили летать в открытый космос, но там их нашло "злое инопланетное разумное облако", посмотрела и стало фанатом ;).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

значит, так. Похоже, я маленько напутал- просто давно смотрел, и там такое количество серий, что напутать не мудрено!))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik

На самом деле диски в месте с головами актёров отправили летать в открытый космос, но там их нашло "злое инопланетное разумное облако", посмотрела и стало фанатом

вобщето отправили сначала диски и пленки. Атреы полетели позже. Позже полетел Фрай и компани с одним из актеров из Трека.
 

оффтоп

В этой серии показания давали в какой-то странной штуке. Кто знает откуда она?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan

оффтоп

В этой серии показания давали в какой-то странной штуке. Кто знает откуда она?

Это шутка или как? Вообще-то это инвалидное кресло, в котором больной Пайк в "Манаджери" сидел. Над этим предметом везде стебутся - вот только не давно в "Саус Парке" видел.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять картинка из футурамы. серия 8 первого сезона. когда на них там мусорный шар летел из комоса, а они полетели заклыдвать в него бомбу, то Фрай нашёл "тарелку мистера Спока".
i-379.jpg

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

сама серия пародия на Армегдон

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Трек присутствует в том или ином виде в Футураме с первой же серии (Космический пилот 3000). Фрай оказавшись в будущем обрадовавшись произносит: Круто, прямо как в «Стар Трэ...».
Затем убежав от Лилы он попадает в музей где здоровается с головой Леонарда Нимоя.
Леонард Нимой: Добро пожаловать в музей голов. Я – Леонард Нимой.
Фрай: Спок? А ну, сделай так!
[Делает вулканское приветствие]
[Леонард Нимой хихикает.]
Леонард Нимой: Я больше таким не занимаюсь!
 
Love's Labour's Lost In Space – 4 серия 1 сезона
В этой серии упоминается DOOP – Демократическое объединение планет – ни что иное как UFP.
Среди диалогов много приколов:
Зэпп: Капитанский журнал. Звездная дата 3000 точка три.
Киф: С кем вы разговариваете, сэр?
Зэпп: С тобой! Ты что, не записываешь? [Киф вздыхает и мчится к печатной машинке].
 
Лила: Среди капитанов всего Демократического Сообщества Планет у него больше всего наград!
 
Зэпп: Киф, старик, я буду в спасательной капсуле. Если мое любимое плетеное кресло уцелеет в этой бойне, пришли его на мой почтовый ящик.
 
Зэпп (плачет): Я стал так одинок. Я думал, что ты, как капитан меня поймешь по-товарищески.
Запп (плачет): Да, это, конечно здорово – распоряжаться людьми и техникой, но из-за этого ты совершенно одинок.
Лила: Такая работа.
Зэпп (плачет): Я так одинок!
[Горько рыдает.]
 
В этой же серии упоминается закон Браннигана – по сути это пародирование Главной директивы.
Зэпп: Демократическое Сообщество Планет запрещает оказывать влияние на неразвитые миры. Это небольшое правило известно как "Закон Браннигана".
 
Why Must I Be A Crustacean in Love? – 9 серия 2 сезона
Эта серия пародирует любимый нами эпизод Amok time – Время ярости
 
The Problem with Popplers – 18 серия 2 сезона (она же 15 по про-ву)
Название серии перекликается с названием серии «The Trouble With Tribbles». В этой же серии Лила произносит замечательную фразу:
- Итак, это планета класса «М», следовательно, здесь, по крайней мере, должны быть ягоды Родденберри.
 
Anthology of Interest I – 20 серия 2 сезона
В этой серии в первый раз можно встретиться с лейтенантом Ухурой (вторично в серии Where No Fan Has Gone Before).
 
I Dated A Robot – 15 серия 3 сезона
В самом начале серии в Интернете, куда Лила отправляется с Фраем, два треккера спорят из-за Кирка и Пикарда.
 
Where No Fan Has Gone Before – 12 серия 4 сезона
В этой серии помимо того, что обыгрывается название серии «Where No Man Has Gone Before», в качестве стержня сюжета используются приколы, связанные с двойной серией «Зверинец». Кресло, в котором дают показания Фрай, Лила, Бендер – это кресло Пайка. Само нарушение – полет к запретной планете – все это пародия сюжета этой серии. А Мелллвар (именно так с тремя «л») – фанат сериала – не только квинтэссенция всех бесчисленных энергетических существ, но и одного в частности – Трелани из эпизода «Сквайр Готоса». Апофеоз наступает когда мамочка Мелллвара зовет его обедать. Когда Фрай решает что Мелллвар был ребенком, его мамаша возмущенно восклицает – Никакой он не ребенок! Ему уже 34!
Забавна также сцена, в которой капитан Кирк целуется с Лилой.
Среди декораций на планете есть Гардиан из «Города на краю вечности», Тумстоун из «Призрачного оружия», макет кормильцев из «Игроков Трискеллиона», компьютера М-5, автомобиль из «Войти в долю». Очень остроумно обыгрываются и не напрямую упоминаются некоторые серии. Я лично узнала некоторые помимо уже указанных, это: «День голубя», «Пасынки Платона», «Кто скорбит по Адонаю», «Равновесие страха», фильмы «Гнев Хана» и «Последний рубеж». Мелллвар упоминает так же серии 19- Арена, 46 – Игроки Трискеллиона и 77 – «Дикая завеса». Нумерацию серий и Фрай и Мелллвар ведут не по показу на TV, а по порядку их создания.
 
Kif Gets Knocked Up a Notch – 5 серия 5 сезона
В этой серии очень много пересечений со Стар Треком. Например, голозал – это голодек из TNG, на дверях лазарета написано: Horta Burn Clinic, доктор смотрит в прибор, похожий на трикодер из СТ.
Зэпп произносит по ходу дела:
- Приготовиться к контакту корабль-в-корабль!
- Кстати, Киф, твой слив настроен на то, чтобы оглушать, а не убивать.
 
Three Hundred Big Boys – 11 серия 5 сезона
В этой серии Фрай выпив сто чашек с кофе убыстряется. Здесь опять есть параллель со Стар Треком. В Серии «Подмигивание» капитан Кирк выпивает кофе, в которую инопланетяне подмешали особое вещество и убыстряется до такой степени, что становится невидимым для остальных членов экипажа.
Кроме того, корабль Зеппа повторяет внутренний интерьер «Энтерпрайз», включая главный экран занавесив который он в одной из серий смотрит мультики. Он называется Нимбус, что отсылает нас к фильму «Последний рубеж», действие которого частично происходило на планете мира Нимбус III. Кроме того «Нимбус» имеет номер BP-1728. Плюс гауптвахта на Нимбусе закрыта защитным полем.
Цитатки я позаимствовала с одного из сайта, посвященного Футураме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл одно, ЗЕП сам породия на трек

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...